Свадьба, венчание, брак

нас с мужем заела бытовуха!муж не хочет ничего делать по дому!как быть?

делаю поправку на ваше доп-ие ))
не готовьте ему еды не стирайте его вещи ...следите за дитем, убирайте где ребенок находится, готовьте вам и малому.
.
а мужу скажите что человек, который приносит только деньги - ЭТО СПОНСОР.. . а уж никак не муж и не отец!!!
Оленька *
Лучший ответ
Ирина Алексеева вот ! слова в точку ! я так своему тоже скажу ! спасибо
Иванна Сазонова 100% супер!спасибо, вы такая умничка!
а вы в квартире живете или в частном доме? если в квартире то я не понимаю чего такого сложного вы там делаете что так устаете?
Он и не поймёт. Это либо есть в мужчине-либо нет
ищи мотив к действию....
Лечь рядом и лежать.
Ничего тут не сделаешь. Такие моменты выясняются на этапе предсвадебного проживания, решать кто кому чего должен. Сейчас уже поздно пить боржоми.
Анастасия ...
А он на работе разве не устает?
Пусть для начала хоть что-нибудь делает, не обязательно по дому. Ведь можно же слесаря вызвать, сантехника или электрика. Но дело у мужчины должно быть, которое ему нравится и которое у него хорошо получается. Иначе жить не интересно.
Ali Ya
Анна Романова Тогда и у женщины....дело должно быть,которое ей нравится и которое у неё хорошо получатся,иначе жить не интересно-выражаясь вашими словами.Мне не нравится: готовить,мыть посуду и полы,убирать,гладить....и ему не нравится,а кто тогда весь срач убирать будет?
ББросайте все, продавайте квартиру, на деньги поезжайте в круиз
S J
крепитесь.. . у вас просто дипрессия! и у него скорее всего тоже! отдохните 2-3 дня у родителей.. дайте ему соскучатся....
Перестаньте и вы! Когда грязью зарастёте волей, не волей начнёт!
не хочет - это одно, а вас если пилит, что грязно - совершенно другое. если он зарабатывает наймите помощницу. а если пилит, то не знаю что с таким занудой делать, мимо ушей все
1N
155 N - Li Mekteb
Муж не хочет ничего делать, но деньги зарабатывает-значит наймите дом. работницу! Так и обьясните ему, что не успеваете и устаете сильно!
у меня муж, слава Богу, понятливый. А так - тоже ничего не делайте, обеспечивая только ребенка
а что же по-твоему входит в его обязанности?
ты тоже ничего не делай
L&
Lyazzat <3
Как я вас понимаю... Мой правда не говорит, что его дело деньги зарабатывать, но и дома инициативы не проявляет. Если попрошу, может сделать, а может и нет. Когда родился первый ребенок, было больше энтузиазма, а со второй-совсем нет. Хотя мне тяжелей вдвойне. Даже если я чего-то дома неделями делать не буду (убираться, готовить), ничего не помогает... Диагноз...
А ничего делать не нужно. Скоро муж свалит. Нужно только подождать.
Ну, во-первых, его работа= Ваш уход за маленьким ребенком. Поэтому домашние дела, если и не пополам, то вместе уж точно делать должны.

Когда мой сильно задается, я устраиваю "папины дни". Это когда мама только кормит, а папа купает, присыпает и играет. Конечно, он не признается, что это трудно. :)))

А еще, на мой взгляд, Вы его просто разбаловали, работая на двух работах и ведя дом. хоз-во.
Моему и в голову не приходило спросить, почему у нас не убрано или не приготовлено. И я с первой недели после родов позволяю себе салоны и подружек. Не забывайте, что Вы- Женщина, Жена, Мать, но не кухонный комбайн со встроенной функцией пылесоса. :)
попробуйте оставить мужа на 1 день с ребенком. пойдите развейтесь, сделайте новую прическу, сходите с подругами в кафе или по магазинам. потом вы придете и он поймет отчего вы так устаете и в чем вам надо помогать!!!!
Анна Малёва
ЧЕРЕЗ 3 ГОДА БРАКА ДО МЕНЯ ДОШЛО - ОН ТОЖЕ СЧИТАЕТ ТАК КАК ВАШ. и єто открітие меня убило. он говорит :я с работы, я устал. а мы ???а мы - женщины ???и работа, и работа дома, и ребенок ???мы что - на батарейках ???я не могу привыкнуть к этой мысли его. и это меня угнетает. но я не смиряюсь. и заставляю его. нечего расслабляться. они не женились лежать на диване! а на работу ходили и до женитьбы !!!
Иванна Сазонова представляете себе!мы тоже прожили три года вместе!может это у них все такое?расслабились совсем!
Екатерина Николаева какя то девочка здесь писала мне что 3 года - первый кризис отношений. у нас этот кризис полгода уже((((((((((
Незнаю мой тоже говорил так, когда я не работала, дома с ребёнком сидела. Потом вышла на работу, перестал говорить. Мужики не видят и не ценят женскую работу по дому, к этому нужно как то приспособится ( это индивидуально, смотря какой у мужа характер, если мягкий, то можно напором, ну а если жёсткий то хитростью и мудростью женской)
Лиля, а как же другие женщины всё успевают делать до прихода мужа - и убраться в квартире, и кушать приготовить, а вечером встретить с милой улыбкой мужа.. . не каждая женщина может позволить себе иметь прислугу... наверняка пол-дня сидишь в компе, либо с подружками трещишь по телефону, поэтому ничего не успеваешь. а устать можно даже от безделья, лёжа на диване, ничего не делая!!!
Зухра Ахунова А мне плевать, как эти женщины в ущерб себе и ребенку ВСЕ успевают. Я хочу жить человеком, а не рабой. К примеру.

И детки маленькие тоже у всех разные. Кого и с рук спустить нельзя, а кто целый день сам с собой играет.
Иванна Сазонова спасибо конечно за ответ!но мне хотелось бы какого-нибудь совета, а не критики!при желании можно успевать все, я не спорю. просто он считает, что домашние днла - это только женская доля. причем когда я еще не была в декрете, я работала сразу на двух работах и уставала не меньше его, поверьте. и приходила вечером просто труп. а дома еще дел невпроворот. просто речь здесь о понимании того, семья - это совместное дело и обязанности тоже совместные следовательно. не знаю как до него это донести уже
Наталья Разуменко Я согласна с вами.
значит уровен с мужем не подходит точнее характер
Лилия уверена, что говоря фразу"задача, только деньги зарабатывать" он защищается. Наверняка на работе тоже устает. А еще не может привыкнуть к тому, что не ему одному все внимание. Уверяю вас, это сложно мужчинам осознать, принять. Сядьте вечером, скажите как скучаете по нему, попробуйте не нападая объяснить, что скучаете по нему. Скажите, что даже самые маленькие, НО СОВМЕСНЫЕ дела будут объединять семью.
Только чуда сразу не ждите, терпение и стойкость (точное значение - стоять против ветра, стоять тогда когда хочется бежать) тогда получиться. Говорите о своих чувствах, общение это ФУНДАМЕНТ ХОРОШЕГО БРАКА!
Воспользуйтесь отличным советом Геннадия Мячина"ищи мотив к действию... "