Свадьба, венчание, брак
Жевем в гражданском браке. У моего мужчины сессия через два месяца. Учиться еще 3 года. Кто должен ее оплачивать?
Сам изыскивать средства не в ущерб семье, либо из общего бюджета? Живем только год. Я боюсь того, что буду жертвовать собой, "выучу его" и не известо, как дальше сложется. Если бы были женаты, у меня не возник бы этот вопрос. Подскажите, как правильно поступить?
что значит в вашем вопросе, выучу его ?,значит вы больше его вносите деньги в семейный бюджет, так не чего страшнего ,,помогите ему, вы же семья, хоть живетем в гражданском браке
Семьи у Вас я не вижу. Есть СОЖИТЕЛЬСТВО. Каждый из Вас обеспечивает сам себя. Возможна взаимопомощь.
если он не в состоянии платить за свою учебу, то пусть не учится. Вы не семья, у вас не может быть таких совместных трат
пусть он сам решит этот вопрос... уже большой мальчик
мой вам совет оформляйте отношения, иначе ни чего хорошего не получится, гражданский брак хорош только в одном случае, когда он фиктивный=))
со временем вообще исчезает ответственность, или если чувствуете, что ваши чувства не так сильны, как хотелось бы, можно ещё проверить, но уже и так понятно, если вы задаёте такой вопрос, значит вы не любите его! любили бы, не задумались бы ни на минуту! !
со временем вообще исчезает ответственность, или если чувствуете, что ваши чувства не так сильны, как хотелось бы, можно ещё проверить, но уже и так понятно, если вы задаёте такой вопрос, значит вы не любите его! любили бы, не задумались бы ни на минуту! !
У вас нет никакого брака. Это сожительство. Просто живут двае людей, которым хорошо вместе. ( может быть так, что хорошо пока ). Поэтому общий бюджет может уходить только на аренду жилья и еду которую готовите дома. Все остальное оплачивать друг за друга не обязательно.
Чего опасаетесь, то, как правило, и бывает. У женщин интуиция в крови. Сожительство под названием "гражданский брак" придумали мужчины, трусливые перед ответственностью. Эти мужчины не могут по определению быть надежными в жизни. В таких союзах нет психологического настроя - создавать, а настрой - пробовать, пробовать и пробовать всю жизнь. К сожалению очень много жертв "холодной войны" с ее сексуальной революцией
Странная у вас позиция, замечательная я бы сказала. То есть у вас есть ОБЩИЙ БЮДЖЕТ - значит ваш молодой человек вкладывает туда деньги, если бюджет общий - я правильно поняла? И если вам что-то понадобится - сапоги, например, вы не будете искать средства не в ущерб СЕМЬЕ, а легко и просто возьмете их из общего бюджета, и ваш молодой человек будет воспринимать это как должное, и не считать, что он жертвует собой, так как неизвестно "как сложится"? В общем сосредоточьтесь и дайте себе отчет, что ваша жизненная позиция выглядит не очень то хорошо - твое - это наше, а мое - это мое. И, кстати, "если бы были женаты"... развод пока никто не запрещал у нас в стране.
Он Вам зарплату всю отдает? Или Вы семью обеспечиваете? Если весь его доход идет в семейный бюджет, то тут кроме помощи родителей другого источника нет. Хотя с другой стороны - жил бы он один - пришлось бы ему и жить за что-то и учебу оплачивать. Смотрите сами. А Вы, если б жили самостоятельно, тратили бы на себя больше денег, чем сейчас, или меньше? Из этого и исходите! Наверное, в семье, где кто-то учиться, нужно ежемесячно определенную сумму откладывать на оплату учебы, что бы это не сказывалось катастрофически на семейном бюджете. И живя с "бедным студентом" Вы должны быть к этому готовы. А иначе Вы просто заставите своего МЧ утаивать от Вас деньги с целью оплатить учебу. Иное дело, ели его доходы таковы, что без Вас он ни учиться, ни прожить не сможет. Тогда другой вопрос - зачем вам такое счастье?
