Свадьба, венчание, брак
Предавший раз,предаст еще раз.Это бывшие себя так утешают???
Девочки,что за глупость???Писала уже в комментах,так что повторяюсь.Ушел к другой,полюбил другую,не значит,что предал,предательство - лгать годами,изменять,любить другую,а жить с нелюбимой!Если ушел,поступил честно перед ВСЕМИ!!! А по поводу предаст еще раз,так это тоже не факт,если не сложится,еще от 20 уйдет,а если чувства настоящие и сильные,то никто никуда не уйдет!
Согласна. Я всегда ратую за честность в отношениях. Полюбил/полюбила другую/другого, не мучай жену/мужа и себя заодно, не лги, не приноси в дом грязь. Просто наберись смелости и расскажи всё как есть. Найди в себе силы уйти. Так честнее. И возможно оставленная жена/муж ещё смогут устроить свою личную жизнь, и все будут счастливы.
А когда годами живут на 2 семьи. врут, изворачиваются - это реальное предательство. Тут несчастливы все - сам обманщик, его супруга/супруг, любовница/любовник. И дети, естественно. Так как они сразу чувствуют, что в семье что-то не так, что есть какая-то фальшь в отношениях между мамой и папой. Такое не прощается.
для человека, получившего свою выгоду авансом, неважно, что ему булькают вслед.
так это имеется ввиду, что прощать предательство нельзя, потому что предаст еще раз. Вы неверно пословицу истолковали.
а по поводу того, что лучше честно уйти - Вы правы. но даже если ушел, честно сказав, все равно ж обидно, наверное
Алла Буданова
Да смысл пословицы я знаю,просто тут в одном вопросе была она сказана именно в таком контексте.
А я тоже с вами согласная! Это бывшие себя так утешают, хотя лучше бы подумали- отчего муж ушел, а то обвинять кого угодно можно, кроме себя... .
если жена действительно любит, то она и обвинять его никогда не станет за то что ушел, потому что для нее важнее его счастье, чем свое, в этом и есть любовь!
согласна, предательство и уход это абсолютно разные вещи.
полюбить и достойно уйти это не предательство, а наверное благородство души, смелость даже.. .
а вот втихую встречаться. обещать и тут и там.. обманывать... юлить, говорить что не спит он с женой, но почему то дети рождаются?)) )
вот предательство
Елена Сапожникова
ого, это еще и "благородство души" называют...
Согласна!!!
он же встречался с тобой, живя при этом с другой. Почему он не сможет это сделать еще раз? Вот если бы он сначала прекратил те отношения, а потом уже начал новые, это другое дело. А чувства поначалу у всех сильные и настоящие, так что не обольщайся.
Алла Буданова
Мч познакомился с девушкой,возникла симпатия,переросла в более серьезное чувство,человек это понял и ушел,нет предательства!Или может дома с женой запереться,чтоб не дай Бог других женщин не увидеть!Если у мч с ж истинные крепкие чувства,он никуда не уйдет,а уж тем более,никто не уведет.
При чем здесь предательство? Надо быть честным с собой и с женщиной, с которой жил.
Бывшие всегда себя так утешают.. всегда им кто-то виноват.. .
я вообще придерживаюсь теории, что как только человек начинает воспринимать свою вторую половину как собственность, которую можно украсть, увести (как вещь, как животное ( козла -за веревочку уводят) ) и т. д и т. п., бог сразу же ставит его на место и напоминает "дескать не забывайся дорогая (ой) никто в этом мире не может тебе принадлежать, даже если ты оказалась предусмотрительной умницей и проставила штамп на бумажке, в паспорте".
никто не застрахован от ошибок.
ну не сложилось.... оставаться - большее предательство к СЕБЕ, к жене, к той третьей