Свадьба, венчание, брак

Правда ли, что мужчины-евреи, тем более кавказцы, женятся только исключительно на девушках из своей общины,

только девственницах И что им жену ищут родители Спасибо всем!
Про кавказцев не скажу, не знаю. А в Израиле официально, по закону могут только евреи по Галахе (если мама еврейка), те у кого есть какие-нибудь проблемы либо едут регистрироваться заграницу, либо живут гражданским браком.
Елена Калегина
Лучший ответ
неправда
Nat 1111
ну... где-то около того, хотя смотря где живет семья, в каком регионе
Стремятся, но не все
Ажар Исак
ну в идеале так .но на практике -все по другшому . Смотря гдевсе это .Они живут по всему миру
Алена Чубова
У евреев всё именно так и обстоит, а у кавказцев нынче стало свободнее с этим...
на эту тему есть один анекдот: "Евреи странный народ, рождаютсь в России, а жить едут в Израиль. "
вот и с твоим вопросом также, странный они народ....
Убивашка
По большей части они стараются придерживаться своих законов. Но это завит от того, насколько семья и сам этот мужчина "обрусел", потому что есть семьи, которые живут в России и уже не придерживаются этих традиций, а есть - кто продолжает следовать этим законам, тут уж ничего не поделаешь. с этим у них строго.
Может когда - то так и было, но я думаю не сейчас
Mamma Felice
да, именно так. я имею ввиду кавказцев. если только у парня хватит мужества отстоять свою любовь и пойти на перекор старшим. они у них очень в почете. так вот у меня муж кавказец и я знаю сколько нам пришлось пройти трудностей. а так по друзьям и родственникам то 99%женятся на своих. за евреев не знаю.
Все зависит от того, обрусевшие или нет. Если это семьи, которые чтят свои традиции. соблюдают все обычаи и обряды, то обычно и вступление в брак происходит по "писанному".Мало того, многим до сих пор родители выбирают вторую половину и смотрят, из какой она семьи т. д. А если уж ты влюбился (-ась) в "несвоего", то надо очень мног мужества и сил, чтобы отстоять свое право.