Свадьба, венчание, брак

Тяжело на душе! Умирает близкий...

.. Этично ли на фоне этого устраивать пышную свадьбу? Умирает свёкр(осталась максимум неделя-онкология), а племянница моего мужа устраивает свадьбу: 65 человек, тамада, веселье, платье... Пишу сумбурно, потому что смятение в душе... Я даже незнаю какой я хочу получить ответ. просто хочется выговориться... ведь она ему внучка...Он заменилей отца, т.к. родного отца небыло... Свадьба через две недели... Свёкр очень плох... две недели не протянет... А они говорят: всё уже договорено... заплочено... Что договорено? Салаты что ли уже нарезали?...Всё ведь можно отменить....Все с кем уже договорились, неужели они не поймут, если отказаться... И как вообще на эту свадьбу идти?...если не пойти-враги на век... незнаю что делать и как докричаться до родных?
Ну, мне кажется, что стоило бы дождаться, извините смерти, подождать хотя бы 40 дней и потом уже.. . А так не по-человечески, но это только мое мнение
Светлана Полонская
Лучший ответ
Акбота Ашимкызы Я совершенно с Вами согласна...
Господи, вот оно бездушие, безбожие и вообще полная деградация совести.
да очень неприятно.. (((
но тут две стороны медали, с одной стороны конечно лучше всё отменить из уважения к семье умирающего и выждать траур, а с другой стороны жизнь-то продолжается ...

у моей знакомой родственники 7 ЛЕТ !!!откладывали свадьбу, потому что кто-то все время умирал и постоянно были трауры.. . но им повезло, что они остались вместе, а тут кто знает ...
Юлиана Жукова
ккак можно проводить свадьбу????
Anhcelika Hcevlakova
Знаете, жизнь и смерть неразделимы. так что 100% сказать, что племянница не права, тоже не могу. Это конечно выглядит ппц как, но все таки, вдруг он будет жить? Но может случится и так, что он умрет в день свадьбы. Самое уместное конечно перенести свадьбу, но если у людей и правда уже все готово+ наверняка деньги будут потеряны ( ну или часть оплаты например). Я кстати на месте свекра сама бы сказала, чтоб свадьбу не откладывали.
все рядом.. . я сама не могла присутствовать когда умирала бабушка, я была обязана быть с ней.. но не могла, т. к. были обязательства на работе.. а я была обязана быть там. Я заехала попрощалась с ней и все.
У нынешней молодежи не те ценности. Это для нас родители - это святое. Успокаивать не буду, здесь ни какие слова не помогут. Просто племяннице замуж охота аж челюсти сводит и ей наплевать на близкого человека. Поколение безголовое мля!! ! На свадьбе нужно упомянуть кто ее вырастил а лучше не ходить совсем, объяснить ситуацию стороне жениха.
Уместно бы, конечно, всё это отложить.
Natalia @@@
А сам свёкор как к этому относится?? ?
Мне рассказывали ситуёвину - тётя, которая воспитала парня, родителей у него не было - автокатастрофа, так она наоборот сказала - поженитесь, хоть буду знать что у Вас всё в порядке. Благословила так сказать. После их свадьбы ещё месяц прожила.
Ольга Хазарьян
это просто ужасно....
у нас была такая же ситуация.. .
умерла моя сестра, мама в трансе.... через 2нед свадьба двоюр. брата.
наша семья из 10чел пойти не смогла... .
все горем убиты.. .
был скандал, оскарбления... .
а что нам делать? я сама год отходила от этой трагедии.
какая свадьба?
через год брат развелся... .
я бы на месте ваших-отложила свадьбу даже за пару дней! и уж точно не пошла бы к ним!
Лиля Сорокина
Акбота Ашимкызы Если они эту свадьбу не отложат, я не пойду на свадьбу....Очень тяжело моему мужу. Он очень любит отца... А вот на счёт своей любви к племяннице начинает сомневаться....
категорически свадьба в этой ситуации не приемлема
я бы не пошла, враги так враги. вам не до веселья. да и если не переносит, мотивируя тем что заплачено, тогда грош цена такой племяшке.
пускай устраивает, Бог ей судья. а вы не ходите туда даже. лучше со свекром побыть, ему поддержка близких очень нужна.
Если человек будет жить, то можно и свадьбу сделать. Он же наверно не хочет, чтоб из-за его болезни люди страдали.
Если умрет, то можно и поминки сделать вместо свадьбы. Ведь свадьба не показатель любви и законности совместного проживания. Распишутся и пускай живут.
Акбота Ашимкызы Весь ужас в том, что свадьба состоится при любом раскладе... И похож там даже не задумываются об отмене....
мой совет конечно некстати, но из свекра бы вышел хороший гарнир...
Абильденова Айнура это не смешно!
У меня тоже онкология. Лежала на химии капалась (10 курс), можно представить, как мне плохо ((А у двоюродного брата свадьба-веселуха, он с девочкой полтора года прожил-надо срочно пожениться и дети тут нипричём-их нет и по сей день, а прошло больше года. До сих пор неприятный осадок на душе, ведь еле выжилав тогда...
Айнур Ома
Акбота Ашимкызы Слава Богу, Вы живы! А осадок этот на всю жизнь останется... Ведь брат не был с Вами,когда Вам было очень плохо...
да... не совсем хорошо... не всем хочется веселиться, зная о таком... лучше бы отложить..
Акбота Ашимкызы Вот и я об этом... А оа похоже этого не понимает...