Свадьба, венчание, брак
Стоит ли верить женщине, что она не изменяла мужу, если та клянётся здоровьем своего ребёнка ?
Получается, что уличить в измене проще просто, потребовал поклясться здоровьем ребёнка(если ребёнок есть, конечно же) и всё узнал. Или не всё так просто? И всё-таки женщина для сохранения отношений может соврать. Эмоции, типа ребёнком нельзя клясться и всё такое прошу не писать. Хочется знать мнение по вопросу.
надо знать эту женщину!
Не стоит иметь дело с женщиной, которая клянётся здоровьем ребёнка, чтобы что то Вам доказать .
Нет.
Когда женщина врет, она придумает 1000 способов оправдать себя и свое вранье.
И часто САМА верит в то, что придумывает.
Наталия Абоимова
почему нет, обоснуйте?!
Наталия Абоимова
это я и без психологов знаю, поэтому и спросил... )))
стало интересно как они оправдывают в данном случае свою ложь, если действительно врут, давая клятву.
хотя, думаю, не все будут врать...
вот капец -зануда .
Я бы ни в каком случае ребёнком бы клясться не стала, а если нет доверия-нафига тогда быть вместе (ей с вами)
Наталия Абоимова
А как бы Вы вышли из ситуации?
Вас подозревают, вы отказываетесь клясться, подозрение только увеличивается. Терять человека вам категорически нельзя...
Если что, то ситуация не моя...
я просто никогда не клянусь такими вещами, даже если правда на моей стороне.. . именно потому что немного суеверна.. . точнее я в суеверия не верю, но вдруг оно работает.. . проверять не хочу
Иногда женщина. ради семейного решения конфликта может идти на самые крайние меры.. в том числе и на клятвы.. это просто метод защиты... и ничего более..
Наталия Абоимова
А чем такая женщина оправдывает свою изначально ложную клятву?
Только сохранением отношений? И не боится, что с ребёнком что-то случится? Или она(не конкретная женщина) просто не верит во все эти клятвы и считает детским лепетом?
Rita Bastuk
Вот это ПРАВДА!
А я считаю, что доводить до таких клятв не стоит! Потому что что то, что для кого-то измена, для другого - нет. А ребёнок почему страдать должен? ! Поэтому кто просит поклясться здоровьем своего ребёнка - идиот!
Rita Bastuk
ИСТИНА!
Не понимаете, как важно то, что вы написали.
Я про это - "Потому что что то, что для кого-то измена, для другого - нет."
Дело в том, что так бывает ТОЛЬКО у барышень!
У нас все определенно. Либо изменил, либо нет. Мы НЕ УМЕЕМ придумывать уловки!
Поэтому и не принимаем ваши уловки.
...До определенного возраста и опыта...;)))
Поэтому и не принимаем ваши уловки.
Rita Bastuk
Дело в том, что мужчины НЕ ПРОСЯТ клясться!
В 90% случаев женщина это делает САМА.
Это не мнение, а знание...;)
В 90% случаев женщина это делает САМА.
Это не мнение, а знание...;)
да. стоит.
А разве "ребенком нельзя клясться" - это не мнение?
Если любит - не изменит, не соврет. А если надо уличать, то лучше сразу расстаться.
Измена тем и хороша, что как сотрясение мозга, не диагностируема)))
меня только так и можно проверить и муж это знает. Стоит верить на 100 процентов. Чем чем, а ребенком я не буду жертвовать ради вранья.
да вы задрали ее совсем уже
значит правда не изменяла. Иначе бы могла сказать что не будет клясться и оправдываться - не было и все.
Галия Сегизбаева
А я не стала бы клясться здоровьем своего ребёнка даже если НЕ изменяла, потому что считаю , что это идиотизм! Ребёнок святое, и его вообще нельзя втягивать даже косвенно в свои грязные взрослые игры и заморочки.
стоит ..может вы её сами к этому подтолкнули и не заметели.. поговорите откровенно..
мое мнение по вопросу: никогда в жизни не буду клясться здоровьем ребенка, только для того, чтобы что-то кому-то доказать!! ! или верит на слово, или пусть думает все, что угодно
Дура она, я если даже неизменяла, на здоровье ребенка не клялясь бы. . вот и судите сами... а я не одна такая ..просто есть вещи, которые не переступить.
Верить нельзя, видно у этой женщины вообще святого не осталось.
Могла бы здоровьем мужа поклясться !
Женщины разные бывают, кто-то соврет, кто-то нет.
Лучше пусть вообще не клянется... а так конечно стоит... если она пошла на такой шаг...
Здравствуете, Николай.
Вы видимо тонкий знаток человеческой психики. как легко увидели слабое место девушки. А как безжалостно надавили на него!. . Если и дальше Вы будите так и давить на слабые места своей избранницы, то скоро сделаете ее истеричной, нервной. Пожалейте ее. Станите мудрее: любовь начинается с доверия. Вы людям не доверяет. Вывод: если не задумаетесь над своим отношением к людям, особенно близким, то будите причинять им много боли свои недоверием.
Жениться или нет не мне решать. вполне возможно, что через такие трудности ваш брак будет все-таки счастливым. Удачи.
Наталия Абоимова
Это не мой случай.
Просто интересно стало. Был бы "тонким человеком человеческой психики" таких вопросов у меня бы не возникало )))
Не стоит! Ни одна нормальная женщина не станет клясться ребенком, даже если не изменяла!
да
Нормальная мать никогда не будет клясться здоровьем собственного ребенка, а найдет более действенный метод доказать свою правду. Опять таки все зависит от характера каждого из супругов и обстоятельств ситуации, повлекшей за собой выяснение такого рода.
Смотря какая женщина. Смотря, на сколько она суеверная.