Когда сам выбираешь половину, конечно. Когда сам выбираешь половину-это по любви выходишь замуж, а когда родители это делают-то не по любви, а насильно. Вот, в сериале "Кармелита" был момент один. В дестве у Кармелиты Баро спрашивал: доченька, хочешь выйти замуж за Миро? Кармелита отвечала: Да, хочу, хочу. Когда Кармелите исполнилось 18 лет, она в ресторане встретила гаджо (она сама была русская, но в роддоме, когда она родилась, акушерка Тамара ее подложила цыганам), он ей понравился, а сначала отец был против того, чтобы Кармелита встречалась с гаджо. Но потом, когда свадьба была у Кармелиты и Миро, перед свадьбой они на пляже ночью целовались с Максимом (гаджо), а Миро и Люцита все это видели. На свадьбе отец спросил у обоих: Кармелита, ты согласна стать его женой? Она ответила: Да. А миро сказал. что я не согласен быть ее мужем. Свадьба сорвалась. Но потом отец соласился, чтобы она встречалась с Максимом, но потом Максим умер, и в конце фильма Кармелита всё-таки вышла замуж за Миро.
Вот ещё пример. Картина: неравный брак. Там жениху за 80 лет, а невесте-от 16 до 22,но молодая. Она за старика не хотела выходить замуж, а ее родители НАСИЛЬНО выдали. Это по лицу ее видно, что не хотела за старого выходить замуж: она грустная была, голову склонила. Родители её выдали замуж за старика из-за того, что он богатый. Это называется, не по любви выходить замуж, тем более за старика, а старик 19-летней девушке в деда годится, а она ему-во внучки.
А когда сама встретила молодого человека, полюбила, тогда на свадьбе лицо будет радостное, улыбающееся.
Свадьба, венчание, брак
А вы какой брак считаете правильным - когда сам выбираешь себе вторую половину или когда родители это делают?
Любовь слепа, любовь зла. Родителям со стороны виднее недостатки чужих детей. Но мы не короли и можем жениться по любви.
сам выбираешь. а родители одобряют
Моему мужу родители присмотрели кандидатку )))), а он в тайне на мне женился ))). И был прав!
сам с благословения родителей
как говорят, не нужно думать, что ты женщину выбрал - это она тебя выбирает, когда ты даже об этом не задумываешься...
Считаю, что выбирать надо самому, но родители обязательно должны одобрить мой выбор и принять моего избранника.
Сам... Но все равно родители участвуют в этом волей-неволей, ведь они тебя воспитывали, привили определенное отношение к противоположному полу и модель семьи.
браки совершаются на небесах
Однозначно - когда сам.
когда сам или сама
ЕСТЕСТВЕННО 1-й вариант!
Конечно когда сам выбираешь
сам
Првильный брак, это когда, сам выбираешь и родители согласны!
как сердце подскажет