Поступить надо однозначно - расписаться. Тогда все вопросы будут сняты.
Милочка ненадо загадывать на далекое будующее. Бюджет общий. Вот и выдай необходимую сумму на обучение вашего "горячо" любимого сожителя. Иначе это не назовешь. Вы показали себя не с лучшей стороны, задав такой вопрос.
Викторияпюрбеева (Чурсина)
За год совместной жизни я еще ни разу не видела его зарплаты. За съем квартиры заплатил один раз. Поэтому и не очень хочется его содержать: кормить, поить и еще учить. В том числе, еще и на права выучился.
трындец!! ! не выйдешь ты за него замуж при таком раскладе.
Ульяна Бахарева
точняк!!!!
Гульнора Балахнина
На сожителнице вообще глупо жениться.
блин, ну вы и отморозили.. . если хотите быть с ним, то не морочьте голову ни себе ни ему, а то и бюджет общим быть перестанет и вас далеко пошлет... .
а если вы, к примеру, заболеете, то деньги на лекарства из общего бюджета возьмете или сами где-то выискавать будете, чтоб не в ущерб семье было (хотя вы и не семья)?!
а если вы, к примеру, заболеете, то деньги на лекарства из общего бюджета возьмете или сами где-то выискавать будете, чтоб не в ущерб семье было (хотя вы и не семья)?!
Да, весело - живете одной семьей, а кошельки порозень!
пусть работает и оплачивает
конечно сам за себя пусть платит, или его родители
явно не родители. может сообща?
Боишься - не учи его! Поговори с ним. скажи, что либо вы идёте в ЗАГС либо он изыскивает дополнительные средства на сессию.
По твоим словам неособо т ы его и любишь, а если он недай бог заболеет, что его не стоит лечить, а вдруг потом растанитесь. А вообще такой вопрос между собой решите, многие люди так всю жизнь живут, дитей заводят, и ничё
Катя Борисова
А он ее особо любит, что замуж не берет? Заболеет и учеба разные вещи.
Сам на заочном получаю образование. на моём семейном бюджете учёба не отржается. Тобишь ищу деньги на учёбу.
Нехай сам за себя платит, чё эт за мужик тады
тратим только на себя спасибо никто ещё не сказал
У меня учебный отпуск оплачивает предприятие. А вам советую выйти замуж.. . хотя, если вы связали свою судьбу с порядочным человеком печать в паспорте не играет особую роль.
А на куй ты ему такая жадина нужна?
"Если бы были женаты, у меня не возник бы этот вопрос"....А что такое женидьба? А? Печать в паспорте? Как по мне - то пусть ищет средства сам.
Он должен из своего бюджета оплачивать.. . но у вас не зарег отношения, тк что формально у вас и бюджета совместного нет.
а где ему взять если все деньги"общие"?на панель идти?
Это его образование пусть он его и оплачивает.
Похожие вопросы
- А всегда ли гражданский брак означает нежелание мужчины жениться?
- Вот ведь какой парадокс, многие и здесь и в миру выступают за гражданские браки (сожительство) особенно мужчины, а вот
- кто больше приобретает в гражданском браке-женщина или мужчина?интересно Ваше мнение.Спасибо.
- Гражданский брак или нерешительные мужчины?
- Девушки,вы живете в гражданском браке потому,чтобы мужчина вас не бросил,
- А сколько лет, прожитых вместе в браке...у Вас ушло на притирку друг к другу?:)))или 3 года это всего лишь статистика?:)
- Если парень уехал в другую страну учиться на 3 года, то он там найдет себе новую девушку? Или будет верно ждать встречи?
- Мужчины, а почему вы живете с девушкой 3 года, и не женитесь на ней?
- Вероятность развода после 2 лет гражданского брака до свадьбы такая же как после 3 месяцев встреч?
- временный гражданский брак на 3-4 года