Свадьба, венчание, брак
Не знаю к чему мы пришли в браке.
Мы с женой вместе 8 лет. 2 года гражданским и 6 в официальном браке. У нас двое детей. 5 и 2 года. Де вот в чем. Я очень люблю детей и знаю что как папа я им нужен и они меня очень любят и ждут когда я приду с работы. Но я ежедневно задумываюсь о разводе. У меня и к жене чувства есть. Но как это сейчас принято говорить у нас «непримиримые разногласия» чтоль. Выражается это в ее агрессии по пустякам, отсутствие секса, нежелание меня понять. Т.е. если у нас спорная ситуация во всем виноват я и все мои доводы про меня же самого. Мне 25. Семья мне нужна, но эту проблемы я пытался решить уже не раз. Но ни как. Вопрос состоит в том, на сколько оправдана позиция: «Не стоит жить и мучиться, можно быть хорошим родителем и не в браке. А дети вырастут и поймут. А мучений не оценят.» ???Мне об этом говорит кое-кто из близких. Может кто поможет разобраться в моих эмоциях и мыслях?

а вы просто подумайте. . как ей жить одной с двумя детьми ???
А жена-то хочет брак сохранить при такой картине?
Если ей без разницы, то развод и только он.
Я убеждена, что вместе люди должны жить только при том условии, что этого хотят ОБА.
И тогда встает другой вопрос: как именно сохранить и упрочить брак? На какие усилия, а может, в каком-то плане и жертвы, готовы супруги идти.
Если есть обоюдное желание, но не получается, это тот самый случай, когда необходимо обратиться за помощью к специалисту. А именно - к семейному психологу ("семейному" - то есть специализирующемуст именно на проблемах семьи) .
Если вы оба отказываетесь от этого - дело ваше. Но вы тогда не будете иметь права сказать: "Я сделал все, что мог, но ничего не получилось".
Кстати, очень часто к психологу приходят люди с уж вообще-то принятым решением. За "индульгенцией", за разрешением и подтверждением вашей правоты.
Тогда психотерапия скорее всего не поможет.
Помогает тогда, когда действительно есть цель и желание измениться САМОМУ, поскольку Я - это единственный человек, которого можете изменить.
С уважением, Шеба.
P.S.Перечитала ответы.
Как здорово, что наконец-то у нас в стране специальность "психолог" начинает быть осознаваемой и уважаемой!
С уважением, Шеба.
P.S.Перечитала ответы.
Хм... вы говорите про ее нежелание вас понять... А вы то ее понимаете? Агрессия "ни с чего" не бывает.. . Хотелось бы послушать мнение вашей жены, ее взгляд на проблему.
Подозреваю, что это будет выглядеть так:
Я весь день с детьми, на мне и магазины и готовка и уборка.. . а тут приходит с работы БАРИН, и я, полуживая от усталости должна ему подавать еду, выслушивать, как прошел день, еще и удовлетворять его в постели.. .
О том, чтоб помочь мне по дому или с детьми - он даже не думает, да еще оставляет мне носки под кроватью и грязную посуду, думая, что если я сижу дома, то все должна делать
Ну как, угадала?
видимо вашу супругу уже конкретно все допекло и ей стало казаться, что вам кроме секса больше ничего и не нужно. она думает, что это вы не хотите ее понять, не понимаете, что ей тяжело с двумя детьми и под вечер она уже вымотана и ни на что не годна, а тут вы вместо того, чтобы дать ей отдохнуть начинаете приставать с сексом.. . такое настигает каждую семью, но не каждая семья из подобного болота выходит победителем. Уважаемый ученик! Станьте для нее рыцарем! Будьте ее спасителем! Найдите время и место, чтобы просто обнять ее, поцеловать и сказать как много она для вас значит! Посмотрите на нее не глазами мужа, а глазами совершенно чужого мужчины. Что вы увидите? Похожа она на ту беззаботную и веселую девушку, которая когда-то вскружила вам голову? Вернуть счастье в вашу семью и заставить ее снова радоваться жизни в ваших силах! Поверьте мне. Уйти, хлопнув дверью вы всегда успеете, а вот вернуть вашу духовную, а затем и телесную близость - над этим нужно будет постараться
проще развестись и уйти, чем решить проблему. Кому будет легче от того, что вы так поступите? Жене? Детям? ну будете вы им платить 33% от з/п. И считаете, что этого действительно будет достаточно для их счастья?
А не пробовали сесть и поговорить в женой? рассказать все сомнения и тревоги? Наверняка у жены тоже есть какие-то претензии. Не на пустом же месте возникают ссоры. Сходите к семейному психологу. Вас научат не только слушать, но и слышать друг друга.
Терпения и удачи вам.
У вас бракованый брак.
мои мысли вашими словами... .
Что-то ее беспокоит, а разговора не получается.. . нужен третий, кто будет нейтральным и докопается до сути...
