Свадьба, венчание, брак
Навеяло про любовниц...
Многие тут как начинается обсуждение женатиков любовниц и т.д и тп. начинают "грех семью разбивать" ...и бла бла бла....вот интересно что под этим подразумевается?нет ,ну что на самом деле грех я то понимаю,а что предполагают те кто это пишет...если большинство не венчаных просто зарегестрированных в загсе...какой грех?или боженька автоматически и загсовские печати освещает и соединяет пару на небесах....я понимаю что это не порядочно,не красиво,мовитон так сказать...но при чём тут грех?,у меня одна знакомая аборты бегает делает от мужа по 2 раза в год,а тут узнала что он погуливает и запела "любовница сука,грех на душу берёт..." ну чё сказать....Всяк другого мнит уродом несмотря что сам урод?
МовИтон. Н-да. Круто.
Ирина Еремеева
Ну прям фото в кон...правда !!!вылитая моя училка по русскому языку..ну опечаточка вышла я и чё????
Ирина Еремеева
За чистку русского могучего-первое место....и к чёрту что не по теме!:))))))
Да при чем здесь венчаные пары или нет.
Меня например мама с детства учила, что брать чужое нехорошо.
Не умеешь создать свое, так нефига в отношения вмешиваться.
Ирина Еремеева
"Чужое"-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))интересно! штамп он как клеймо на корове типа " собственность колхоза №267" и хрен кто тронет....
Понятие "грех" есть не только библейское, но и светское: безнравственность.
Оксана Гофман
Здравствуйте,Шеба...)
ну и тем более многие любовницы не разбивают семьи, их просто так устраивают отношения два раза в неделю !
"грех семью разбивать"...ключевое слово здесь даже не грех и не разбивать... ключевое слово СЕМЬЯ... то есть муж, жена и ДЕТИ.... Так вот лишение детей нормальной, полной семьи, нанесение им психологической травмы, ущемление их в материальном плане, лишение счастливого детства-это и есть ГРЕХ... и большой... А аборты-это совершенно другая тема... намного сложнее и не стоит мешать все в одну кучу...
Ирина Еремеева
Ух ты нифига...так жизнь то она не по полочкам разложена...она перемешана....и надо и буду всё мешать...)))а грех он тока для любовниц или мужик который уходит из семьи тоже грешен?
да любовница типа думает, что муж с женой не спит что-ли? да все равно противно, с какой бы стороны баррикад не была. Вы, бабы, сами балуете мужиков.. . И не женщины виноваты, а те козлята, которые в жизни определиться не могут.. . И страдают только женщины, а козлятам везде за.. бись)) ) Так что ДУМАТЬ НАДО. Мне лично просто противно вообще с такими какое-либо личное дело иметь, и свободных навалом)))
Я этого вообще не понимаю, что, мужик типа барана, раз его "уводят"? Если да, то сами виноваты, что за такого вышли.
а мне вот без разницы кто как живёт.. .
живу по принципу меньше знаешь, крепче спишь
бред какой-то написан, или это крик души, у меня таких тупыхи безграмотных знакомых нет, которые делают аборты по два раза в год, сама 20 лет замужем, ни одного аборта .
Однако почему именно Вам захотелось поговорить об этом? У вас женатый любовник?
Ирина Еремеева
Жду ответа с нетерпением, а не размышлений ни о чём! а любовника у меня и вовсе нет..никакого..не женатого ни холостого...одна пока.
грех-не грех, но если бы мужу было в семье хорошо, он разве ушел бы? Думаю нет. Хотя и бывают патологически гулящие. Но в любом случае любовница тут не причем (то есть причем, но не она главная виновница) , тут на семейные отношения смотреть надо
все равно грех...
Ирина Еремеева
правильно! нам похуй..мы сделаны из мяса " всё равно грех":))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))убило)))
Нашла такое определение слова "грех":
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций) ; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.
Так что его употребление возможно и в сферах, не связанных с религией.
Хотя сама назвала бы описанную Вами ситуацию непорядочностью, подлостью, но не грехом.
Кроме понятие грех, есть еще такие понятия, как совесть, добропорядочность, ответственность и уважение.
И я считаю просто свинством трахаться на стороне и тащить в дом грязь, живя с человеком. Если мужчина хочет отношений с большим колличеством женщин, не хер жениться и рушить чью-то жизнь.
отчасти вы правы. у многих у самих рыльце в пушку.
но я считаю что все равно... какие б там не были отноешния в семье... то третему человек (любовнице в частности) не стоит вмешиваться, мотивируя свое вмешателсьвом разладом или какими-то проблеами в семье каких-то людей. ведь в жизни все возвращается.
ну даваите медаль им давать будем!!!
Ирина Еремеева
Неееет что вы давайте обосрём лучше я за вами вторая....
Вы правы... мы все изначально грешим... обвиняем других, а за собой редко замечаем... а брак реально заключается только на небесах, а роспись в загсе и так называемый гражданский брак это жизнь во грехе...
Клара Асанбаева
Вот так?...А простите,наши предки до принятия на Руси христианства-все поголовно жили во грехе?...)...или как?...
вот когда в твою семью влезет такая блядь (извини, но по-другому я их не назову) и уведет у тебя мужа, а ты останешься одна да еще с ребенком.. посмотрю как ты запоешь.! аборты это вообще тема такая.... это действительно большой грех-ведь ты убиваешь младенца! Вот таких бог и наказывает! Да видимо она уже получила-муж то гуляет...
Мораль бесжалостна - это грех! Но тебя волнует твои встречи с женатым мужчиной, так вот он БОЛЬШЕ грешен (он сам пошел на это) пусть тебя это успокоит! Только не делай элюзий на будущее, но еще плюс - мужчина с любовницей ведет себя (обычно) намного лучше чем с женой ( дома ему все уже известно, да и съедает быт) нет НОВЫХ чувст и снова почувствовать себя победителем немалого стоит!!!
Ирина Еремеева
????странный мужчина с усами решил что раскусил меня:))))) тока я одинока...у меня пока(повторяюсь -ПОКА!:-))) нет мужчины, никакого..не холостого не женатого...так что спасибо за то что пытались меня успокоить:))))-это благородно.
Плохо когда дети без отца растут. А про грех.. , как говорила Св. Матрона : Каждый будет подвешан за свой хвостик.
Ну это скорее высказывание такой, как Слава богу или Пошел к черту. Но вот по моему опыту (ИМХО) чаще всего разбитый союз женщиной дорого ей обходиться (или потом не складывают отношения с этим мужчиной или что-то нехорошее случается).
Невозможно судить, не зная всей ситуации. Лично по своей жизни скажу-все мужики измненяют. 20% ищут свою половину, чтобы не быть одинокими. 20% мстят своим женам за обиду. А все остальные делают это с увлечением и ради флирта.
Татьяна, "мовИтон" это действительно круто, но "не делай ЭЛюзий" еще круче!
Ирина Еремеева
Татьяна-мой личный учитель по рус.яз. А энто мой физрук:-))))!
я считаю, что венчание не обязательно, но молиться за свою семью надо, и Бог это слышит и благославляет. А любовницам можно только посочувствовать, ведь, что посеешь, то и пожнешь
не понятно что вас возмущает. действительно секс на стороне это грех и аборты грех и зарегестрированная в загсе тоже жена а не только венчанная.