Свадьба, венчание, брак
Как думаете, неженатый мужчина за 30 несчастен или наоборот счастливчик? Обоснуйте...но сначала прочтите внутри)))))
Навеяло мне вот....Пару месяцев назад, когда ездила на работу ( я в отпуске по уходу за ребенком сейчас) встретила своего старого знакомого, другана можно сказать...я вообще дружу с мужчинами. Ему 30 с небольшим, холост...и прямо таки излучает довольство собой и своей жизнью...многие жентики похуже выглядят..хи-хи...А жених кстати завидный...но никак не дается никому, сволочь такая...видать умный слишком.)) Не пьет, не курит, качается в спортзале, недавно двухкомнатную квартиру себе купил в новостройке...Спросила - "А что не женишься, Санек?"...Ответил- "Да ну, смотри не накаркай"...Но двушку на всякий случай купил,вдруг еще приспичит жениться...Живет мужик, как в раю - придет с работы, что хочет делает...Нальет себе пивка ( чуть-чуть, он непьющий), сготовит есть...душ примет, расслабится после тяжелого дня..Поставит интересный фильм или канал Спорт включит...и наслаждается жизнью. Захотел - отдыхать поехал..в кино, клуб, ресторан...или к друганам...К себе их позвал в любой момент...И девушки знакомые есть...только без серьезных намерений...А поспеши он жениться...квартиру бы не купил во первых, так как жена с детьми кучу бабла требуют...дети бы дома орали, жена шпыняла..в общем тоска ( это все его слова)))) Так как по-вашему, несчастен мой приятель Санек, или счастливчик наоборот? ..Женатому или холостому мужику слаще живется...и почему? Это я к тому спрашиваю, чтобы знать, что сыну посоветовать - жениться пораньше, али не торопиться с этим делом?)))
Знакомьтесь! Михаил Дмитриевич Прохоров!! !
Человек занимаеться крупнейшим бизнесом (входит в певую 10 ку Форбс) .
Основной спонср соревнований по аквабайку и сам гоняет на нем так, что дух захватывает.
Составляет конкуренцию АвтоВАЗу (поверьте составить конкуренцию заводу находящмуся под защитой правительства - нереально даже на бумаге, а человек уже конвеиры собирает) .
Занимаеться баскетболом, единоборствами.
Короче я могу тут еще долго распинаться и визжать от восторга, подведем итого - мужик холост абсолютно!! ! И даже желтая пресса нискем его поженить не могет ибо малейшего повода нет!
И вы таки думаете, что он несчастный человек? М?

Nelly@ Kiss
этот экземпляр вообще по поводу женитьбы не париться, ему и так хорошо))
или не по силам содержать семью, или импотент
или не умеет общаться с женщинами, боится, разочарован и не нужен им
или гей
У каждого своя судьба. Если парень самостоятельный, то действительно можно ему еще лет пять погулять. Нагуляется вдоволь, его потом на сторону тянуть не будет.
Тут не может быть однозначного мнения, у каждого свои представления о счастье. Для кого-то это улыбка ребёнка, для кого-то -блаженство в одиночестве.
Ключевые слова во всем этом - жена шпыняла и дети бы орали.. . он, бедный, даже не подозревает, что не все жены шпыняют, а в детях есть еще куча радости, кроме того, что они орут.. .
Передай ему, пусть готовится ставить себе банкомат на могилку, чтобы хоть кто-то к нему приходил.. . =))
У меня тоже есть подобный знакомый, ему 38...с квартирой, деньгами с пивом и друзьями.. . хозяйственный до нельзя - блюдА разные выготавливает, цветочки разводит.. . но как по мне, лучше бы я старой девой осталась, но не вышла бы за такого зануду замуж.. . =))
Галина Литвиненко
Хорошо сказано. Добавить нечего.
Юля Бурьян
С одной стороны вы конечно правы, но с другой...человеку, который уже умер все равно, приходят к нему или не приходят...Его же больше нет, он ничего не чувствует и не знает...))
ну если все счастье заключается вечерком после душа с пивком с баблом и в своей квартире совокупляться изредка с девками - то вполне счастлив
да рано ему еще жениться))) ) лет через 5-7 созреет.. . зачем молодость портить, она на то и молодость)) ) гулять и развлекаться))) ) не встретил видимо просто себе подобную девушку
Если Санек правдив, говоря о своей райской жизни, которой он наслаждается то, разумеется, он счастливый человек. Счастье не бывает *однобоким*.
Что касается вашего сына, то уверяю Вас, чтобы вы ему не говорили, произойдет то, что произойдет. Человек многому в этой жизни научился, в том числе управлять разумом, а вот чувствами мало у кого получается.
Юля Бурьян
Всякое бывает, конечно..но я замечала что зачастую дети все-таки берут пример с родителей, впитывают их ценности...У мужа например так, и я многое взяла от маминого и бабушкиного воспитания...Меня учили, что надо образование получить обязательно, а замуж рано плохо..и мне так и думалось в юности...как-будто мои это мысли.))))
думаю жениться-дело не хитрое.... можно и обождать.... не созрел твой друган для семейной жизни, вернее не встретил ту единственную.... я вот для замужества тоже только в 25 созрела, а для материнства-в 30....видать поздняя....
Я не мужик - не знаю... .
А что касается сына.. .
Я свою дочь воспитываю так, чтобы она поменьше слушала других и по больше себя.... Никто ж кроме самого человека не знает, что для него лучше.
А что касается сына.. .
у каждого свое время жениться. значит еще не встретил ТУ...
