Свадьба, венчание, брак

Предать нельзя остаться...

В 15, будучи толстой закомплексованной девочкой, я была безумно влюблена в человека, вдвое старше меня. Он, само собой, даже и не смотрел в мою сторону - у него была череда красивых женщин. А я 4 года жила надеждой, любила безумно. Он об этом знал, посмеивался только. За месяц до его женитьбы я познакомилась с замечательным парнем, который сначала год меня вытаскивал из того ужасного состояния, в котором я находилась, а потом, еще 2 года спустя, стал моим мужем. Когда говорила "да" в ответ на предложение - казалось, что люблю, что более правильного решения в жизни быть не может... С мужем прожили 3 с небольшим года. Более порядочного человека представить сложно. Других таких нет. Всё для меня, душа в душу, ссорились только по каким-то мелочам. Когда меня начинало глючить на ревность, брал меня за руку и говорил - "я тебя никогда не предам, обещаю". Три недели назад мир рухнул. С тем мужчиной, с которым мы не виделись 6 лет, жизнь снова столкнула, случайно, невероятным образом. Встретились как старые знакомые, "привет-привет". Часа два сидели в кафешке, общались, вспоминали. Проводил меня до машины. С женой он развелся, не получилось. Что-то внутри шелохнулось... Еще пару раз пересекались в одноклассниках, тоже обычный треп старых знакомых. Вчера смс - срочно хочет увидеться. Пересекаемся в той же кафешке. Сказать, что я была в шоке - значит ничего не сказать, какие слова он говорил, что разглядел во мне свою женщину, что это судьба, что не знает, что с ним происходит, "не могу без тебя" и всё такое. "Разведись, уедем в Питер, поженимся"... Чувствую себя последней дрянью по отношению к мужу, но такое чувство, что жизнь наполнилась красками и обрела смысл. Вернулось то самое ощущение полета, когда любишь и готова абсолютно на всё... Это сложно передать... Я ничего ему не ответила, я выслушала, встала и молча ушла. Я люблю его, всё-таки люблю его... Но вот так предать ТАКОГО человека, как мой муж - это будет чудовищным б..ством. Я не знаю что делать... Выскажите свое мнение по ситуации
могу сказать только, что с мужем у Вас настоящая любовь, а к тому человеку, просто остались желания, которые могут погубить брак....
Елена Зощенко
Лучший ответ
По хорошему.. . вам бы разобраться в своих потребностях и желаниях.. . и чувствах.
Хотела вам написать несколько вопросов для этого.. . но. . много всего вижу.. . слишком много для одного маленького ответа.
Предлагаю сходить к психологу и "встретиться с собой"....

У меня как-то не лежит душа поддерживать вас в вашем чувстве вины по отношению к мужу.... если он что-то делал для вас в этих отношениях, то этого сугубо его выбор.... почему он должен вас к чему-то обязывать?

Так же не хочется вас поддерживать в вашем новом романе.. . вернее, я представляю как вам здорово, но в этой увлечённости также сквозит невротизм и отрыв от реальности... .

И уж точно вас не поддержу в том, чтобы вы спрашивали совета у других и шли на поводу у общественного мнения... .

Поэтому, могу предложить вам лишь психолога. . чтобы найти ответ у себя внутри на тот вопрос, который вы написали выше... .
Анна Робкина
да, бесспорно, муж - человек родной и близкий, но что делать, когда чувства к нему угасают, а возникают чувства к другому человеку?... уйти с этим мужчиной и подарить себе кусочек воздушного счастья, или остаться с мужем, имея всего лишь гарантии, что все будет гладко и спокойно?. . в данной ситуации я решила бы в пользу мужа только из-за того, что возлюбленный - бывшая любовь. Вы же его знали, у вас не сложилось, надо забыть и жить дальше. тем более, что такими людьми, как Ваш муж, не разбрасываются =)
&&
<Анюта >
Ой, зачем вам это надо, живите спокойно с мужем. Может вы с тем человеком абсолютно разные люди, как жить то будите? А муж то уже родной.
@S
@sel Seidakhmetov@
Не вздумай уйти от мужа, не будь дурой не ведись на треп, потом всю жизнь сопли на кулак наматывать будешь...
"не могу без тебя" и всё такое - да у вашего мужчины проблемы!! ! он невротический типаж... такое признание можно услышать от человека, который вами попользуется и бросит!

