Свадьба, венчание, брак

скоро свадьба!ухожу жхить к мужу и к его семье!мне как то страшно покидать дом!тут мама и брат!Посоветуйте как преодолет

страх
Nodira Fayziyeva
Это просто страх неизвестности - как Вас примут в новом доме? Ведь, как говорится, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", т. е. придётся притираться и подстраиваться под чужие, устоявшиеся привычки. Вот это трудно...
Натали)) ***
Лучший ответ
самое важное - не поссориться с родственниками мужа и с самим мужем. остальное - приложится
А нельзя отдельно то жить? Может снимать? Ну что сказать - дай бог тебе терпения в чужой семье. Будь покладистой и умной. Учись женской мудрости. Желаю вам счастья. За жизнь я жила и со своими родилями и со свекровью. Всякое бывало, главное - чтобы муж всегда был в любых размолвках за тебя, чтобы понимал, как тебе в чужом доме. Если любит, все будет хорошо.
а вы что думаете вас там лупить будут и в угол ставить.. . тогда идите жить отдельно
Мария Казакул
все равно скоро разведетесь и вернешься к маме. свекровь тебя потихоньку выжевет, ей не нужна чужая тетка в доме
Nodira Fayziyeva ну так его родители сами приглашали жить у них а не у нас)))
лучше конечно без мужниной семьи жить. У моей подруги умные родители у обоих попались - обе семьи немного помогали материально снимать им отдельное жильё, пока те сами на ноги не встали по-тихоньку.
Удачи тебе, все будет хорошо! ! Главное оставайся самой собой, будь мудрой и немножко хитрой!!!! Выслушай всех, сделай по своему, когда будешь жить в новой семье!! ! :))
сочувствую, бедненькая. А нет варианта - жить вдвоем - ты и он? сгрызут там они тебя....
Nodira Fayziyeva пока нет
ну не на другом конце свет они :-)
ой, может останетесь???? Грустно все это....
Ireene Ireene
а зря лучше отдельно от всех родственников при любом раскладе. тем более если не может обеспечить отдельной жил. площадью а сидит у мамы под крылышком разве это самостоятельный мужчина
Djenni Lo
боишься неизвестности. тут уж ничем не поможешь. не пройдёт, пока жить не начёшь
Дарья)))
прочитала все ответы, такое впечатление, что Вас никто не понял.
все решили, что вы боитесь совместного проживания с семьёй мужа
Я Вам хочу скать. У меня была такая же проблема. страх расставания с мамой. лучшее средство - поговорите со своей мамочкой, она Вас успокоит, скажет, что так и надо, что это жизнь и Вам пора её продолжать с минимальным участием мамы, то есть стоит свою семью... самой стать мамой.
Я уверена, у Вас всё будет будет хорошо! Вы просто этого достойны!)
Нина Алакаева
Лучше уйти жить вместе с мужем. Не стоит жить с его семьёй. Обычно ничего хорошего из этого не получается. Так зачем же портить отношения заранее, когда этого можно избежать.
Nodira Fayziyeva избежать это как??снимать кв?
это не выход! а лишние траты!!!
у нас хорошие семьи!!! просто я скучать буду по маме((((((((((((((((
главное на первых порах невводи свои правила: присматривайся, разберись в правилах. скажи свекрови: "Мама, если что не так делаю вы говорите! " а будет говорить не обижайтесь, согласно кивайте головой, свекрови часто начинают учить, причем всему - и как постирать и как погладить и как посолить и как.... и как.. . и как... НО они это делают не со зла чтобы вас довести))))) ) а дабы сына их также берегли и лелеяли как родная мама))))) . все будет окей. не сердитесь, больше улыбайтесь. вобщем все у вас получится!!!
не переживай, муж твоя защита, но и тыл у тебя есть, есть куда вернуться в случае чего, а вообще чти традиции новой семьи но и себя не давай в обиду, если что кусайся, себя тоже нужно любить, а по большому счёту конечно лучше жить отдельно, по возможности снять жильё