Свадьба, венчание, брак

А обезательно что ли венчаться?Неужели прям есть какое отличие от браков заключённых в заксе?

Есть такое поверие, что когда вы покинете этот бренный мир, в ином мире вы не найдете друг друга если не будете венчаны.
Оксана Добровольская
Лучший ответ
Это только Ваше личное желание.
Если вы человек не религиозный, то венчаться вам совсем не обязательно. А разница такая - церковь не признает гражданских браков, какими являются браки, зарегистрированные в ЗАГСе. То есть, если в гражданском браке у вас рождаются дети, для церкви это будут все равно дети незаконнорожденные, так как вы не проходили таинства венчания. Далее, если, будучи в гражданском браке, вы решите развестись - да пожалуйста. Но брак, освященный в церкви вы не можете расторгнуть без разрешения священника, который может дать это разрешение буквально в нескольких случаях - если один из супругов находится в сумасшедшем доме или в тюрьме за убийство. Да и то - это на усмотрение священника. Таким образом, для церкви все, кто не венчался - это люди живущие в блуде.
Юлик ^^
не обязательно, а расписаться нужно потом меньше проблем будет не надо доказывать что ты не верблюд
Мария Фоминых
Ну, если Вы православная, то, наверно, нужно. А людям другой веры или атеистам зачем?
Запись Актов Гражданского Состояния - ЗАГС.
Tatjana Klein
Дамира Омаркулова А вы тут что только сидите и ошибки исправляете?А где ответ на вопрос?Поживите с моё в Германии и посмотрим как вы напишите ЗАГС!Кстати спасибо за такую раскладку теперь хоть буду правильно писать!
Судя по вопросу, для Вас обезательно - не обЯзательно. И вопрос духовности для Вас не важен. Брак Духовный это одно (клятва перед Богом) , а штамп - это законодательный акт, дающий право на равный раздел имущества. Хотя одно не противоречит другому. И духовные браки рождают чудовищ.. . Сиюминутная искренность помноженная на умопомрачение (или слабоволие) не приведет ли к греху?
венчаться надо по согласию и желанию души, это очень серьезный шаг, ведь ваш брак соединен будет на небесах! К сожалению многие предают даже церковный брак-это очень страшно, люди не боятся даже Бога! В моей семье случилось такое.. мы венчанная пара, но бывший супруг нарушил обещание данное богу-он изменил... мы развелись.. я не видела смысла жить с ним дальше.. он даже не раскаялся в содеянном.. вот только моя душа не на месте-мы до сих пор остаемся венчанной парой, а я этого не хочу... буду просить прошение на повторный брак... вот такая она ..жизнь. .
Развенчать могут по нескольким причинам: измена супруга (и), избиение жены и детей, алкоголизм, наркомания, психическое заболевание, скрытая болезнь, убийство.
Не обязательно, если вы со второй половинкой неверующие. Я например не считаю венчание для себя приемлимым вообще.
N L
конечно есть отличия! С первым мужем моя знакомая венчалась - он её бил, с другими бабами гулял, детей у них не получалось. А со вторым просто свадьба была без венчания - муж замечательный, дочь.
Венчаться не обязательно, а лучше делать это после долгих обдумываний и по обоюдному согласию, а отличие кардинальное-развестись всегда можно, даже беременной или с 15 детьми, а вот развенчатся нельзя-это на всю жизнь, не только на земле но и на небе!!!!
Отличия нет, к сожалению и венчанные пары разводятся.
новое слово здесь - заКс!!!! интересно, а как буква К расшифровывается?
Это уж каждый должен ответить сам себе на этот вопрос!!! 1
Я венчалась,... Для меня это было важнее, даже чем роспись! Роспись-для государства, Венчание-для нас и Господа Бога. .
После венчания появляеться страх ранить, обидеть любимого, ведь ты дал обет самому БОГУ!!!! и все !!!назад нельзя... и Бог в свою очередь поможет донести Вашу любовь до Самого конца, пока смерть не разлучит вас!!! !
СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!