Советов не будет - решать вам!
Поступайте как хоца. Если вы уйдете Ваш муж возможно и будет страдать, а любовнику вы возможно быстро надоедите, но потом Ваш муж найдет женщину которая будет его любить (а он это заслужил) , а вы насладитесь своей любовью в полной мере. Либо же вы можете просто сказать этому ваську что поезд ушел и наслаждаться своим ровным счастливым браком.
Лихо закручен сюжет! Даже видится подвох. А если нет, то здесь торопиться не надо. Никуда он не денется, если искренен. А если "денется", то туда ему и дорога. Скорее всего, в вашем лице он хочет заполучить няньку, которой не стала его бывшая жена.

Вряд ли стоит драматизировать ситуацию проблемой выбора между "предать себя" или "предать мужа". Нужно делать то, что вам хочется, не мешая при этом другим. А хочется ли вам? ! Шесть лет - достаточный срок для того, чтобы выветрить подростковые иллюзии.

Проанализируйте причины развода "ловеласа" с его предыдущей симпатией. Поговорите с ней. Сравните их "показания". Возможно, этот ваш претендент лишь пытается использовать вас как легкий способ приподнять свою самооценку. Если нет, то у вас прекрасный способ укрепить свою и наказать его за прошлые ваши страдания и за его "романтическую" неразборчивость.

В жизни каждого человека есть многое, что должно оставаться только с ним. Не привлекайте своего мужа к решению этой вашей проблемы. Тяните время до последнего. Очень часто именно время многое делает за нас само.

В крайнем случае, если сомнения не оставят вас, и вы решитесь на эксперимент в условиях, максимально "приближенных к боевым", не забывайте про контрацепцию. Там наверняка можно получить роскошный букет ЗППП. Хотя при поцелуях герпес вам и так обеспечен. Вот это будет самым подлым предательством по отношению к вашему мужу.
Madina Karakulova
Красивая история. похожа на роман или песню.
Ваш полёт души - лишь временная мелодия, нахлынувшие воспоминания, ностальгия.
Говорите, что любите его? Неправда! Не любите, а влюблены.
После первой же ночи это чувство растворится и останется лишь сожаление. обида и, возможно, ирония.
Любовь вашего мужа - проверена временем, событиями, ваши отношения прочнее каната, прочнее, чем Вы думаете.
Сейчас земля ушла из под ног, полетайте, что ж!? ! Только не теряйте голову!
Натка Натка
Жизнь у вас одна, и вы сыми должны решить как ее прожить. но. Прошел не один год, и кто из этих мужчин с вами рядом? поддерживал вас в трудную минуту? Любил вас? Ваш муж. А тот жил своей жизнью и не вспоминал о вас. А то, что он вам предлагает, он хочет после развода как то реанимироваться, за счет вас, а потом вы будете опять страдать. Оставайтесь с мужем и родите ребенка, который вас обьединит!
да я как мужчина отвечу что в Ваших чувствах он ищет утешения (для себя) , и хочет назло своей бывшей показать что он еще на что то годен. Так что мой совет не нужно с ним встречаться. Удачи
PS Это просто совет а как поступать решать Вам.
я был трижды женат сейчас холост так что можете прислушаться а можете нет
я думаю, если вы уйдёте к нему, ничего у вас не получится. как я поняла он ловелас. поиграется с вами и выбросит. а вы и мужу больно сделаете, и себе. Он своё самолюбие утешает и самооценку поднимает, используя вас, я так думаю
я за мужа.. он принял вас такой какая вы есть со всеми ваши + и -..а не то что этот
"Вернулось то самое ощущение полета, когда любишь и готова абсолютно на всё... " Эта сказка может продлиться совсем недолго. Иногда и одной ночи бывает достаточно. И будет очень больно упасть на землю после такого полета. Зачем вам это нужно? У вас любящий и проверенный муж. Потом с годами любовь проходит и именнно такой как ваш муж и нужен. В 15 лет-это первая любовь! И она запоминается на всю жизнь. , пусть она даже и была безответная. Запомните его лучше таким, каким вы его любили в своих мечтах и фантазиях, чем такого в кот. можете разочароваться.
Зоя Хайрулла
ваша "любовь" может запросто оказаться предателем обыкновенным. если он в 30 лет (хотя должно быть уже достаточно мозгов) смеялся над вашей любовью (какой бы вы не были толстой и тп. порядочный человек не может себе позволить смеяться над чувствами). вы конечно можете выбрать"любовь",но будьте готовы ко всему.
Ирина Чащина
Нет, не стоит предавать мужа. Он вас никогда не предаст, а вот этот... а насчет этого мужика - это еще неизвесно.