отдать скорее всего не получится - сама не возьмет и может действительно обидется... .
скажите ей, что вам не напряжно в деньгах на данный момент и совсем необязательно каждый день извеняться.... как появятся - так сразу отдаст, и вы это прекрасно понимаете и доверяете.
может натура у человека такая, поэтому и совесть грызет, хоть и в ущерб вашим нервам
Свадьба, венчание, брак
свекровь подарила на свадьбу деньги (внутри)
Ну нет у людей возможности, это можно понять?
Все это мелко конечно, но если вы любите своего мужа, то не заостряйте такие вопросы, не возвращайте подарок, про тысячу забудьте, просто у него мама или живет небогато или жадная. Проще первое, при втором варианте у вас будут еще проблемы.
Юлия Савельева
может не богатые люди живую в деревни на пенсию.
подарок не возвращается, а про деньги -ей же надо общаться и что то говорить самое милое дело - стараться вообще как можно меньше общаться с ними - просто очень знакомая ситуация, один в один, вероятно что чуть позже встанут проблемы на тему сыночек должен мамочке помогать материально и если есть еще сестра то и ей тоже, несмотря на то что у вас молодая семья
Забудьте... И по 1т. р. тоже. А то она вам такое приплетёт, 100т. р. будете должны.
Принимайте их такими какие они есть. От того что вы будете слюной на них брызгать, они лучше не станут. Просто никогда не давайте взаймы. И не берите в долг. Не будете давать-не будут просить. А то что у них нет денег-так кому сейчас легко. Мы тоже дочери свадьбу сделали, но еслиб не было слвсем денег я бы и не парилась по этому поводу. Тем более молодые не очень-то хотели.
отдайте ей эти деньги... реально через время попрекать начнет... капейки жалкие...
Может им действительно неудобно. Если у людей финансовые проблемы им бывает очень неловко. Отдавать, конечно, ничего назад не надо. Э
то некрасиво. Промолчите пока и потерпите. Если будет продолжатся так дальше, тогда отдайте им оставшиеся 9 тысяч. Скажите, что им они нужнее, а вы себе сами заработаете.
Не нужно возвращать подарок- этим вы обидете людей, пусть муж урегулирует там
а муж чё глаголет по этому поводу? Посоветуйтесь-он лучше свою родню знает
нам тоже родители подарили 10 тыс, при том что мои дали на свадьбу 80 тыс, а его 40!
За кого вы вообще замуж выходили, что взрослый мужик сам не мог оплатить себе свадьбу, ну хотя бы костюм купить?
Подаренное не возвращают-это не красиво, а про тысячу не напоминайте, отдадут когда смогут, не у всех людей хорошо с деньгами. У меня тоже свадьбу родители оплачивали, а муж с телевизором и старым ковром пришёл-и что, живём и радуемся.
Свекровь ваша нормальная женщина, просто ей неудобно, что пришлось у вас занять. Успокойте мамочку-она ведь не слепая видит, что ваши на свадьбу потратились и ей теперь может очень совестно... А деньги не отдавайте, вы что, зачем людей-то обижать!
Вот и выходи замуж за нищебродов.. . ничего личного, но ситуация ПИПЕЦ. Отдавайте деньги и никаких финансовых дел с ними никогда не обсуждайте.
да потратьте их быстрее! ! купите что-нить в дом. Это же подарок, возможно даже от души!! ! Мы с мужем все подаренные деньги потратили в первые две недели - поехали и купили в дом то на что постоянно либо жалко денег, либо руки не доходят!
отдай все подаренные деньги, только без грубостей, деликатно. И в отношении денег не связывайся и не имей дел с родней мужа. В следующий раз будет просить- скажи нет денег, вложены во что -нибудь. И обязательно обЗЗуди ситуацию с мужем!
Да не надо отдавать, это уже ваши семейные деньги, а то, что у них нет денег-это их проблемы
возвращать ненужно, обидите, просто у тещи развилось чувство вины, просто будте с ней терпимей, все наладится!
все зависит от людей (новых родственников) может действительно бедно живут, тогда можно помочь. но есть и такие которые живут хорошо и все время плачутся, и в этом случае если поможите или вернете деньги то все не будет вам счастья.
Какие бы они не были - скупые или невыполняющие свои обещания. Придется принимать их такими, какие они есть. Теерь это ваши родственники. Забейте - 11 тыс в этом случае мелочи. Мужу вашему наверное за них очень неловко - не стоит пока обострять ситуацию.
да отдай лучше. хотя бы часть. а то мозг вынесет
это не подарок если чуть ли не попрекают этим что на мели остались они
Скажите, что она может эту тыщу не отдавать, оставить себе.
Подарки не возращают
Я не знаю, как поступить в этой ситуации.... ( ХХмм.. . ну возьми посоветуйся с мужем, и Вы решите, как Вам поступить. Потому что муж знает свекруху больше Тебя!)
Да пусть подавится.... прости долг. А на будущее сделай вывод-свекровь-жадная! Впредь вообще постарайся не иметь с ней дел.... никаких! Я свою вообще в наглую игнорирую-истеричка и скупердяйка!!!!