Свадьба, венчание, брак

Стоит ли верить женщине, что она не изменяла мужу, если та клянётся здоровьем своего ребёнка ?

Получается, что уличить в измене проще просто, потребовал поклясться здоровьем ребёнка(если ребёнок есть, конечно же) и всё узнал. Или не всё так просто? И всё-таки женщина для сохранения отношений может соврать. Эмоции, типа ребёнком нельзя клясться и всё такое прошу не писать. Хочется знать мнение по вопросу.
надо знать эту женщину!
Галина Валявская
Лучший ответ
Rita Bastuk Ничего подобного...
Можно прожить хоть 100 лет в счастливом браке, и СОВЕРШЕННО не знать, как себя поведет твой спутник в критической ситуации.
Rita Bastuk Причем в равной степени это касается обоих.
Не стоит иметь дело с женщиной, которая клянётся здоровьем ребёнка, чтобы что то Вам доказать .
Нет.
Когда женщина врет, она придумает 1000 способов оправдать себя и свое вранье.
И часто САМА верит в то, что придумывает.
Rita Bastuk
Наталия Абоимова почему нет, обоснуйте?!
Наталия Абоимова это я и без психологов знаю, поэтому и спросил... )))
стало интересно как они оправдывают в данном случае свою ложь, если действительно врут, давая клятву.
хотя, думаю, не все будут врать...
вот капец -зануда .
Я бы ни в каком случае ребёнком бы клясться не стала, а если нет доверия-нафига тогда быть вместе (ей с вами)
Наталия Абоимова А как бы Вы вышли из ситуации?
Вас подозревают, вы отказываетесь клясться, подозрение только увеличивается. Терять человека вам категорически нельзя...
Если что, то ситуация не моя...
я просто никогда не клянусь такими вещами, даже если правда на моей стороне.. . именно потому что немного суеверна.. . точнее я в суеверия не верю, но вдруг оно работает.. . проверять не хочу
Иногда женщина. ради семейного решения конфликта может идти на самые крайние меры.. в том числе и на клятвы.. это просто метод защиты... и ничего более..
Наталия Абоимова А чем такая женщина оправдывает свою изначально ложную клятву?
Только сохранением отношений? И не боится, что с ребёнком что-то случится? Или она(не конкретная женщина) просто не верит во все эти клятвы и считает детским лепетом?
Rita Bastuk Вот это ПРАВДА!
А я считаю, что доводить до таких клятв не стоит! Потому что что то, что для кого-то измена, для другого - нет. А ребёнок почему страдать должен? ! Поэтому кто просит поклясться здоровьем своего ребёнка - идиот!
Rita Bastuk ИСТИНА!
Не понимаете, как важно то, что вы написали.
Я про это - "Потому что что то, что для кого-то измена, для другого - нет."
Дело в том, что так бывает ТОЛЬКО у барышень!
У нас все определенно. Либо изменил, либо нет. Мы НЕ УМЕЕМ придумывать уловки!
Поэтому и не принимаем ваши уловки.
...До определенного возраста и опыта...;)))
Rita Bastuk Дело в том, что мужчины НЕ ПРОСЯТ клясться!
В 90% случаев женщина это делает САМА.
Это не мнение, а знание...;)
да. стоит.
Ольга Живага
А разве "ребенком нельзя клясться" - это не мнение?

Если любит - не изменит, не соврет. А если надо уличать, то лучше сразу расстаться.
Измена тем и хороша, что как сотрясение мозга, не диагностируема)))
**
***виктория ***
меня только так и можно проверить и муж это знает. Стоит верить на 100 процентов. Чем чем, а ребенком я не буду жертвовать ради вранья.
да вы задрали ее совсем уже
значит правда не изменяла. Иначе бы могла сказать что не будет клясться и оправдываться - не было и все.
Галия Сегизбаева А я не стала бы клясться здоровьем своего ребёнка даже если НЕ изменяла, потому что считаю , что это идиотизм! Ребёнок святое, и его вообще нельзя втягивать даже косвенно в свои грязные взрослые игры и заморочки.
стоит ..может вы её сами к этому подтолкнули и не заметели.. поговорите откровенно..
мое мнение по вопросу: никогда в жизни не буду клясться здоровьем ребенка, только для того, чтобы что-то кому-то доказать!! ! или верит на слово, или пусть думает все, что угодно
Дура она, я если даже неизменяла, на здоровье ребенка не клялясь бы. . вот и судите сами... а я не одна такая ..просто есть вещи, которые не переступить.
Лора Боброва
Верить нельзя, видно у этой женщины вообще святого не осталось.
Могла бы здоровьем мужа поклясться !
Елена Шпарова
Женщины разные бывают, кто-то соврет, кто-то нет.
Лучше пусть вообще не клянется... а так конечно стоит... если она пошла на такой шаг...
Ольга Шенцева
Здравствуете, Николай.
Вы видимо тонкий знаток человеческой психики. как легко увидели слабое место девушки. А как безжалостно надавили на него!. . Если и дальше Вы будите так и давить на слабые места своей избранницы, то скоро сделаете ее истеричной, нервной. Пожалейте ее. Станите мудрее: любовь начинается с доверия. Вы людям не доверяет. Вывод: если не задумаетесь над своим отношением к людям, особенно близким, то будите причинять им много боли свои недоверием.
Жениться или нет не мне решать. вполне возможно, что через такие трудности ваш брак будет все-таки счастливым. Удачи.
Наталия Абоимова Это не мой случай.
Просто интересно стало. Был бы "тонким человеком человеческой психики" таких вопросов у меня бы не возникало )))
Не стоит! Ни одна нормальная женщина не станет клясться ребенком, даже если не изменяла!
да
Ксения Спб
Нормальная мать никогда не будет клясться здоровьем собственного ребенка, а найдет более действенный метод доказать свою правду. Опять таки все зависит от характера каждого из супругов и обстоятельств ситуации, повлекшей за собой выяснение такого рода.
Смотря какая женщина. Смотря, на сколько она суеверная.