Марина Добровольская
А че ТУ ? Нормальный самолет! Вот МИГ 21 - не дай Бог встретить никому ))))
Пусть это и банально, но всему своё время. Вот сейчас Вашему другу нравится жить так, как он живёт. И в этом нет ничего плохого. Он себя обеспечивает, у него всё хорошо. Вот даже и квартиру приобрёл. Зато если вдруг ему встретится та ЕДИНСТВЕННАЯ, ради которой он будет готов поменять привычный уклад жизни, то ему уже есть куда её привести.
Создание семьи - это же очень ответственный шаг. Кто-то сначала создаёт семью и предпочитает добиваться чего-то в жизни, уже будучи семейным человеком. Кто-то, наоборот, прежде хочет сделать карьеру, встать на ноги, а потом уже создавать семью. А Ваш друг вообще пока что не хочет семью. Ему и одному хорошо. И слава Богу, что ему пока такая жизнь в удовольствие. Но это никак не отменяет той возможности, что в один прекрасный день он резко поменяет свои взгляды и поймёт, что вот теперь-то он готов к созданию семьи.
есть и у меня такой знакомый, ему уже сорок.... тоже Санек, кстати))).... хорохорится, не нужен ему никто, свобода и т. д... .
а иногда позвонит, "давай поговорим, а то с тоски сдохнуть можно"...
у думаю несчастны, только вида не подают....
Дорогая Кошечка!
Очевидно Вы так хорошо выглядите
и производите впечатление,
что все у Вас замечательно, что человек
Вам может тоже сказать, что у него все классно.
Лукавит он, не хочет быть по каким-то причинам искренним.
А возможно и завидует.
Очевидно Вы так хорошо выглядите
и производите впечатление,
что все у Вас замечательно, что человек
А возможно и завидует.
Счастливый.. . А лет в 35 -38 женится, и все будет нормально.. . Ты и сыну советуй не торопиться.
Мы с мужем поженились, когда ему было 32. Не то чтобы он принципиально не женился, так сложилась жизнь. Но мы с ним думаем, что все получилось так, как надо. Он говорит мне чуть ли не каждый день, как хорошо быть женатым.
Ну просто он как-то тухло себе все представляет, может не встретил просто ту женщину, на которой захотел бы жениться, вот и всё.Жениться, потому что просто надо или пора - бред, будет именно так, как он описал. По себе скажу, если б мы не были вместе, не поженились бы, то в материальном плане у нас бы не было того, что есть сейчас, да и вообще, нам комфортно вместе, нет бытовухи и скуки, слава Богу.
Сейчас, думаю, он вполне счастлив. Но будет ли он таким же счастливым и довольным свободой в 60 лет? Или эта лента свободы стянется петлей одиночества на шее? Об этом тоже нужно думать. Хотя, у него еще все впереди. Нагуляется, да и женится.
А сыну, я бы советовала, не торопится. 30 лет - тот самый возраст, когда пора начинать думать о женидьбе. Раньше - смысла нет. Лучше обеспечить себя заранее жильем и хорошей работой. Семья и правда, отнимает много денег
Счастлив в 30...несчастен будет к 60...если не женится... У каждого свои приоритеты в жизни и сын ваш выберет свой путь.
ничего такого уж супер не вижу. В семье намного круче. Вот только немногие способны построить такую семью, в которой счастливо живется обоим супругам
я думаю ваш друг по имени санёк глупо поступает. держиться он крепко за свою свободу не догадываясь о том что жизнь в браке даёт человеку.
Виктория Романовна
Ну и что дает жизнь в браке? Плешь на башке и огромный геморрой 24/7 нон стопом до смерти?
Юлия Тасмалы
Конечно ))) вы то лучше знаете, что сделает Санька счастливым )))))))).
У меня кум ходил холостым до 35 потом женился и оказался прекрасным семьянином, всему своё время
Эх, везет чуваку!!!!
Так ведь каждому - свое. Кто-то счастлив с семьей, кто-то - без семьи.
Ваш друг, счастливчик. Но ваш сын сам поймет, когда ему жениться и жениться ли вообще.
Я жениться вообще не собираюсь и вот один из моих доводов:
"Почему? Что бы не натворила, не сказала и не подумала женщина, какую бы глупость она не совершила - то она нормальная, а мужик всю жизнь должен на цидлах ходить вначале перед матерью, потом перед женой и не дай бог какая глупость или оплошность, то сразу он идиот, козёл, экземпляр, клоун.
Или еще - мужик думает, что он в семье что то решает, а на самом деле им водит как марионеткой его гёрла. "Да ты, ты тут вообще никто, а ну ка в землю ушел быстро и не возникай" -ну? знакомые слова? Наверняка многие женщины так говорили или думали в отношении близких мужчин и не раз.. .
Женщины - это зло, которое нужно отстреливать из гранатомёта. "
Tursunay Narimbetova
Все комплексы из детства... думаю, что тебе просто не повезло с матерью, она тебя морально "забила" в детстве...
У меня мужи два сына и ни одному из них у меня бы и в голову ни пришло сказать - "Да ты, ты тут вообще никто, а ну ка в землю ушел быстро и не возникай"...
Каждому свое. У меня однокурсник бросил институт, стал шалтай болтай. Женился. Закончил институт, пристроился на хорошую работу, защитил диссертацию. Купил квартиру. Жена и двое детей помогли. У меня же наоборот.
"у каждого свой вкус", - сказал индус, натягивая обезьяну...
Конечно попозже!! ! Пусть нагуляется, решение примит обдуманное и взвешанное. Да и могзи взрослые варят иначе, чем юные. Пусть мужчины попозже женятся - семьи крепче будут
конечно он счастлив