Свадьба, венчание, брак

свекровь подарила на свадьбу деньги (внутри)

отдать скорее всего не получится - сама не возьмет и может действительно обидется... .
скажите ей, что вам не напряжно в деньгах на данный момент и совсем необязательно каждый день извеняться.... как появятся - так сразу отдаст, и вы это прекрасно понимаете и доверяете.
может натура у человека такая, поэтому и совесть грызет, хоть и в ущерб вашим нервам
Рамзиля Исмагилова
Лучший ответ
Ну нет у людей возможности, это можно понять?
Все это мелко конечно, но если вы любите своего мужа, то не заостряйте такие вопросы, не возвращайте подарок, про тысячу забудьте, просто у него мама или живет небогато или жадная. Проще первое, при втором варианте у вас будут еще проблемы.
Юлия Савельева может не богатые люди живую в деревни на пенсию.
подарок не возвращается, а про деньги -ей же надо общаться и что то говорить самое милое дело - стараться вообще как можно меньше общаться с ними - просто очень знакомая ситуация, один в один, вероятно что чуть позже встанут проблемы на тему сыночек должен мамочке помогать материально и если есть еще сестра то и ей тоже, несмотря на то что у вас молодая семья
Лена Колотева
Забудьте... И по 1т. р. тоже. А то она вам такое приплетёт, 100т. р. будете должны.
**
***muslimka ***
Принимайте их такими какие они есть. От того что вы будете слюной на них брызгать, они лучше не станут. Просто никогда не давайте взаймы. И не берите в долг. Не будете давать-не будут просить. А то что у них нет денег-так кому сейчас легко. Мы тоже дочери свадьбу сделали, но еслиб не было слвсем денег я бы и не парилась по этому поводу. Тем более молодые не очень-то хотели.
Айжана Kaldarova
отдайте ей эти деньги... реально через время попрекать начнет... капейки жалкие...
Может им действительно неудобно. Если у людей финансовые проблемы им бывает очень неловко. Отдавать, конечно, ничего назад не надо. Э
то некрасиво. Промолчите пока и потерпите. Если будет продолжатся так дальше, тогда отдайте им оставшиеся 9 тысяч. Скажите, что им они нужнее, а вы себе сами заработаете.
Не нужно возвращать подарок- этим вы обидете людей, пусть муж урегулирует там
а муж чё глаголет по этому поводу? Посоветуйтесь-он лучше свою родню знает
нам тоже родители подарили 10 тыс, при том что мои дали на свадьбу 80 тыс, а его 40!
За кого вы вообще замуж выходили, что взрослый мужик сам не мог оплатить себе свадьбу, ну хотя бы костюм купить?
Подаренное не возвращают-это не красиво, а про тысячу не напоминайте, отдадут когда смогут, не у всех людей хорошо с деньгами. У меня тоже свадьбу родители оплачивали, а муж с телевизором и старым ковром пришёл-и что, живём и радуемся.
Наташа Белова
Свекровь ваша нормальная женщина, просто ей неудобно, что пришлось у вас занять. Успокойте мамочку-она ведь не слепая видит, что ваши на свадьбу потратились и ей теперь может очень совестно... А деньги не отдавайте, вы что, зачем людей-то обижать!
Вот и выходи замуж за нищебродов.. . ничего личного, но ситуация ПИПЕЦ. Отдавайте деньги и никаких финансовых дел с ними никогда не обсуждайте.
Сауле Анафина
да потратьте их быстрее! ! купите что-нить в дом. Это же подарок, возможно даже от души!! ! Мы с мужем все подаренные деньги потратили в первые две недели - поехали и купили в дом то на что постоянно либо жалко денег, либо руки не доходят!
отдай все подаренные деньги, только без грубостей, деликатно. И в отношении денег не связывайся и не имей дел с родней мужа. В следующий раз будет просить- скажи нет денег, вложены во что -нибудь. И обязательно обЗЗуди ситуацию с мужем!
Да не надо отдавать, это уже ваши семейные деньги, а то, что у них нет денег-это их проблемы
возвращать ненужно, обидите, просто у тещи развилось чувство вины, просто будте с ней терпимей, все наладится!
Оля Кирюхина
все зависит от людей (новых родственников) может действительно бедно живут, тогда можно помочь. но есть и такие которые живут хорошо и все время плачутся, и в этом случае если поможите или вернете деньги то все не будет вам счастья.
Юлия Величко
Какие бы они не были - скупые или невыполняющие свои обещания. Придется принимать их такими, какие они есть. Теерь это ваши родственники. Забейте - 11 тыс в этом случае мелочи. Мужу вашему наверное за них очень неловко - не стоит пока обострять ситуацию.
да отдай лучше. хотя бы часть. а то мозг вынесет

это не подарок если чуть ли не попрекают этим что на мели остались они
Бубуся :dd
Скажите, что она может эту тыщу не отдавать, оставить себе.
Маlaia (@_@)
Подарки не возращают
Я не знаю, как поступить в этой ситуации.... ( ХХмм.. . ну возьми посоветуйся с мужем, и Вы решите, как Вам поступить. Потому что муж знает свекруху больше Тебя!)
Да пусть подавится.... прости долг. А на будущее сделай вывод-свекровь-жадная! Впредь вообще постарайся не иметь с ней дел.... никаких! Я свою вообще в наглую игнорирую-истеричка и скупердяйка!!!!