Свадьба, венчание, брак

Какова примерно градация шикарной, обычной и скромненькой свадьбы (в ценах)?

Ну смотрите. Свою свадьбу я считаю скромной (платье было дорогое, машины да фотограф - банкета не было, был фуршет и 22 человека вместе с нами гостей) - обошлось в 150 тысяч в 2007 году в Москве. Решили что еще 150 тысяч мы лучше потратим на свадебное путешествие, чем на кормежку толпы полузнакомой.

У 2-х подруг были свадьбы в 2008 году: одна вышла за очень богатого человека - там свадьба была на 150 человек, в 2 дня со съемом небольшого дома отдыха только под них. У нее платье только 150 тысяч стоило. Свадьба вышла в 900 000 (это по ее подсчетам, т. к. платил почти за все будущий муж, она точно не в курсе) . Это явно шикарная свадьба. Даже через чур.

У второй подруги был банкет на 50 человек, машины свои, платье за 15 тысяч из недорогого салона, фотограф, видео сами снимали. Вышло около 210 000 р. Это средне-статистическая свадьба.

Еще 2 свадьбы в 2010 году. Одни отмечали с машинами, ресторанами (на 57 человек) и прочее - вышло около 350 тысяч, вторые - в узком кругу друзей в небольшом кафе, правда и платя были, и фотограф и машины - вышло около 170 тысяч.
Татьяна Силаева
Лучший ответ
каждому по возможностям и соответсвенно по потребностям
Все зависит от индивидуальности пары. Кто-то может забабахать свадьбу на 100 человек, но без излишеств - в натяг - и заплатит меньше, а кто-то и для двоих, но по "высшему разряду" - и заплатит больше.

Да и все зависит от даты свадьбы - месяца и дня недели, и от место провидения
Елена Вагапова
"Вам че надо? Шашечки или ехать? " (с) из старого анекдота про такси
Света Тагирова Хотелось узнать, куда мою относить...
нам свадьба обошлась в 130 тысяч, было все от и до!
наша свадьба обошлась в 35000 руб ( платье, фата, перчатки одежда жениха, стол алкоголь аренда зала фото в ЗАГСе) до сих пор все спрашивают как так получилось, тем более в Москве