Свадьба, венчание, брак

Почему когда жена терпит загулы или др. косяки мужа она мудрая женщина?

Почему напрмер таких жен не называют например слабохарактерными или не называют напрмер так - жены которые "трут к носу" потому что себя не уважают...
Натали Я
Если жена все терпит, то будут большие проблемы у детей. Лучше, когда такого отца нет, жить они может быть дальше вместе и будут, но рядом, как чужие люди - ничего хорошего. Любовь зла ...Особенно когда человеку мало ума, денег, квартиры, только жизнь одна и уничтожать ее таким образом сродни самоубийству. Тем более, что у каждого из нас по земле бродит несколько вторых половинок, поискать только надо.
Рамиля Хасанова
Лучший ответ
Там мудростью то и не пахнет.
Юлия Симкина
Если все терпит она не мудрая!!!!
Чингиз & Динара
Я лично в этом мудрости не вижу. Одно унижение.
разве мудрая будет терпеть загулы, мудрая действует по другому, просто не все это понимают и читают дословно, да по непонятию своему еще и осуждают
а прикинь, если все жены будут сильнохарактерными.... брак себя изживет... кругом байстрюки бегать будут....
скорей не мудрая, а зависимая.
Ольга Zzz
потому что мужиков на всех не хватит
Алёна Северова
В то время пока муж загуливает и косячит, он и не замечает, как у него выростают огромные-преогромные рога.
Это они себя так оправдывают. Не могут они уйти от этого козла. Как то зависят от него: морально, физически, финансово, жилищно. И не уверены что смогут найти другого, боятся остаться одной или остаться без денег. Вот и ищут оправдание, называя это мудростью. Но разве можно назвать мудрым человека, который терпит измены, предательство и унижения, плюет на свое достоинство?
Вера Фидунина
называют, ещё как. хотя извинением может быть, что он хорошо косяки прячет и сохраняет семью для детей.
Елена Коломиец
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Елена Нагаева
потому что семью сохраняют
да и по большому счету таких мужчин, которые не гуляют и не косячат, почти нет))) ) единицы можно сказать)
ну и выгонит она его и что? Дети без отца, сама без поддержки.. что умного то?
А вот отомстить конечно можно ежели совсем ушшшшш достал ( Только про месть эту лучше не сообщать ((((
Если один раз простила - может и мудрая. А вот если постоянно прощает значит тухлая она женщина, нет гордости в ней. Муж ее не уважает, потому как она сама себя не ценит!
Всё просто. Одной будет ещё хуже.
Ум всегда в дураках _ У сердца !!!
Алекс Lawyer
Потому что нет мужей, которые бы не изменяли - а есть только жены, которые об этом еще не узнали.
Я бы сказала у нее комплексы - боится остаться одна. Мудрость тут ни при чем.
K@
Katehbka @}->--
бздит остаться одной.
как большинство баб - боится старости.
из-за трусости и слабости прикрывается "мудростью".
дай женщинам вечную молодость и красоту - а потом посмотрите
где эта мудрость будет.
и потом -
мудрость - производное ума.
вы много по-настоящему умных женщин знаете?
таких единицы.
если не меньше.
а я не считаю их мудрыми, вот закомлексованными-да.
Как говорила, одна знакомая, пожилая женщина. "X Y N на X Y N менять, зря время терять "
Мужики, которые гуляют, те и называют. Терпишь до определённого момента. На себе проверено.
наверное потому что ждёт момента отомстить)
Думаю, что женщин можно разделить на 2 категории: лучше с каким-нибудь, чем одной, или же: лучше одной, чем черт знает с кем.