Свадьба, венчание, брак
как усмирить свекровь?
моя сестра вышла замуж в сентябре,у них пока нет денег иметь свою квартиру и снимать даже.живут со свекровью.сестра на 6ом месяце беременности.свекровь постоянно косо смотрела и придиралась.вот сегодня окончательно довела.сестра пошла платно сдавать анализы(это не дорого)свекровь говорит что можно было рано встать и бесплатно сдать что сестра транжира(хоят она только продукты берет и то на деньги мужа а не его мамы).и понеслось...свекровь говорит что когда сестра переехала к ним у них стала в доме плохая атмосфера...что сестра ничего не делает(хоят она убирает и готовит постоянно)сестра отвечает что это не так та говорит заткнись и спорь со своей мамой.вообщем переругались.так эта свекровь постоянно переставляет все у них в комнате,шарится,все придирается,упрекает
Усмирять не нужно, - это бесполезно и себе дороже. Следует жить рядом, но не вместе, тогда, возможно, невестка станет любимой для свекрови. А может быть, даже следует жить подальше, Вам видней. Ищите варианты, если хотите сохранить семью.
В настоящее время беременную необходимо срочно изолировать от свекрови! Такие взаимоотношения вредят ребенку! Из-за этого возможны серьезные проблемы с его здоровьем.
свекровь не критикуют
она у себя дома и имеет право голоса, к тому же у неё опыт
и ничего особенного она не сказала, а учит экономии
нечего обижаться
выслушать и сказать почтительно,
-- да, МАМА, вы, пожалуй правы.. . и не скандалить
не нравится - идите жить отдельно
а нет денег- сиди и сопи в тряпочку на чужой территории
нечего обижаться
выслушать и сказать почтительно,
не нравится - идите жить отдельно
Хотелось бы еще мнение свекрови выслушать.
если свекровь такая плохая, что же ваша сестра не приведёт своего мужа к своей маме?
Татьяна Николаевна Антонова
его мама живет одна в квартире.а у нас дома мест нет
Усмирить?... А она что-пришла в ваш дом и права качает?... может тогда лучше переехать к вашим родителям им... всё встанет на свои места... Если уж вышла замуж за мужчину, который не в состоянии обеспечить, то что стонать... терпеть нужно.. .
И потом-вы говорите только со слов сестры своей и мы не знаем-как есть всё на самом деле... так какой совет вы ждите?... может и права свекровь...
Многое во взаимоотношении свекрови и невестки зависит от того, как невестка реагирует на замечания свекрови. Нужно помнить, что все мы люди разные и не обижаться, если у человека не такой характер, как у "вас".
Кроме того, все что вы написали - это исключительно Ваш взгляд на происходящее, у свекрови, наверняка, свой есть..
вывод: семью надо создавать тогда, когда есть деньги хотя бы на то, чтобы снимать квартиру. Если сестра с мужем хотят здорового ребенка и нормальных семейных отношений - придется изыскать резервы и жить отдельно.
терпеть. это ее дом. что хочет то и говорит. не нравится снимайте отдельно.
Правд всегда, как минимум две. Вы озвучили лишь одну. До тех пор пока они живут в доме свекрови, придётся сохранять мир, любыми путями. А вообще то возникает вопрос: где муж, какова его позиция? Он лучше, чем кто либо мог бы помочь в решении конфликта!
)а мне вот жаль невестку.... когда они переедут отдельно жить, то сын не будет нормально общаться с мамой... а невестка может вообще не допустить общения со свекровью. Свекровь не думает об этом ((
Свекровь не переделать, совет один бежать оттуда! Пока не получаеться, ругаться себе дороже, нужно набраться терпения и отвечать свекрови, что вы правы да я такая... да вы правы правы и дурой зовет и идиоткой... да вы во всем правы... или вообще молчать... не будет реакции грымза отцепиться...
пусть улыбается))) ) шеф любит идиотов....
надо раньше было думать где жить.. . конечно так и будет.... а ещё ребёнок появится и ваще они вешаться будут. поверьте что сейчас можно снять тупо комнату за комун. платежи если хорошо поискать. пример- женщина узжает на 3 года в германию.. . квартиру оставить жалко .. плюс ещё и платить надо.. . вот и здают просто за платежи. т. е. 5 тысяч примерно ( меньше даже. ) ну вот что лучше просто немного убавить расходы и жить отдельно или просто разрушать свою жизнь живя с кем- то. . новая семья.. . должны отдельно жить.. . а с мамой так это вообще.. . мужик-не мужик сразу.... перечить маме не будет.. . а она как содержанка. . плохая ситуация. тут не усмирять надо а думать как переехать....
эти отношения всегда очень сложные, им надо жить отдельно! не как ее не усмерить, да и зачем девочке беременной нервы себе трепать, о ребенке думать надо
просто не разговаривать. люди годами живут в одной кварите и не общаются. знаю такие примеры.
Татьяна Алтанец
Это ужасно! Говорит лишь о их глупости!!!
Наталя Буряник
Грустные примеры...говорящие о недалекости людей....