Моя подруга венчалось после недолгой дружбы и развелась через 2 месяца, так как он оказался наркоманом. Мой друг говорит, что хоть венчаться готов. Мне это не важно!
Может быть потому, что женщина побывав в церкви в венчании, потом считает, что муж ей чем-то обязан и упускает что-то в отношении к нему или будничным делам. Или так же мужчина.
Главное все таки остается: необходимы друг другу или нет? И все остальное не важно!
Свадьба, венчание, брак
Венчались с мужем в церкви, а брак это не спасло. Как вы думаете, почему?
чудес не бывает!
потому-что в церковь нужно идти для себя и своей души, а не потому что так модно, а по поводу неспасённого брака - может так и лучше, чем всю жизнь жить вместе только из-за того что повенчаны в церкве а в миру иногда возвращаться "с лева" к домашнему очагу и каждый раз заново начинать игру - АХ КАК ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.. .
...на Бога надейтесь - но сами не плошайте...
потому что такой значимый ритуал Вы привязали в не благой целе - спасти брак!
И у меня так-же было. Увы, венчание не гарантия того, что всю жизнь будете вместе.
Потому что ни это, ни штамп - не означает любовь. И стремиться к этому бреду не надо
"Испытания" и вера тут не при чем. .
Просто человеческой психике свойственно придумывать защитные обряды.. Какие-нибудь дикие племена до сих пор верят, что постучишь в бубен-грозы не будет.. И к венчанию, что бы не говорили и не писали, большинство относится именно так- как к страховке.
венчание - это же не панацея. И тысяча причин могут разрушить отношения, несмотря на то, что люди повенчаны
все зависит не от неба, а от вас
Венчались как дань моде, про душу забыли.
когда люди венчаются в церкви, Господь посылает на их долю большое количество испытаний для того чтобы вас проверить, ваши чувства дух и тело. Поэтову венчаться лучше, когда вы прожили вместе несколько лет и съели вместе хоть сколько-то соли....
А с чего вы взяли, что это каким-то образом поможет вам сохранить брак? Венчание - не колдовской обряд, а всего лишь ваша просьба к Богу благословить стремление мужчины и женщины построить крепкую семью, готовность вместе вынести любые испытания. Но благословить не значит все сделать за вас.. . уж как вы там будете стараться строить семью - ваше дело. . и ответственность за разрушенный брак лежит только на вас двоих.
Если вы венчались в надежде на то, что это каким-то волшебным образом поможет вам сохранить семью, то вы просто хотели снять с себя ответственность. Для таких целей вам надо было к какой-нить шаманке идти или другому шарлатану. . А венчание - это скорее дополнительное испытание для брака, чем облегчение - т. к. венчанный брак должен быть святее и возвышеннее - вы же принимаете на себя особые обязательства до самой смерти.
Венчание - дурость.
Не срослось...
Если в семье что то не клеиться . то не церковь . не государство, брак не спасут .
Я думаю что, обсолютно не играет роли, где и как совершается бракосочитание-это от супругов зависит, на сколько долго продержится их брак
Вы могли бы не венчаться и не ставить печать в паспорте. Вы любили? А остальное важно, но не очекнь
Не готовы, Венчание-это очень серьёзный шаг, и к нему надо готовиться задолго.
если надеялись на Всевышнего, что сохранит.... а были ли вы готовы предстать перед ним в браке?
я думаю что в церковь надо идти когда отношения проверины годами 10 и более.
Значит кто-то из вас или оба не допонимали что делают, либо вы недостаточно знали друг друга. Как говориться: "На Бога надейся, а сам не плашай". Жить в семье это труд, и не надо считать, что обвенчались и все само собой теперь сложиться....
Потому что венчание не спасает брак и кто так думает глубоко заблуждается. Можно жить счастливо не будучи даже женатыми людьми.
А Вам желаю Счастья и быть Женщиной.
Это Вам :)))
Я - Женщина, и, значит, Я - Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина и, значит, Я - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина и, значит, Я - Рабыня,
познавшая соленый вкус обид.
Я - Женщина и, значит, Я - Пустыня,
которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Сильна я поневоле,
но, знаешь, даже если жизнь - борьба,
Я - Женщина..., Я слабая до боли,
Я - Женщина и значит, Я - Судьба.
Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел - терпение и труд.
Я - Женщина. Я то большое счастье,
которое порой не берегут.. .
Я - Женщина, и этим я опасна,
огонь и лед навек во мне одной.
Я - женщина и, значит, Я - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, Я избранная Богом,
хотя уже наказанная им....
А Вам желаю Счастья и быть Женщиной.
Это Вам :)))
Я - Женщина, и, значит, Я - Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина и, значит, Я - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина и, значит, Я - Рабыня,
познавшая соленый вкус обид.
Я - Женщина и, значит, Я - Пустыня,
которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Сильна я поневоле,
но, знаешь, даже если жизнь - борьба,
Я - Женщина..., Я слабая до боли,
Я - Женщина и значит, Я - Судьба.
Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел - терпение и труд.
Я - Женщина. Я то большое счастье,
которое порой не берегут.. .
Я - Женщина, и этим я опасна,
огонь и лед навек во мне одной.
Я - женщина и, значит, Я - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, Я избранная Богом,
хотя уже наказанная им....
Венчание не панацея. Оба верующие, но какие? Получается, если брак не спасли - пассивные.
ВЗАИМОПОНИМАНИЕ завит же не от того, что вы венчались или нет. \просто не сошлись характерами.
а мжет это испытание для вас было а вы н смогли преодолеть