Свадьба, венчание, брак

Разведенные, незамужние одинокие жещины/девушки с детьми вам вопрос...

Как ваша жизнь измениласьпосле развода? Вам легче без мужа одной стало? Или все таки тяжело одной? Много женщин говорят,что без мужика легче, сама себе хозяйка.. А на самом то деле как?? Неужели действительно легче? Все таки ребенок, быть , одна зарплата на двоих..при том,зарплата то маленькая скажем так..
одной лучше, но тоскливо
Александра Зыбинская
Лучший ответ
Во-первых, я сама в состоянии прокормить и себя и ребенка, во-вторых мой бывший муж, человек НОРМАЛЬНЫЙ и соответственно платил НОРМАЛЬНЫЕ алименты, а в-третьих через полтора года я СНОВА ВЫШЛА замуж
Татьяна Елисеева Хм...прокормить то и я в состоянии, а еще нужно одеть и дитё и себя..))))
Муж нормальный..но ,сука,жадный...
Так что на алименты не рассчитываю.))))
Замуж больше не собираюсь...Харэ..)))Нажилась.
никакая зарплата не заменит душевный покой
у ребенка-то в любом случае есть отец.... а уж себе, любимой, грех не заработать)))
Natalia Starkova
Татьяна Елисеева Отец то есть...)
Только от него копья не дождешься.
Я на него и не надеюсь.)
ясный пень, когда финансово зависима, то с любой сволочью жить будешь...))))
А я когда развелась - было душевно плохо. Муж был жадный - денег на питание почти не давал (когда жили вместе) , питались объедками с барского стола, с работы остатки еды приносила (из больницы) . Конечно когда развелась, материально жить стало легче, с сыном даже на отдых стали ездить, нам никто никогда не помогал, даже мои родители. Спустя 10 лет вышла замуж, живем, все нормально.
Честное слово, не только легче в моральном плане, но даже и в материальном. Денег стало гораздо больше. С мужем и двумя зарплатами еле доживали до зарплаты, причем на всем экономя, не покупала себе шмотки, не ездили в отпуск. А сейчас я себе почти ни в чем не отказываю, позволяю и одеваться хорошо, и кушать, и отдыхать. И при этом купила машину, помогаю родителям строить дом и еще немножко откладываю на отпуск и на всякий случай.
Оксана Горацкевич А как такое вообще возможно? Если меня сейчас лишить зарплаты мужа, я с голоду не умру, но буду жить НАМНОГО хуже, чем теперь. Мы и в отпуск выбираемся, и откладываем.
Я себе другого нашла, отдохнула пол года .И начала новые отношения .А так мне близкие помогали .Да и отец ребенка от сына не отказывался .
Lion-Vip Lion-Vip
Для меня главное душевный покой и мир и тишина в доме, мама рядом, сын умница рядом, муж для меня был просто обузой в моем доме.
получала алименты на двух сыновей, причем больше чем моя зарплата, а она была немаленькая! В тот период купила машинку-автомат (1995г) , мальчикам компьютер, и еще много чего! И никто не говорил, что это тебе не надо, а без этого вообще можно обойтись! Но через два года опять вышла замуж)))