Свадьба, венчание, брак

Ведь есть некоторые женщины которые любят когда мужья их бьют,унижают,оскорбляют....

сидят у них на шее и т.д И ведь они явно не мазохистки!!!!Что им мешает уйти от таких??? (не моя проблема,просто интересно таких понять)
Ира Тищенко
оооо)) ) А как они любят поплакаться о своей тяжелой жизни, да чтоб все их пожалели)))) ) Но уйти от таких уродов для них смерти подобно!))))
Алина Задорожная
Лучший ответ
Они именно мазохистки ( не в плане сексуальной перверсии, а психологически) . И мужчины такие бывают.
Можно выделить несколько причин, по которым мужчины становятся тиранами.

* Бывает, что человек уже рождается с такими чертами характера, на него не будет влиять никакое воспитание, он создан таким, скажем, это у него в крови на генном уровне. В этом случае близким остается только искать способы вести себя таким образом, чтобы меньше вызывать у него таких приступов.
* Тираном может вырасти ребенок у родителей – тиранов. Это будет его ответ миру за неблагополучное детство. Он словно перенимает часть поступков и поведений родителей.
* Бывает и обратная ситуация, когда тираном вырастает мальчик в семье очень милых и добрых людей. Но он еще с детства научился управлять и манипулировать своими родителями, а они не смогли из-за своей мягкосердечности противостоять его капризам.
* Бывает, что мужчины, которые не очень уверены в себе, но еще молодые и привлекательные, начинают вести себя так с женщинами, чтобы иметь контроль над подругой и исключить соперников.
* Иногда, милый и спокойный мужчина – клерк, приходя домой после тяжелого трудового дня, начинает срывать свою обиду и зло на близких ему людях. Вскоре это становится привычкой и нормой, некой потребностью, без которой он уже не может жить.

Возникает вопрос, почему же при всех минусах таких мужчин – тиранов, есть женщины, которые их любят и живут с ними всю жизнь? !
Женщина в поиске мужчины своей мечты, с которым она будет, как за каменной стеной, находит такого. Либо она просто влюбляется в очаровательно милого мужчину, не подозревая о его сущности, а когда она проявляется, просто не может решиться на поступок и уйти от него. Правда есть и такие экземпляры женского рода, которым доставляет удовольствие то, что они кому-то принадлежат. Иногда с такими мужчинами уживаются женщины, неуверенные в себе, не способные самостоятельно принимать решение, они даже рады, что за них все решает кто-то другой. Некоторые женщины, влюбляясь, стараются изменить такого мужчину – тирана но это слишком самонадеянно.
Olesya Swarovski
Забитые тупые существа.
Скорее всего они мазохистки. Но то, что любви и уважения к себе у них нет это факт.
Любовь Аканова
Если не уходят, значит всё устраивает. Всегда есть выход.
Мазохистки, наверное!!!!
вообще по хорошему уходить нужно. но если дети маленькие и уйти не куда... может пожертвования собрать или государство как то помогает в таких вопросах