Свадьба, венчание, брак

Чем полезна верность в браке?

Большинство людей в современном обществе порицают измены. Моральные принципы диктуют верность и чистоту в отношениях, такой подход, несомненно, правильный и имеет множество преимуществ:

В семейной паре, порицающей измены, атмосфера более тёплая и доверительная.
Браки, в котором и мужчина и женщина против измен более стабильны и долговечны.
В таких семьях партнёры не ревнуют друг друга по пустякам. Это значит, что жена спокойно отпускает мужа на рыбалку с ночевкой, а муж жену погулять с подружками, следовательно, в таких парах меньше бестолковых ссор и обид.
В надёжной семье можно смело рожать много детей. Часто женщины опасаются рожать второго или третьего ребёнка, боясь остаться матерью-одиночкой. Но если мужчина верный и любящий опасаться этого не стоит.
Измена и предательство – это всегда больно и неприятно, это большой удар по самооценке, оправиться от которого под силу далеко не каждому человеку. Потерять своё счастье и любовь – это ужасно.
Iana Kirlan
Лучший ответ
Здоровьем ))))
Тем, что не придётся по стыдным больницам лечиться.
Ольга Мороз
Меньше венерических заболеваний в семье.
София Алаева
ничем
...верность в браке необходима так же как уважение, забота и любовь.
Полезна для душевного равновесия.
уважением к себе ну допустим когда в обществе или в темах с родственниками заходит вопрос о неверности мне не бывает стыдно Ну и потом у всех людей всё одинаково. Хвосты не растут, по 4 титьки не бывает
ну жизнь более спокойная и стабильная)))
Нина Кузьмич
если только она взаимна)
Отсутствием половых инфекций)))
Здоровьем и долголетием. И еще счастьем.
я думаю, что верность это украшене семьи-драгоценность!
Элла Субоч
Тем, что человек не животное, которое не может подавить инстинкты....
Irina Иванова
Верность в браке не полезна, а предпочтительней, чтобы она имела место быть. Изменить легче, чем сохранить верность человеку, который рядом с тобой...
Выполнением главной заповеди " Не прилюбодействуй! "
в первую очередь - это уважение одного к другому! Ну и естественно риск вениарических заболеваний сводится к 0
Дружбой!!!
Верность - это чистота физическая, а главное - совести.