Свадьба, венчание, брак

Я слышал, что если прийти в загс с беременной невестой, то роспись может произойти в течении 3 дней... Так ли это?

А я в день свадьбы узнала о беременности))))
Елена Турдибаева
Лучший ответ
Раньше солдат срочников расписывали сразу.
Сейчас не в теме, может чего и поменялось.
Светлана Ка
Да, так.
Алеся )))
Илюхин, не торопись! Сделай как положено!)))))
Можно, а еще лучше для большей надежности - "спасибо" в документы вложить. А то знакомые со справкой пришли, а им в лицо:
- Время тра*аться нашли, а во время регистрировать отношения нет?
И не зарегистрировали их
Справка нужна. но могут отказать если большая очередь. Зависит от нач. ЗАГСа.
Эка Саджая
справку из женской консультации возьмите
Лилька Сизова
Если беременность на большом сроке. Что ж Вы ребята женитесь только когда Ваша девушка забеременеет, а раньше она Вам в жены не годилась, что ли? Унижаете женское достоинство!!!
Shorena Shvax
так, но нужна справка с ЖК.
Для подачи заявления на регистрацию брака будущим супругам необходимо подать заявление в отдел ЗАГС их города или области. (Глава III. Статья 25. Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. ) Это значит, если мест для регистрации в отделах ЗАГС города нет, можно зарегистрировать брак в любом районе области или на территории Российской Федерации.
При себе иметь:

* Документ удостоверяющий личность - паспорт;
* Повторно вступающим в брак - свидетельство о расторжении предыдущего брака или свидетельство о регистрации смерти;
* Деньги (для оплаты госпошлины)
* Шариковую ручку для заполнения анкеты;
* Свидетельство о Рождении - если захотите указать свою национальность (необязательно) ;
* Военный билет (необязательно, но могут потребовать) ;

Для граждан других государств - лучше уточнить перечень документов непосредственно в отделах ЗАГС.
Государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния, но срок может быть сокращен в случаях: переезд в другую местность, призыв на военную службу, беременности вступающей в брак, при условии, что имеются документы, подтверждающие уважительность данных причин. Для беременных - справка о постановки на учет в женской консультации, другие справки от частных врачей или просто подтверждающих беременность не принимаются.
(Глава III. статья 24 - статья 30 №143-ФЗ).
A.
Abdulla ...
можно в день подачи расписаться при наличии справки о беременности
да, при предоставлении справки из женской консультации, о том, что девушка беременна
Olga Kermach
Справку из ЖК. В районном загсе распишут сразу же, без церемоний. А если свадьбу хотите - то в городском в теч 3 дней (плюс/минус несколько дней в зависимости от наличия свободного "окна" )
Юлия Дяценко
ну если Вас интересует чисто роспись, то да, но и ещё справочка нужна
Ванка Качмарк