Свадьба, венчание, брак
напишите ваше отношение к девушкам лет 18-ти, которые уже имеют своего ребенка.
Ребенок никак не может быть ошибкой. Это радость, это чудо, это восторг. Молодая мама.. . Это неплохо. Если мама любит своё дитя, заботится о нем, а не подкидывает его родителям, сама спеша на дискотеку. Таких мам я уважаю. А во сколько лет она родила ребенка - не суть важно
к замужним-нормально, к остальным-с лёгким удивлением
ровно. в 18 лет только по залету
я таких просто не вижу и не знаю
пофиг.. ее жизнь, ее ошибки))) )
не может... ошибка МАТЕРИ, которая допустила раннего своего развития
не о трахе думать надо было, а об учебе, будущей работе
да и проблем с контрацепцией сейчас нет... все это от безграмотности и незрелости ))))
нормально. хорошо отношусь, если она этим ребенком занимается. ребенок- это всегда чудо
Я к таким девушкам не отношусь.
Я абсолютно нормально отношусь к мамам, если ребенок желанный и они нормально его воспитывают. Можно и в 40 родить первого и оставить в роддоме. Не всем возраст ума прибавляет.
Может быть ошибкой не сам ребёнок, а время и обстоятельства, пр к оторых он появился. Ну как можно относиться.. . Я к таким женщинам не отношусь, и мнения никакого о них не могу составить. Кто не хочет - не рожает, не беременеет. А кто-то рожает. Это право каждого. Каждый в ответе за свою жизнь. Нафиг кого-то осуждать или нахваливать? Мне это не интересно.
Нормально отношусь, а ребенок не может быть ошибкой
Отрицательно. Масса примеров, где детьми занимаются бабушки, а мамы "догуливают", учатся и т. п. Психуют от наступившей ответственности и несвободы. Рано ещё.
Нормально.
Это её жизнь.
Мне всё равно.
Тут бы на еду себе заработать, а не о 18-летних мамах думать.
Мне всё равно.
молодцы. ребенок не может быть ошибкой. если уж забеременела так рано, пусть рожает. я против абортов
Нормальное. У меня подруга вообще в 17-ть родила. От этого отношения никак не изменились. Главное, что ей хорошо, что она уверена, что поступила правильно. У всех своя жизнь...
нормальное если мама нормально о ребенке заботится
Нормально. Больше шансов выжить человечеству. С возрастом накапливаются болезни и дети рождаются уже больными, а у молодых больше шансов родить здорового ребёнка.
мне их ужасно жаль. НИЧЕГО в жизни не видела, никем еще не стала, ни копейки не заработала - а уже ответственность и несвобода на всю жизнь. Стольких возможностей себя лишила.. . с ребенком не получишь НОРМАЛЬНОЕ высшее образование (такое, что почти весь день проводишь в универе) , без нормального высшего образования не получишь достойную работу (универ учит учиться, а нафиг кому нужен человек, который этого не умеет... ) Как следствие - нет самореализации, приличного дохода, есть зависимость и неудовлетворенность.. . Ужасно жаль таких девушек. Мне 22, и я в страшном сне не могу представить себя мамой сейчас, как и в ближайшие лет 5. А уж в 18, когда жизнь била ключом - и универ, и друзья, и походы-поездки, столько всего интересного, когда домой приходишь только поспать.. . Страшно, реально страшно
это их жизнь - их дело. А вообще всякое бывает, никто не застрахован от этого, бывает и с противозач таблетками и с презервативами беременеют, даже со спиралью есть вероятность.
Главное не во сколько она родила, а какая она мать, бывают очень хорошие мамы и в 18 лет