приходите в храм, который выбрали для венчания. Там батюшка с вами должен провести беседу, для чего и зачем вы надумали венчаться и какую ответственность это несет за собой.
Потом вы должны будете исповедаться и причиститься.
само таинство венчания длиться 1-1,5. С собой нужно свечи, и венчальный набор (там набор из полотенец, на одном стоять, другим руки обвязать и т. д.) , две иконы: Богоматель и Спаситель, бутылка кагора и у нас еще надо было полотенце обычное в дар церкви. Платить в церковную лавку, там же покупали бланк свидетельства о венчании.
ну и конечно нужны свидетели, чтоб держать над вашими головами короны. Свидетели должны быть крещеные и с крестиками на шее. Крестики и на вас должны быть!
Свадьба, венчание, брак
Хотим венчаться.Как это всё происходит?Куда обратиться?Что нужно купить?Куда платить?
нужно быть прихожанкой храма для начала, вы к таким относитесь?
В храм сходите, там все расскажут..
Изберите самый красивый храм в вашей округе. Приготовьте свидетельство о регистрации брака. Потом идете, смотрите в храме прейскурант, платите в церковную кассу.
Удачи вам...
Если вы православные, то у вы обязаны общаться с вашим батюшкой, у него и спросите. А если вы не православные, то нахрена вам этот обряд?
Если вы не знаете как это все происходит и куда обратиться, значит вы не до конца верующие и ваше венчание-дань моде.
аж смешно.... хотим венчаться.... и ...куда платить?? ? вот сами задумайтесь надо вам венчание в церкви продажной, извините но на данный момент именно так и есть
вы уверены. по православным канонам развод потом довольно тяжёлая штука?