Свадьба, венчание, брак

Посоветуйте фразу на латыни для гравировки обручальных колец.

Ника Ржевская
На наших кольцах написано "Con Amore" - "С Любовью" переводится
Ясмина Гарипова
Лучший ответ
Дум спиро спэро - пока дышу надеюсь!!!!
Daxa Daxa
Не знаю, как по латыни. Но у Соломона на кольце было написано: "Всё проходит. И это тоже пройдет".
а что по русски нельзя, вообще то гравируют имя супруга (и) и дату свадьбы и все- ну если вы решили выдюдюлиться то конечно
моменто море)))))
Ольга Дик
Кристина Пчелякова Елена,подпись Memento Mori в качестве назидания?;)
посмотрите на сайте унассвадьба. там оч много вариантов.
Язык хороший (латинский) , но может на родном языке Христа, что-нибудь? На Арамейском? ! Или без тайн, на своём родном ...А может просто символ (абстрактный) , вашей паре наиболее близкий? Обсудите варианты.
ну например "Люби каждый день" или Моя любовь всегда с тобой! ! Правда незнаю как это будет на латыни!
Многие действительно пишут имена и дату свадьбы, многие что-то, что известно только двоим людям. У нас была парочка, которые написали: «А помнишь трамвай? » Мы долго не могли понять: причём тут трамвай, а оказалось, что их знакомство завязано на трамвайной истории.
Если Вас интересуют фразы именно на латыни, то можно, например, такие:

Aeterna historia - Вечная история
Ad infinitum - До бесконечности, без конца
Ad finem saeculorum - До скончания веков
Con amore- С любовью

Больше наше лингвистическое прошлое нам ничего не подсказывает. Удачи!

С любовью,
Свадебный Буфет.
Hoc erat in fatis - Так было суждено судьбой
Ab hinc - Отныне
In aeternum - Навек, навсегда
In saecula saeculorum - Во веки веков!
Aeterna historia - Вечная история
Amor omnibus idem - Любовь у всех едина
Bonum factum! - На благо и счастье!
Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен тебе
Ne varietur - Изменению не подлежит
Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.
веди вени вичи-пришел увидел победил))))