Свадьба, венчание, брак

неработающие жены почему вы не работаете и не стыдно ли вам жить на деньги мужа?

Ольга Винтун
С какой радостью вышла бы на работу! Это гораздо проще, чем быть домохозяйкой. Самооценка выше, чувствуешь себя человеком. Однако обстоятельства таковы, что никто кроме меня не сможет справиться с домашним хозяйством дешевле и качественнее. Вот и сижу...
Света Морозова
Лучший ответ
если их мужья достойно зарабатывают и не гонят работать, пусть сидят дома. . а вот когда дома недостаток и женщина не работает, этого я не понимаю )
Если хорошо справляться с работой жены. . то не только не стыдно, а даже комфортно, причем всем комфортно!
Лилия Юнусова
ну здрасьте, пожалуйста! а они ж стирают-убирают, детей воспитывают, готовят, это что, не в счёт? Между прочим, это сложнее, на мой взгляд, чем работать....
какой аншлаг вопросом:) ) Когда не работала - не было стыдно. Сейчас работаю. Тож не стыдно:) ) Это от отношений в семье ж зависит.
Kukolova Ludmila
так он меня сам не пускает.... я вожу ребенка в садик, на занятия, мотаюсь по магазинам, веду домешнее хозяйство... пока ситуация такова, что ему удобнее с неработающей женой. А до декрета пахала как миленькая и почти вдвое больше него зарабатывала....
ну вот смотри, если жена еще и зарабатывать будет, нафига ты ей вообще тогда сдался?!
Ольга Винтун вы с ума сошли я не "он"
))))))))))))))))))))Ой не стыдно и совсем не неудобно!!! А зачем тогда МУЖ??? Мужчина должен ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью !!!Жена должна воспитывать детей и дома создавать уют.... Не работать не значит быть без образования и поставить на себе крест ...
я не работаю, потому что в отпуске по уходу за ребенком
на деньги мужа жить не стыдно, если сделал ребенка, пусть эти три года меня и дитенка содержит
не переломится
Halina Slizhankova
а тебя это каким местом задевает.
Ольга Винтун а ты ко мне на "ты "не обращайся.задевает рз задаю вопрос не нравится молчи
Сижу в декрете. Не стыдно. С удовольствием вышла бы на работы, если б муж согласился с ребенком сидеть. Работала на двух - это легче, чем домохозяйство.
Если есть маленький ребенок, то муж, выгоняющий на работу жену, выглядит предателем, вот я с удовольствием пошла бы работать, ходила на собеседования, как только узнают, что есть ребенок+учеба прощаются, а если и предлагают что, то не больше 6 тысяч рублей, причем муж неплохо стал зарабатывать, вот смысл на такую зарплату соглашаться?
у нас это нормально)) ) пока детё маленькое сижу дома, отдам в садик пойду работать, если муж пустит)))
нет не стыдно, до декрета на 3-х работах работала, ничего страшного,
стыдно только перед ребенком. не могу позволить купить ей что хочу, потому что муж упрекает, что не работаю. очень обидно и тяжело.
Валентина Румилова Да, у меня такая же ситуация, привил мне чувство вины из-за того, что не работаю, и ребенку жмется что-нибудь купить, нужно выходить уже на любую, лишь бы на ребенка хватало
Вы офигели, мадам? А домашняя работа и воспитание детей-это не работа по-вашему?
Ольга Винтун это вы офигели так выражаться культурой и не пахнет.я и спрашиваю почему не работаете.не нравится не отвечайте вообще
нашу работу и работой не назовёшь, а получаем мы больше мужа и что тут такого
( Виктория )
я не работаю потому что ребенку еще года нет, а вообще с чего это должно быть стыдно?
Не первый раз встречаю подобные вопросы и пропускаю, как бред сивой кобылы. Теперь не выдержала и получайте тапком от меня. Значит, ЖЕНщинА обязана родить ребенка, готовить, стирать, убирать, ублажать, воспитывать, поддерживать и т. д. и при этом зарабатывать не меньше мужа? А работающий МУЖчина-это уже ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА?!!! Зачем создавать семьи, давайте жить отдельно (по половому признаку) и обеспечивать каждый сам себя, вот тогда не будет кому-то стыдно, а кому-то интересно такое спрашивать! С каких это пор забота о родном человеке (даже в форме материального обеспечения) рождает чуство стыда?
Ольга Винтун слушайте девушка вы не закипели часом???или больной вопрос для вас так задел?)))я и спрашиваю какая причина для неработания-не хочется,дети,болезнь...мало ли...я не говорю чтоб жены работали.и "не стыдно2здесь не как упрек звучит а действительно не приходит ли стыд и неудобство брать деньги у мужа.
п.с
бред сивой кобылы вы еще и в глаза не видели.а раз ответили значит задело)
Оксана Ивченко Отвечу в вашем же тоне. С каких пор забота о человеке.... Не путайте заботу и залезть на шею. Сейчас модно женщинам сидеть дома ссылаясь на а вот раньше женщины не работали. Ответьте тогда мне что значит раньше женщины не работали и чем тогда они занимались? И сразу отвечайте какие это были женщины. Про Екатерину великую не надо рассказывать. Сам представляю что у неё было и почему она не работала если так можно сказать. ( Точнее вы так думаете что она не работала).
Ни фига себе, а убирать, готовить, ухаживать за детьми и мужем, это труд, причём ежедневный без выходных!
Ни капельки не стыдно.
А чего тут стыдиться, раньше женщина не работала, а смоторела за домом и ничего, мужчина добытчик, вот пусть и работает.
Оксана Ивченко Не смотря на то что прошло уже восемь лет после вашего ответа. Что значит женщина раньше не работала? Не стирала на руках бельё? Не таскала воду из с проруби или с соседней улицы с колодца? Не сажала и не ухаживала за огородом при доме? Не меняла пелёнки их грубой ткани у ребёнка и не отстирывала руками все эти какашки? В том числе и при месячных что использовала? Какие лактационные вкладыши и куда вкладывала? Чем кормила грудничка и как если молока не хватала? Как долго она растапливала индукционную плиту и где брала Фейри для посуды если не было посудомойки? Да много чего могу написать А вот женщина раньше... Да вы барыня похоже была но барыней было 0.3 процента кои вам и не светит.
нет
Юлия Борисова
Есть мужья, которые хотят чтоб их жёны не работали потому что они сами способны заработать на любые прихоти своей жены.
K*
Kari ***
Сгораю от стыда.
правильно! !
хм.... ну у каждой по разному, кто-то бизнес-леди, кто-то -домохозяйка. Но вообще еще со времен прошлой эры было заложенно, что мужчина-охотник и добыдчик, а женщина-хранительница домашнего очага и уюта. И нет ничего постыдного в неработующей девушке! Это нормально и даже несколько естествено!
Пока детишки маленькие женщине нужно сидеть дома