Свадьба, венчание, брак

Свадьба - это чей праздник? Только молодоженов или родителей тоже, близкой родни?

Наталья Удача
Для родителей и родни. Нафиг свадьбы. Просто расписаться и слинять на море. Мы делали так - и очень довольны.
Алёна Лукавенко
Лучший ответ
Татьяна Погорелова Клево!!! Я тоже так хочу!
Изначально свадьба, конечно, праздник дла брачующихся и только они решают, захотят ли они разделить этот праздник с кем-либо еще и в каком объеме.
Юлия Козлицкая
Это праздник прежде всего молодых!
дааа.. . согласна с высказываниями. для самих жениха и невесты -это пытка. все ли веселятся? всем ли досталось место в машине? все ли поели? всё ли официанты разнесли (али что заныкали) . Дурдом, короче
Ira Malina
это уж каждый сам для себя решает. Мы устраивали для себя праздник, и родственники даже не знали о нашей свадьбе. Только родители и самые близкие друзья, и то, в разные дни... Мы сознательно от "пыток" отказались)
Я не согласна, это праздник прежде всего для молодых! ( хотя наверное бывают разные ситуации)
Мы сами с удовольствием занимались подготовкой свадьбы, прорабатывали все детали которые хотим. Все прошло великолепно так как мы хотели) Праздник был именно для нас и мы это почувствовали! =) Все организационный вопросы мы зараннее обговорили и нам ничего не мешало расслабится и веселиться!
Филиал N1
Свадьба - это праздник для кого угодно, только не для самих молодоженов!! ! Мало кто из поженившихся на утро помнит, что вокруг него происходило!!!
Маришка П
Филиал N1 Ну я б так не сказала =) Мы насладились нашей свадьбой и получили массу удовольствия!
Конечно и для родителей. Для примера - анекдот:
Маленькая девочка приходит домой и говорит:
- мама я никогда не выйду замуж, я всегда буду жить с тобой!
В ответ мама: - не смей угрожать матери !!!
скорее всего тех, кто на ней гуляет. но не для молодых это точно. для них праздник только в загсе.
Общий праздник-разумеется
Так забавно, вопрос же звучал «чей праздник» а не «для кого праздник»)))) люди словно слепые или глухие или слушать не хотят, понимают все по своему, может не особо вчитываются.
Свадьба это праздник жениха и невесты.
Это праздник ИХ семьи, это их инициация, их таинство и интимность. Это не праздник семьи родителей (тогда с чьей стороны?), это праздник где мужчина и женина образуют СВОЮ семью, где будет только ИХ уклад и правила. Их совместное предприятие. Которое решают только они вдвоём. Это их территория.
_B
_Aizhan_ Bektas_