Свадьба, венчание, брак
Интересно, почему когда пишут про измены, то многие утверждают (+)
что им ПРОТИВНО заниматься сексом с мужем, который делал это с другой женщиной? И насчет женщин пишут, что она стала "грязной", переспав с другим мужчиной. Я даже читала фразу типа "Как можно после этого целовать мужа и детей теми же губами"?? Но ведь мы, извините, практически все не девственницы и не девственники, у большинства были другие партнеры до нынешнего супруга. Так почему этим женщинам не противно, что их муж до брака с кем-то там спал? Разве это не то же самое? Раз противно после любовницы, значит и после прежних женщин должно быть противно, разве нет?
Просто расписываются в своём бессилии, не смогли удержать мужа или жену от измены. Ведь если супруги живут в гармонии вряд ли им понадобится кто то другой и вряд ли устроит кто то со стороны. А вообще существует три формы измены, пишу их в степени возрастания, т. е от незначительной к более серьёной и страшной. Первая это в результате необдуманности, так называемая случайная. Опять же это первый звоночек другому что что то не так. Вторая это уже физическая измена, когда появляются любовники и любовницы. И третья самая страшная это измена в душе, когда человек перестаёт любить сердцем а значит определённо не пойдёт на контакт в постели. Как правило после наступления этой формы интимные отношения полностью исключаются, даже если будет сильная потребность в сексе, человек предпочтёт со стороны найти но не со своим супругом. Видимо по этому и формулировка при разводах такая - чувства утрачены и дальнейшая совместная жизнь (имеется ввиду и интимная) не возможна.
это чистоплюйство и сделка с совестью
Лично я вообще не отвечаю на такие "пикантные" вопросы. Моя "правда" никому не интересна, по большому счёту. Уверена, что многие - и женщины, и мужчины, отвечая на вопросы об изменах, о своей верности мужу или жене, о сексе, в том числе, сильно лукавят. Кому захочется выставлять себя "в невыгодном свете" перед такой большой и посторонней аудиторией? Я предпочитаю не испытывать стыда, задавая подобные вопросы или отвечая на них. Это очень ЛИЧНОЕ. Но это моё мнение.
Я с тобой соглассна, полностью
конечно противно!))) ) вот и не рассказывай с кем спала. . у них фантазии бурнее нашего )))
а если серьезно. . чувствуеш предательство не тела а души) ) наверно так.
Всё очень относительно в разных культурах в одной культуре, но в разные времена. Моя мама, например, называла проститутками всех девушек, которые вступали в законный брак не девственницами. Теперь нормально, когда у девушки есть бойфренд, а замуж она выходит за него или за другого. Показ простыни после первой брачной ночи - в одних традициях, жениться только на рожавших до брака (не от жениха) - в других. Выходить замуж за 50-летнего 16-летней - можно, не видеть жениха до брака - можно... брак по семейному (или финансовому) расчёту - тоже можно. Господа! Каким бы ни был брак, И ЕМУ, И ЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ В НЕМ ХОРОШО!!!! ДУШЕВНО!!! А ПОНЯТИЕ ИЗМЕНЫ - ТОЖЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...
До брака это был чужой человек. Но если он связал жизнь со мной, если мы соединили свои судьбы воедино, то измена - это помойка тела и души. Я в такие игры не играю.
Обычное ханжество, обиженное чувство собственности и внутренние комплексы
Вы не правы, что было ДО это одно, а что было ПАРАЛЕЛЬНО, это другое
нет, это не так Всё что было в той жизни не может присутствовать в семье. Да противно, грязно и иногда трагично т. к не все могут с этим жить
не согласна. я вышла замуж девственицей. он у меня единственный. он тоже дал мне клятву верности и если переступит через нее, то да-ОН МРАЛЬНО ИСПАЧКАН И Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПРИТРОНУСЬ К НЕМУ. вступая в брак, нужна не физическая невинность, а чистота души. если замарать самое святое, то это не любовь а уродство.
нет.. . это разные вещи!
я полностью с тобой согласна! Я считаю если муж изменил, то это предательство вашей любви. Если не любишь - уходи. И не надо изменять!
совершенно, верно.
Если без лишней философии, то по-моему: 1) не все назовешь изменой (с любой стороны) . В конечном счете, измена - когда собрал вещи и ушел. А когда с оглядкой на часы - это не измена супругу (супруге) , а скорее обман того третьего. Допускаю, что со мной многие не согласятся. А если ситуация ...и выход из нее только такой ...Что делать. Однозначно одно - каждый человек выберет выход наиболее легкий. А кому что кажется легче? Ответь, пож-та, мне, варежкам?
я согласна. . неприятно. . противно. . успокаиваю себя только тем, что до меня он был не мой, чужой. . не знаю как объяснить, если честно..
Противно становится из-за души!
Моё мнение таково . Если мущина изменяет, то он любовницу тра.... а если женщина, то наоборот .Но я не имел ввиду, что мужчинам можно изменять, мужчина веть тоже должен оставаться мущиной, ведь он дает слово возлюбленной о верности, а настоящий мущина, за свои слова отвечает .
В первую очередь надо думать о себе. Хорошо будет тебе, хорошо будет и твоему ребенку. А потом уже о муже (если он этого заслуживает) .
Не подумайте что я стерва. У меня замечательный муж. Я никогда ему не изменяла. Не то, чтобы из себя правильную корчила. Просто как-то не думала об этомю. А может просто никого не встречала лучше него.
Но не в коем случае не осуждаю тех кто изменяет своей половине. Говорят " от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
Просто все должно быть так, чтобы семья не страдала.
Не могу согласиться. У каждого свое понятие отношений и свое отношение к измене. То что было до тебя, это одно, а когда мы вместе.. . Ведь не просто так люди начинают жить вместе, значит есть чувство, , я не беру те случаи, когда "просто так получилось". Есть одно сравнение что такое измена. Это как, если бы вы сидели пили чай и тебе вдруг понадобилось выйти, а он в это время плюнул тебе в кружку. Такая вот гадость произошла, непристойность. Ты случайно это видела, но вместо того, чтобы вылить этот чай ему в лицо, поборов брезгливость, выпила его (а возможно, и до этого пила, только не знала) . .И теперь ты мучаешься изжогой, тошнотой, презрением к себе, что выпила, и к нему, что он способен на такую гадость, и теперь ты все время настоже, следишь и не знаешь, что делать, если он опять плюнет в твою чашку! Я думаю точнее не скажешь. С таким отношением тебе будет легче пить ЭТОТ чай.