Свадьба, венчание, брак
как вы считаете можно ли сыграть две свадьбы в один день и ...
... и отмечать тож вместе? У двух подруг на весну намечены свадьбы, и они их хотят сграть в один день - вместе! Как вы считаете - это нормально?
Можно. Я видела тройную такую свадьбу - две сестры и брат. Очень красиво и необычно. А еще - очень красиво для фото - такое разнообразие!
элементарно и прекрасно
нормально :)
а что Вас смущает? это им решать
Diana Danaeva
Меня смущает то, что одна из этих подруг - я. Вот и узнаю - мало ли - может так нельзя делать - ну там приметы всякие.
Обычно, на свадьбе невеста хочет быть самой главной, самой красивой, в общем, самой-самой!! ! Если девушки готовы разделить внимание, восхищение, комплименты и все что причитается невесте в этот день пополам, то почему нет?!
А какие проблемы кроме предрассудков.
считаю что свадьба должна быть у каждого своя.. .
не понимала никогда десяток свадеб в один день, лучше скромно и для своих, чем толпу народа и из-за проблем с финансами-делиться весельем и вниманием)) )
а почему нет?
Мне это напоминает Американские фильмы.
Писк. визг. "А мы еще в колледже решили выйти замуж и родить потом. в одно и тоже время". Подружки!! ! Ааа)) )
Сыграть-то можно. Только что будет через 5, 10, 15 ...лет? А ведь запомнится на всю жизнь.
Diana Danaeva
а что будет? Я со своим живу уже почти 5 лет, ребёнку скоро 3 года, просто решили наконец узаконить отношения. Да и подруга со своим тоже почти 5 лет живут, только вот детей пока нет. Ну и что может быть??? К тому же это наши общие друзья!
Можно и даже нужно!
смотря чего хотят от свадьбы. восторженные девочки, которые в экстаз приходят от одного осознания того, что они теперь 'как взрослые' - они не захотят с кем-то делить единственные день, когда к ним приковано всеобщее внимание (особенно завистниц)) . а две пары, которые между собой очень хорошо - повторюсь, ОЧЕНЬ хорошо - общаются и давно дружат, вполне смогут сделать радостным и счастливым событием две свадьбы в один день. это интересно, наверное, но, мне кажется, сложно даже для гостей - ведь каждое слово надо взвешивать, чтобы тостом для одних не обидеть других (никаких слов типа 'давайте выпьем за Наташу - самую красивую невесту в мире'). я бы сильно задумалась над таким вариантом, не будем лицемерить, каждая женщина считает себя лучшей. а на спаренной свадьбе конкуренция будет дикая, несмотря не дружбу:)
Diana Danaeva
ох, вы не правы! Для начала у меня на себя точка зрения реальная, а не завышенная - то есть я себя лучшей не считаю. Во-вторых, мы с подругой за все наши 19 лет дружбы никогда друг другу не завидовали, ну если только белой завистью, а это нормально. Да и гости - наши общие знакомые и друзья!
Вопрос был с другим смыслом - может я неправильно выразилась, но мне было достаточно узнать - нет ли каких-то суеверий по этому поводу.
хм, ну чтоб потом без обид...
если не верят в суеверия, то да!! ! почему бы и нет!! ! главное, чтобы время в загсе было!!!
Diana Danaeva
А что за суеверия?
в целом это нормально!! ! тока нельзя забывать что этот день самый главные и все должны смотреть тока на тебя.... главное что бы у них не было ревности что щас восхищаются не ей)
Будет полный беспредел бесмыслица!