Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете мой муж очень не правильно себя ведет?

Мой муж живет у меня дома. А прописан в той квартире где раньше жил со своей мамой и братом. У его брата есть жена и маленький ребенок и все они живут с его мамой. И у них постоянные проблемы с деньгами. А мой муж живет у меня с моей мамой и братом но за квартиру он своей маме денег не дает и моей маме за пользование услуг тоже денег не дает. Моя мама довольно богатый человек и она спокойно всех нас содержит деньги дает отец который не живет с нами с которым я год как не общаюсь. Но вот справидливо ли это мой муж живет отлично а его мать вынуждена платить за его прописку. Только не подумайте что мой муж альфонс просто он сам работает а я нет и вот моя мама нам помогает у нее есть такая возможность. Но мне почему то жаль его мать
Вы просто хороший человек !!!Помогите ей не говоря ему хоть редко!! Совесть она просыпается все равно
Марина Неизвестная
Лучший ответ
Совершенно неважно, кто и что думает по этому поводу!
Важно, что на этот счет "думает" Жилищный кодекс! Почитайте соответствующие статьи и узнайте, кто и что должен. Потому что человека, который систематически не оплачивает коммунальные услуги, и выписать можно...
Так отвали ей денег, коль жаль.
а мне почимуто жаль вашего мужжа (
ну так пусть оплачивает свою прописку у матери, то есть платит за себя. Почему он не платит?? Пусть тогда выписывается. Тоже не намерена платить за взрослого человека, который живет отдельно, женат. У его матери просто ангельское терпение
Я вот не пойму, нахрена жениться, когда сам с голой жопой и не можешь содержать семью, жену, и матери помочь. Почему ваша мама, папа-должны содержать вас здоровых двух лбов. Пусть ваш муж идет на вторую работу и вы работайте. Что у нас за русских такая манера сидеть на шеи у родителей до старости.
Рахима Маданбаева Во- первых я инвалид а не здоровый человек меня с моей болезнью никуда не берут и мы не сидим не у кого на шее те деньги которые дает мой бывший папа это доход от семейного бизнеса а лично его доход.
даже не знаю что и написать.. . мдк твой муж, так и передай ему, а гласные он сам догадается вставить...
***elya ***
а куда он девает деньги? если все уходит на ваше содержание или откладывается скажем на приобретение квартиры - то нет вопросов... если же все на себя любимого - надо пересмотреть такое положение дел.
своей маме он помогать должен - лекарства, питание, одежда и т. д. но так, чтобы помощь не превращалась в содержание семьи брата. Его брата никто жениться и размножаться не заставлял -это его решение и его бремя.
Если вам не хватает зп мужа и вы частично сидите на шее у Вашей мамы, то возникает вопрос - за чей счет он должен помогать своей.. Я думаю Вашей маме не придется по душе перспектива - содержать еще и мать Вашего мужа..
вашему мужу надо платить за себя квартплату там где он прописан, если он мужчина....
незнаю как там у вас но для взрослого мужчины это стыдно и кстати это говорит о нём не с лучшей стороны .потому что я с 18 лет помогаю родителям с оплатой данных платежей .вы говорите что он не альфонс но он же сидит на шеи вашей мамы и не помогает своей.
А мне жаль вашего отца.
Анна )))))
Рахима Маданбаева Зря вы жалеете он ведь подонок последний. А те деньги которые он дает это доход с нашего семейного бизнеса. Мы все вложились туда в свое время а оттого что он убежал от нас это все равно наш бизнес
ну конечно это не честно.
Вы действительно добрая киска! А за вопрос: не парьтесь, все образуется.
считаю что ваш муж обязательно должен помогать своей маме, если к тому же она и нуждается и платить не только за коммунальные услуги, но и на продукты деньгами помогать, тем более что он не лпатит за ту квартиру, в которой живет с вами. Это было бы благородно и честно с его стороны
плохой ваш муж в этой ситуации
моя мама не берет у меня деньги за квартиру, хотя я дома не живу уже фактически два года

но я хочу ей помочь
постоянно звоню, спрашиваю: что нужно? что купить? привезти?

если твой муж интересутся у мамы ее делами, то ничего страшного, а если просто забил, то плохо...
Однозначно в этой ситуации надо хоть чуток помогаеть его маме и не важно он это будет или вы.
Я понимаю вас правильно, что вы не работаете, а только всех жалеете. Ваш муж безусловно не прав, но он по крайней мере работает. Сейчас сплошь и рядом такая ситуация, когда родители платят квартплату за детей . Если вы сами в, , шоколаде, , ,то помогите по возможности свекрови, проблемы то какие.
ну и значит сами помогайте его маме, раз жалко ее, в чем проблема-то?
Взрослый мужчина обязан помогать родителям и делать это по велению своего сердца. Дело даже не в прописке. Существуют общечеловеческие ценности, и мораль с нравственностью ещё никто не отменял. Поведение вашего мужа заставляет серьёзно задуматься о его приоритетах в жизни, что-то с ними не так.
Он ведет себя неправильно, но может у него есть свои причины такого поступка, ведь родители это самые святые люди на земле, их необходимо оберегать и ценить....
тогда устройтесь на работу что бы муж мог без ущерба для вашего бюджета одавать деньги за прописку.
а свою не жаль? ей-то тоже деньги не просто так достаются, а сколько их - дело десятое, пусть их владелец считает. а муж Ваш в корне не прав, я считаю.
Рахима Маданбаева В свое время нам дали квартиру для всех. Вторую квартиру а эту оставили. Вторую квартиру мы продали и эти деньги мой бывший папа вложил в семейное бизнес и он просто обязан делиться с нами вот и все