Свадьба, венчание, брак

Муж измывается над своей женой, а она все терпит. Вы часто с этим встречались? Что их держит вместе?

Э. И
Держат скорее всего дети (со стороны женщины) , а встречаться не приходилось, я же по другую сторону "фронта" (в смысле мужчина).
Diana M.
Лучший ответ
Я встречалась с такими- одни живут потому-что сильно любят а вот еще один пример- одна женщина живет потому-что муж получает 50 тыс и она говорит без этих денег ей не обойтись !!!
причин, которые они себе придумывают, может быть много, но сenm в том, что им просто так удобно)) ) да и душевная лень что то менять всегда присутствует)))
Инна Никитина
Да она просто мазохистка и ей это нравится.
Страх перед ещё большими трудностями.
У нас на работе есть такая женщина.
Иначе это никак не объяснить.
Такие женщины не верят в себя, их самооценка занижена до нуля.
Да, видела такой пример. Ей некуда было идти, а детей двое. Вот и терпела его.
Лариса Wuest
Я ни в каких случаях такие пары не понимаю. Таким парам я бы от всей души желала бы и дальше так до серебрянной, золотой и т. д. свадьбы! И чтобы все гости на их торжествах им желали и дальше так!
Дурость и тупость их держит вместе!
я бы стреляла таких мужиков. Это ж надо-над слабыми издеваться
Встречала, слава богу, не часто такие семьи. Кого- то держит квартирный вопрос, кого- то материальный, кого- то дети. А кому -то нравится такая модель семейной жизни. Скорее всего, у женщины заниженная самооценка и боязнь кардинально поменять свою жизнь.
Елена Сосина
Я сама в такой ситуации уже 11 лет, а держат меня двое сыновей, потому что знаю, если подам на развод, муж сделает все, чтобы отобрать их у меня (он это сможет) . Вот и терплю, хотя ни любви, ни доверия нет...
И*
Иришечка *****
Надя Анисимова Из личного опыта, развода и консультаций с адвокатами скажу: отобрать несовершеннолетних детей при разводе муж может только в исключительных случаях - если у него будут доказательства и свидетели о том, что вы недееспособны (читайте - душевнобольны), наркоманка, алкоголичка, не в ладах с законом (были судимости), если у вас жестокое обращения с детьми, если вы им наносите физические, моральные и психолоческие травмы своим поведением и неспособны обеспечить детям нормальный уход и воспитание. Если детям больше 12 лет, то им предоставляется право выбора, с кем из родителей они хотели бы жить. Так что не стройте иллюзий - никто их у вас не отберет, это наверное он сам вам такую чушь внушил, не иначе!!! Желаю удачи и благополучного ОСВОБОЖДЕНИЯ!!!
1. Жалость к мужу и к себе.
2. Мнение окружающих.
Что даже очень зря!
Это Я! 12 лет! Просто потому, что в юности решила под учение, что первый муж от Бога и я все вытерплю и на смертном одре он попросит у меня прощение и Я буду самым счастливым человеком тогда.
Слава Богу! Я с ним в разводе 3 года. И сейчас мой муж - мой друг. И жизнь сменилась, что небо и земля!
Ekaterina Timofeeva
Да, приходилось столкнуться с такой ситуацией. Вроде бы и дети взрослые, а не может намотать сопли на кулак и вышвырнуть его со своими монатками куда-нить подальше. Всё не может представить жизнь дальнейшую без него. Он её сломил в психологическом плане, не считается с её мнением, можно сказать она просто бесплатное приложение к квартире, чтобы убраться, пожрать приготовить и носки ему постирать. Обидно за женщин таких, где же гордость и чувство собственного достоинства???!
А я знаю другое, когда жена и теща издеваются...
А с чего Вы взяли, что терпит. Может ей это нравится, у нее есть возможность пожаловаться, пожалеть себя. . А вместе их держит то, что ихпросто это все устраивает