Свадьба, венчание, брак

А почему женщины после родов полнеют?

Инна Лондон
не все и не всегда.
но чаще всего набор веса связан с двумя причинами--гормональными сдвигами в организме--раз и необходимостью обильного питания для нормального грудного вскармливания--два
Viсtoria Kolosova
Лучший ответ
зависит от конституции и общего здоровья!
Только Твоя *****
Жрать потому что нужно меньше, и не списывать все на гормоны ))) Жрать по меньше, двигаться по больше и не будет лишнего веса, но лень ведь....
Оля Прокопчук
Enesh* ************ не жрать а есть
Организм перестраивается на кормление ребенка и восстановление сил. Кормящая должна пить перед каждым кормлением
Физиология. Организм запасает на случай "голодовки" силы для выкармливания ребёнка и поддержания своего здоровья. А те, которые совсем в нечеловеческий образ полнеют, просто запустили себя, как и некоторые мужчины... которым природой не дано побывать беременными.
гормоны
ой, как будто просто так не полнеют.
кто то и худеет после родов.
Viktoria Zhukova
Гормональный сбой.

Поэтому рожать надо в юности, до 25 лет, когда организм ещё может восстановиться.
Блин, а почему всех под одну гребенку??? ?
Все индивидуально!! ! У меня двое детей. Вешу столько, сколько и до первой беременности. Ни на каких диетах для снижения веса не сидела!
вы почитайте в инете какую нагрузку выносит отганизм за беременность, мужик бы давно умер-она сапоставима ежедневной пробежке на дистанцию в 20 км с выкладкой\нет не до 30 кг, как в армии а от 50-70 кг\индивидуально\,прибавьте к этой пробежке токсикоз, вы бежите, а вас рвёт на ходу, причём бежите вы 9 мес. живот в отличае от выкладки почемуто не снимается на время сна, да женщина поправляется, НО она же не превращается в стероидного качка или тяжеловеса, вы такого бы в супружеской постели хотели видеть... а насчёт полноты и сексуальности, так это как себя подаш, пышечки тоже могут отжигать... и потом, а чего мужики лысеют и прям умирают если им апендикс вырезали... мы товас любим и с пивным животом и лысых и с уткой под кроватью, помните оболочка ерунда, любиш то человека
Организм копит запасы на случай голодовки, чтобы можно было выкормить детеныша
Нарушается обмен веществ.
Roxy
Не все. У меня двое детей. вешу 47 кг.
ну не правда! я не полнею !
У меня двое детей, за каждую беременность набирала по 20кг, а к трем месяцам приходила в норму, тот же вес, что был и перед беременностью.
Полиночка **
а вы почитайте что за процесс беременность и роды, тогда и поймете. я вот наоборот похудела
Лично я полнею от сидения дома с ребенком. Я после родов весила всего лишь на 2 кг больше, чем до. Прошло 8 месяцев.. . я рожать шла, худее была чем сейчас. Просто капец. Лично я не очень верю в сбои там какие-то, по моему опыту -- жрать надо меньше ( Но вот не могу, из кухни то не вылазию (((
Berik&aidana .
у каждой своя физиология. кто-то полнеет, а кто-то худеет....
сбой
у многих гармоны перестраиваются, а некоторые жрут много во время беременности, ссылаясь на то что ребенок требует, на самом деле есть нужно чуть больше обычного. Ну некоторые наоборот худеют, тоже от гармонов зависит
Елена Александровна не жрут,а едят
полнеют во время беременности. попа не может не вырасти, так как нужен противовес животу. Остальные части тела полнеют, т. к. ест женщина всё же больше.
а после родов это всё остаётся.
до родов была 48,после родов стала 50,разве это много?
у моей мамы трое детей, она как была худышкой, так и осталась... Скелет скелетом!
Не всегда и не все
Не всегда
кушать надо меньше...