Свадьба, венчание, брак

Жена на вечеринку, а на вопрос "где муж", отвечает "старый стал. дома спит".. а муж в сети зависает всю ночь.. это Вера?

Ekaterina Zhemanova
Они верят оба, что хорошо проведут время друг без друга. И по вере их и будет им ) Где нет любви, о какой правде может идти речь? Там мерзость запустения..
Елена Тукмачева
Лучший ответ
Ekaterina Zhemanova Золушка.. а когда такие люди начинают понимать, что врут сами себе?
может и у Веры зависает..
Aigerim Kasimbekovna
Это Азбука Морзе не стоит.
Ни во что ...

Ложь - намеренное искажение истины.

Источником лжи является диавол: «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).

Девятая заповедь однозначно запрещает ложь.

На страницах Священного Писания также часто встречаются сложносоставные слова, одним из корней которых является слово «ложь» : лжесвидетели (Мф. 26:59-60), лжепророки (Мф. 7:15), лжеучители (2Пет. 2:1-2), лжебратья (2Кор. 11:26), лжеапостолы (2Кор. 1:13), лжехристы (Мф. 24:24).

Святитель Николай Сербский:
С Богом нас разделяет ложь, и только ложь. Сказать, что с Богом нас разделяет истина, то же самое, что сказать, что с Богом нас разделяет Бог.
Ложные мысли, ложные слова, ложные чувства, ложные желания - вот совокупность лжи, ведущая нас к небытию, иллюзиям и богоотречению. С этой дороги нет возврата без тяжелого жизненного потрясения, пока человек, ослепнув, подобно Савлу, не падет на землю и пока Бог не поднимет его из пыли и немощи и не вернет ему зрение.

Лукавство – хитрость, коварство.

Лукавый (от слав. лука – изгиб) – одно из наименований диавола, которое указывает на нравственную искривленность, лживость, неискренность демона. Существующие наименования врага рода человеческого передают различные его свойства. Сатана означает противник, диавол переводится как клеветник.

...Лукавство есть изобретательность на злые умыслы, когда человек, прикрывшись чем-то добрым и предлагая это другому, как приманку, тем самым приводит в исполнение свой умысел
святитель Василий Великий

Не предавайся бездействию и беспечности, ибо бездействие порождает лукавство (самоугодие) , а от лукавства рождается всякого рода зло.
преподобный Симеон Новый Богослов
Они православные? C вашего прихода?
Анютка Спасова
Ekaterina Zhemanova Нет Максим, они не верующие =)
так дома же!!
Елена Ланбина
Ekaterina Zhemanova Ага.. в соседнем только =)
Психологи говорят что раздельный отдых укрепляет пары=))
это мудрость)) ) ответ на вопрос должен быть краток и не вызывать дополнительных вопросов (словоблудие однако, пустословие) и вообще - вам-то какое дело? что у кого где и как? за собой следите))) ничего личного
Елена Федорова
Ekaterina Zhemanova Алесичка.. за собой, следить нужно вам. Ничего личного.
Это называется семейная жизнь.
И в чём тут вера? Или это имя "Вера"? Не интересно им рядом. Той блудить = типа общается тленным потрясти прилюдно, другому рядом друзей живых нет ...и тленнотряска ему не друг.. . Тебе, добрая Маша, то какое до них дело ...
Это их личное грустное ...
"... не суди, да не судимы будете... "
"... вынь прежде из себя бревно, потом в глаза другим смотри... "
При любом раскладе "Вера", в то время была не с ними.
Дарья Яворская
это Маша)))
Ekaterina Zhemanova Какая еще Маша
это Любовь
Ekaterina Zhemanova Разве это любовь? =) это уже вранье самому себе =)))
Это Религия.) )
У каждого свой, удобный ему, обряд.)
Вера - красивое имя.
Да плюнь ты на него . Нес кем на вечеринку сходить? Так и скажи .
_______
Со мной пойдёшь ? )))
Аня Чикина
Ekaterina Zhemanova Алмаз.. ну ты выдал =) причем тут я? =)
они просто изменяют друг другу - Жену на вечеринке раскладывают А муж домой к себе подруг водит
!
Ас
Асема
Ekaterina Zhemanova Отмазывается =)