Свадьба, венчание, брак

что делать????мудрые женщины дайте совет

что делать если мужчине уже 30 а он боится жить в гражданском браке, на протяжении все жизни говорит не было такого, и вообще никогда не любил не имеет понятия что это....(ну это заметно кстати, одичал, весь в карьере, успехов конечно у него немеренно, а вот даже на ласки скуп, и что самое интересное признает что одичал)))) сам говорит хочет попробовать жизнь в гражданском но при этом говорит вообще от серьезных отношений боится обязанностей, как быть??? но сам рассказывает что его друзья уже женаты и что у них сыновья, а сам боится признаться себе что хочет того же....как его подтолкнуть на совместное житие....тем более он хочет этого, но как ему объяснить что уже в его возрасте пора бы обзаводиться семьей....как избавить его от страха обязательств....есть идеи???
"говорит вообще от серьезных отношений боится обязанностей" - этим всё сказано.... однозначных советов тут несуществует.... он должен сам к этому придти, либо влюбится по уши.... =))))
Мамина Сладость (*_^)
Лучший ответ
Не одичал он, не боится он, просто видимо еще не нашел ту, за которой с закрытыми глазами пойдет.
Вашими подталкиваниями Вы его наоборот только оттолкнете, сбежит мужик, не любят они активных женщин, посягающих на их свободу.
Юля *
Маргарита Севастьянова в том то и дело что мне сказал что именно со мной желал бы жизнь в гражданском...но при этом говорит боиться обязанностей....вот в чем прикол
да он просто живет в свое удовольствие) ему и так хорошо))
У него нет страха нормальный он маскируется хорошо !!!Он врет себе вам )))))))))))))
и не надо на него тратить время. он все равно тбудет так жить. это смысл его жизни. и не обязательно быть маменьким сынком. есть такой тип мужчин- раки-отшельники
а мне кажется, что перспективен для него такой вариант: пусть он поживет на вашей территории. так он сможет чувствовать себя безопасно, у него останется возможность уйти в любой момент (это не выгонять женщину) . единственное, как все мужчины, любят конкретику, необходимо четко обговорить условия совместного проживания. чтобы он четко знал, чего вы от него ждете. Говорить можно о том, как вы представляете обязанности бытовые мужчины и женщины в гражданском браке. Кто покупает продукты, кто денег дает на продукты, кто посуду моет, стирает, готовит, что делать, если вдруг дитя (что вы будете делать) , как на счет работы, кто решает вопросы ремонта, вопросы приобретения совместного имущества (машинку стиральную, например) , как на счет гостей: принимаете ли, ходят ли к вам подружки и т. п.
**raushana** *
значит вы- героиня не его романа, вот и всё....
я бы не смогла такой вот овощ окучивать... сил бы было жаль и время.. .
ну как можно подталкивать, если он не хочет?.. он ещё долго может не хотеть, не желать, бояться... а потом будет поздняк, потому как будет сарый закоренелый холостяк. если он боится ответсвенности ПРИ ЕГО УСПЕХАХ ( а соответсвенно и при больших деньгах) , то это жуткая жадность... есть один способ - это взять такую крепость штурмом... придти к нему домой с чемоданами, и поставить перед фактом, что ты уже всё решила и без него и согласна с ним жить!. . Но будет ли это жизнь?..
Юлия Дворецкая
еще не встретилась та женщина, которая его приручит, найдется, поверьте!
есть вопрос: он "маменькин" сынок? т. е. мамочка о нём заботится до сих пор ?
Sweet Baby
Маргарита Севастьянова в том то и дело что он все делает исключительно сам....живет дома опять, пытался жить один говорит одиноко и как то не в тему один в хате....блин да сам себе противоречит....
я не "мудрая" женщина, уж простите)) )
но посмею влезть сюда:
будь Женщиной, но не влезай ему вовнутрь.
будь рядом, заслужи доверие.
покажи ему, что он Мужчина, а ты Женщина, и
на его свободу ты претендовать не будешь.
бутон распускается сам со временем,
если его пытаться насильно раскрыть - ломается цветок.
Если он вам нужен такой, то попытайтесь поприручать его. Если правда есть мама, которая заботится за сыночкой любимым, то нужно чтобы он в вас увидел ччто то от мамы (хотя бы на время) а все остальное должно быть лучше маминого-))))
Жанна Зуева
а может ему просто ненужны эти радости жизни?