Свадьба, венчание, брак
Интересно, почему мне за такое регулярно попадает на орехи? И за кого обидно тем, кто мну клюёт? (+)))
Я периодически высказываю здесь мнение ( как честный человек, пишу что думаю) , что мне очень не хотелось бы, чтобы мой сын женился на женщине с ребенком... ибо никакой ему от этого радости. Той девушке понятно, что выгодно очень замуж пристроиться.... а ему что за радость?)) ) Конечно если все-таки женится, значит женится... будем жить дальше, что ж делать? Но я постаралась бы его отговорить от такой женитьбы... хотя бы потому, что в случае развода придется всю жизнь чужой женщине на чужого ребенка алименты выплачивать... ну разве не обидно так попасть... Обязательно укажу на этот факт, если что, и призову как следует подумать... А в меня, как только я такое откровение напишу, начинают кидать помидоры... Интересно, а им при этом за кого обидно - за моего мальчика или за девушек с детьми? ))))
а я девушка с ребенком.. и... я с вами в общем то согласна... для мужчины это далеко не лучший вариант... и на месте мамы вы правы... да и я своему 10 раз сказала о том что "может ты подумаешь и найдешь себе без ребенка"? отказывается)))).... но и не все такие которые на алименты подадут.... я например даже если мой мч усыновит моего ребенка не буду с него алименты требовать-считаю это не честным...
им за себя обидно ))) что тут не понятного ))))
Я тоже против невестки с ребенком, да и мой сын правда сам против таких "подарков", был разговор на эту тему у нас, сказал что детей во первых, не раньше 27-30 лет будет заводить, и уж точно не горит желанием жениться на женщине с ребенком (а то и больше) . Возможно его мнение и изменится, но установка такая пока ))))
И я не в коем случае не говорю что это плохо, вот просто не хочу и все, я к внукам то родным не знаю как буду относиться, а тут чужой ребенок... .
И вообще меня очень настораживают в последнее время женщины, которые рожают "для себя", как то не только для себя получается у них зачастую... .
А кидать помидоры не вижу смысла вообще ни в каких вопросах, каждый высказывает свое мнение, кто не согласен, уж извините )))) или мимо пусть идут, или спокойно реагируют на другие мнения.
Да не расстраивайтесь так, здесь полно хулиганов. А с вами полностью соглашусь. С ребенком девушка может просто лукавить, и не любить безвозмездно
С чего это он будет платить алименты за ее ребенка?
На это есть тот отец.
И что за пессимизм такой?? ?
А если та девушка окажется вдовой или безумно ТЕБЕ понравится, если она станет светом в окошке для твоего сына - тоже бушь лишать дите счастья?
Важно позволять детям ЖИТЬ так, как они хотят. Если на них наседать - они могут возненавидеть.
Нельзя судить о том, чего не знаешь.
На это есть тот отец.
И что за пессимизм такой?? ?
Нельзя судить о том, чего не знаешь.
Аnastasia Monastyrskaya
Да я не собираюсь прям уж наседать...просто обратила бы внимание на некоторые моменты.. на те же алименты, если ребенка сгоряча усыновит, а жизнь не сложится....Меня этот момент огорчает....А женится все-таки - значит женится...буду с ними общаться...а что еще делать?
Вы знаете и без ребенка может попасться такая что Вас будет посылать и в дом престарелых на старости лет сдаст, и сын её абсолютно слушать будет, ведь как известно, всё только от женщины зависит, как она будет себя в отношениях позиционировать. Мне кажется, в случае предстоящего выбора Вашего сына надо о человеческих качествах будущей невестки задумываться, а не о том как ребенок будет Вам обузой.
Мне кажется, что если ребенок не его - то и алиментов никаких.. . И я, чесно говоря, тоже не хотела бы, чтоб на женщине с ребенком мой женился.... Снгачала надо своего завести!
Ну во-первых, какие алименты? тут на своих-то никто не платит, а Вы про чужих:)) ) Ни разу не видела, чтоб кто-то усыновлял детей от первого брака жены. Ни разу. Прежде чем усыновлять, надо получить отказ от биологического отца, ребенок же не сирота - у него обычно отец (первый муж) имеется. Просто так от избытка чувтсв не усыновишь. Поэтому насчет алиментов это Вы загнули. А во-вторых, в первый раз большинство женится на молодых и бездетных. В 20 лет попробуй найди невесту с ребенком: ) А к 30 годам уже у всех дети, поэтому в 30 и женятся на женщинах с детьми, потому как без детей уже никого не осталось: ) Особенно если и у мужчины уже второй брак. И никто никого не усыновляет.
Ольга Ческидова
Идеальный ответ!
ну почему "пристроиться", ситуации ведь разные, иногда парень ищет именно такую, потому что непритязательны они, их добиваться не надо, и так хорош что холост, тут как посмотреть
какие алименты???? Ничего не поняла.
А вобще, если так получится та девушка с ребенком постарается отгородить вашего сына от общения с вами, если поймет, что вы пдлохо влияете на семью. Вам такое надо?
Аnastasia Monastyrskaya
Мой муж например очень уважает и любит своих родителей...и если бы я "постаралась отгородить его от общения с ними"..он бы скорее всего пересмотрел отношение ко мне...))
Че то не поняла я.... А с чего это ему алименты выплачивать придется?
Аnastasia Monastyrskaya
Если он усыновит этого ребенка, то после развода придется платить, как на своего. Отказаться от усыновления нельзя...Вот так-то)))
Я сама вышла замуж второй раз с двумя детьми (девочка и мальчик) за человека от которого второй ребенок. Но как мать я не очень-то хочу, чтобы мой сын женился на девушке с ребенком. Семья моего второго мужа приняла меня и мою дочь сразу, еще задолго до того как у нас родился сын. Не знаю почему. Я бы всеми силами этому препятствовала. А его мама говорит: "Если мой сын счастлив, то я спокойна. И неважно кто эта женщина. "
никому чужая правда не интересна, только своя собственная
Если честно, я бы не много то же была бы не рада этому.... Но представьте... .
Я очень мягкий, открытый, честный человек. У меня брак не первый, я в душе рада, что не родила от первого мужа ребёнка. Но после развода, я сразу вышла замуж, и очень люблю своего супруга. И мне страшно представить, если бы сейчас моя свекровь не приняла меня с ребёнком, я бы очень переживала, ведь назад уже всё не вернуть и ребёнка от первого брака назад не засунуть... Так что, на будущее... я уже сама готова к такому повороту событий, и приму жену своего сына с её ребёнком... .
А алименты он выплачивать не будет, так как не родной отец, вот этим будет занимать бывший муж, жены вашего сына... .
Я не запуталась?
Аnastasia Monastyrskaya
Если он усыновит этого ребенка...то должен будет выплачивать. А если жена мать-одиночка, то конечно уговорит усыновить....Не знаю в общем....ничего не имею против женщин с детьми и зла им не желаю...но люблю в первую очередь сына...а их интересы для меня не на первом месте.)))
дело в том что, такое решение должен принимать сам молодой человек и он сам и ни кто другой, иначе как он познает счастье быть отцом своего ребёнка, вести за крохотную тёпленькую ручонку, и я как мать двоих малышей, могу сказать нет большего счастья для ребёнка, чем родной отец, каков бы он не был...
может вы как мать правы. но чем та девушка провинилась что у нее есть ребенок глупо алименты он никогда платить ей на этого ребенка не будет (если только он признает себя отцом)