сходите к семейному психологу... развод это последнее дело, когда уже все шансы спасти семью были испробованы
Просто у вас сейчас такой период. От проблем убегать не надо, их надо решать. В ЛЮБОЙ семье бывало такое, поверьте, но только самые мудрые проходили это испытание достойно. Не хочется думать, что у вас все настолько плохо и непоправимо, что проще расстаться. Кстати, а почему бы вам не посетить семейного психолога?
Думаю, проблема решаема. Вариантов много. Вам уже советовали семеного психолога. Хороший вариант . Попробуйте пробудить в ней чувства. Возможно, в ежедневной суете, в заботе о детях /да и вас/ ,она просто устала. И вряд ли вы знаете, что ОНА думает. Может стоит ей больше помогать? Может иногда надо отвести на ночь детишек к бабушке и устроить романтический вечер в своей спальне? Попробуйте просто подарить цветы и сказать, что вы очень цените, что она для вас делает.... Включите фантазию... А развод? Это крайняя мера. О которой многие потом жалеют, хотя не признаются в этом даже себе.
Если чувства к жене сохранились - нельзя сдаваться.
1. Агрессия по пустякам - недопустимо, но, может, это только для Вас пустяк?... Критерии пустяка разные у всех.. . Или неврастения?
2. Отсутствие секса - в первую очередь, хороши ли Вы в постели? Была ли он довольна раньше? Если она просто наказывает этим за какое-то недовольство, то это просто дура, с такми бесполезно объясняться. И третье - любовник?
3. Нежелание понять - в чем именно? Может, у Вас страсть к игровым аппаратам, а она не хочет это учитывать? Может, Вы ползарплаты отдаете на благотворительность, а она не понимает мотивов?
Если Вам есть за что бороться, и жена тоже заинтересована в сохранении семьи, попытайтесь хотя бы пойти к психологу.
Возможно, жена физически и эмоционально устала с маленькими детишками (5 и 2 лет) . Поверьте, дети очень много отнимают сил. На все нужно время, не спешите рубить сплеча. Старайтесь хотя бы в выходные разгрузить жену, дать ей заняться собой, шопингом, наконец, или что она любит? Вопрос ваш очень расширенный, одним советом не отделаешься. Но через это проходят многие...
я думаю, золотой вы человек, попробуйте поговорить с ней, как она сама видит ваши отношения? ее устраивает жизнь без секса с мужем, которому 25 лет!! ! почему всё время агрессия? может, она вас просто разлюбила и сама не знает, как закончить ваши отношения?
Если есть возможность, то нужно выбраться вдвоем отдохнуть с женой! Наладить отношения, устроить себе "медовый месяц")
С женой говорить не пробовали? Жестко и откровенно. Если не поможет - то, пожалуй, хватит себе нервы портить. С детьми будете видеться и помогать, плюс, обретете счастье и душевный покой.
легче всего развестись
мама как надует детям в уши, фиг они тебя когда поймут
1.вы поженились очень молодыми? 2.вы выбрали её только за красоту? 3.вас раздражают не конкретные ситуации в семъе, а сама женщина-её запах, привычки? 4.вы никогда с ней не делились сокровенным? 5.супружеский долг для вас-неприятная обязанность? 6.в последнее время расходы на семью воспринимаете как потерю денег? 7.вы не можете жить без др. женщины? 8.представте, что у жены появился любовник. вы к этому отнесётесь равнодушно? если на большинство вопросов вы ответили "да",то есть поводдумать о разводе. её агрессия по пустякам может говорить о том, что вам, как мужчине нужно что-то менять. вы хотите, чтобы вас она поняла вас, а сами её не понимаете?
Вы с женой не пробовали поговорить? ! Раз она себя так ведёт, на то есть причины.
Может, Вы к ней плохо относитесь и мало внимания уделяете? Может, она с детьми устаёт и сил нет на ласки?
Подарите ей цветов букет!! ! В ресторан пригласите!! !
Может, в Вас самом причина-то?
нет у вас небракованный брак вы просто друг от друга должны отдахнуть вот и все езжайте куданить в отпуск скажите что едете с друзьями а вам кокраз надо поехать одному чтоб обовсем подумать и развлечся
Единственный способ добиться результатов в спорных ситуациях - это уклониться от них. Если вы не правы - признайте это быстро и решительно. Если вы хотите сохранить брак, уважайте супругу, проявлять уважение к чужому мнению, никогда не говорить: "Ты не права". Научитесь видеть ситуацию глазами другого человека. Вам необходимо постараться принять точку зрения супруги и видеть вещи под ее углом так же хорошо, как и под своим собственным.. . Это сложно, но уверенна - же эффективно!!!
мой совет - последнюю попытку сделать в виде похода к семейному психологу. цены немного кусачие но поверьте действует.
если не поможет - тогда решать конечно вам
Обсудить это нужно с женой, я имею в виду все ваши недовольства в отношениях и прийти к какому-то согласию.
Возможно ваша жена устала от бытовухи.
С детьми нормальная женщина все равно разрешит видеться после развода (если до этого дойдет) . В любом случае решать вам
Возможно ваша жена устала от бытовухи.