Свадьба, венчание, брак

Хочу ребенка. Мне почти 20. Рано?

Nadezda Iskra
Нормально. Потом пропадет желание и очень долго не появится. А сил с ним нянькаться будет всё меньше и меньше. В 30 лет намного сложнее с младенцем, чем в 20 - когда ты полна сил и энергии.
Марина Егорова
Лучший ответ
рано.... сама ребенок
подожди хотя бы до 22 лет!
Если ты действительно понимаешь что это такое, насколько это сложно и готова отказаться от определённой свободы, тогда не рано...
Я в 20 родила. Считаю, что не рано.
Мила Бычкова
Тебе нормально. Большая уже. Главное что материнский инстинкт проснулся.

Вопрос в другом - созрел ли твой мужчина чтобы стать отцом? И сможет ли он обеспечить своего ребенка и тебя приличными условиями жизни пока ты будешь в декрете?
Т*
Татьяня ***
в 20 это нормально ...
Gul'nuraa=) Kairatovna*
Если всё решила то дерзай. ю
Если не крайний случай- не спеши. С появлением ребенка вся жизнь будет уже для него, а ты еще совсем молоденькая. Но если ты замужем, то это совсем другая тема и обсуждать ее надо с мужем, на всякий случай поинтересоваться мнением родителей (если без их помощи нельзя будет обойтись).
да, в 20 лет рано. если ты учишься в вузе, техникуме или училище сначала получи специальность, выучись, а потом, когда окончишь, замуж выходи и рожай детей, сколько хочешь
Aziza Hamitova
Я родила за 1,5 месяца до 20-тилетия запланированного ребенка, очень счастлива.
Сын вдохновил меня на новые свершения, и теперь у меня небольшой, но прибыльный бизнес.
Мне уже в 18 хотелось, но получилось родить только в 21. Зато сейчас здорово-я еще молодая, а сын-жених! Но сразу говорю-без помощи родителей туго.
Если желание взаимное и Вы реально все осознаете, то почему нет? если есть деньги на содержание ребенка (ведь теперь впереди одни растраты) , если с терпением и нервами все в порядке, есть согласие родителей, то это очень даже нормальный возраст. лично я не хочу рожать первенца в 30... ведь когда ему будет 20 мне будет уже 50..старуха совсем, и пенсия не далеко, а тут ребенок, не факт, что устроенный в жизни и уже полностью самостоятельный.. . тяжело будет...
Inna Gordijenko
я тоже в 20 очень хотела ребенка, но мой молодой человек меня тогда отговори. а сейчас мне почти 23 и я сама реально понимаю, что тгда это просто было какое то необоснованное желание поняньчиться с малышом. а сейчас я реально хочу стать мамой!!!! кстати, теперь и мой молодой человек не против ( кстати молодой человек один и тот же.)
думаю, самый оптимальный возраст для родов первенца, если не одна конечно, я тоже лет с 17 хотела, мне сейчас 21, жду своего пузожителя, скоро на свет появится должен)))))
после этого вопроса ясно, что вам просто ХОЧЕТСЯ что то сделать. последствия вас не волнуют. хочется и все тут.
конечно рано, мне 27, и у меня пока нет детей, а мои знакомые мне высказывают: а у нас у же в 22 года по двое детей было
блин, я вам сочувствую, что в 22 года вы были не молодыми беззаботными девчонками, а дергаными мамашками
к 30 надо рожать))))
Этот воззрост как раз для рождения первенца.
ranovato,ty eshe sama rebenok)))
конечно, рано.. .
Kimeris Sinner
Рано в 15-16. по моему 20-22 года - самое то....
Рановато! (хотя я тоже хотела в 19 лет, а потом меня оставили с двумя малышами 2,5 и 3,5 на два дня, сразу поняла.. . что заводить нужно с мужем! с деньгами или с родителями которые будут помогать! ) так вот если у тебя крепкая семья, то можно!! ! а если так ...просто хочешь и все то не надо!!!! Мне сейчас 29 и я вот сдаю анализы пью витамины села на раздельную диету - готовлюсь к зачатию первенца!!!! Так что думай все в твоих руках!
Купи куклу
Я считаю, что не рано первого ребенка я родила в 19 а второго в 22 года. И не капли не жалею об этом!!!
деньги есть растить? тогда почему нет
Marina Babenkova
Очень.
Подожди 10 лет.
И.... Знаешь, ты по-любому не послушаешь, но лучше родить в 30. 20-рано.
рожай, конечно, в 20 лет девка взрослая уже, но только, если такое желание взаимное с будущим отцом)
Я думаю это замечательный возраст, когда надо рожать детей!! ! И важно что бы рядом была любящая половинка, которая также этого хочет!! ! Одной с этим не справиться...
Мне 19, недавно родила первого ребенка!! ! ни чего не рано.... нормальный возраст чтоб родить и не одного а не скольких!!!!