Свадьба, венчание, брак

Как думаете, почему возникают такого рода чувства и желания? Как это можно объяснить? ( серьезно я на этот раз)

Представьте ситуация - молодая девушка начинает испытывать влечение к мужчине значительно старше, занимающему руководящую должность...допустим они вместе работают. Привлекает ее в первую очередь статус мужчины..Ну это примерно как у мужчин бывает - они порой воспринимают женщин как добычу, трофей, хотят недоступную красотку заполучить...вроде как победу одержать..И тут то же самое...покорение такого мужчины воспринимается как некое достижение... Отчего так бывает? Причем никаких корыстных карьерных расчетов нет...мужчина действительно нравится и привлекает, его хотят...Но в первую очередь из-за статуса...Приятно осознавать, что для других он строгий начальник....а на тебя запал...Это что - какие-то комплексы или нормальное желание?
Liubov Gibelgaus
Это наверное как спорт, хочется победы.
У меня было один раз такое, чем-то зацепил один молодой человек, не понравился, не влюбилась, а именно вот хочу его себе и все тут.
Познакомились, пообщались, повстречались.... и запал мой пропал, неинтересен стал, наверное потому что добилась чего хотела.
Иришка Чигинцева
Лучший ответ
Это нормальный инстинкт, работает на подсознательном уровне--заполучить успешного самца.
удивительно, когда понравится бедолага замухрышка, у которого в кармане пусто, а когда нравится успешный мужик - ничего удивительного для меня нет...
Вы сами ответили на свой вопрос.. . "мужчина действительно нравится и привлекает, его хотят... Но в первую очередь из-за статуса... Приятно осознавать, что для других он строгий начальник.... а на тебя запал... "
Это комплексы и желание поднять самооценку.
Да это просто игра.
Такие желания свойственны натурам амбициозным, себялюбивым: порвусь, а получу.
просто это повышает самооценку и женщина чувствует себя желанной... обычно когда собственный муж не дает ей этого ощущения она ищет его от других... как вы и заметили не из корыстных целей а просто понять это!!!)))
Liubov Gibelgaus Речь о незамужней девушке...молодой еще очень
идёт охота....)))
2 варианта:
Либо "порвусь, а получу", как написали выше. Спорт, короче.
Либо есть еще такой тип девушек, которые чувствуют себя людьми только через призму мужчины, который рядом. Т. е. рядом должен быть мужчина, которого ВСЕ УВАЖАЮТ или ВСЕ ХОТЯТ.
""""""""""Ну это примерно как у мужчин бывает - они порой воспринимают женщин как добычу, трофей, хотят недоступную красотку заполучить... вроде как победу одержать.. """""""Вот ответ на Ваш вопрос. Не только мужчины есть такого типажа... Типах женщина-Амазонка- точно также рассматривает мужчину - как добычу, трофей... Такую в первую очередь привлекает СТАТУС мужчины ..,сантехника она не рассматривает как мужчину совсем....
Гузель Ягудина
спортивный интерес... думаю психолог даст более точный ответ... тут не без комплексов
Dana Amanchieva
мож карьерных и нет расчетов, но корысти тут выше крыши! и не разу в вашем тексте слова - влюбилась, только влечение.... Даааа...
Дана Жакина
Гулжазира Дуйсенбекова нету здесь корысти,она не отбить его хочет у другой и деньги не нужны его...просто влечение...это нормально и это не грех,не измена!!!)))
Азарт!
Ну ели нет расчета на карьеру и мужчина вполне себе ничего, то может молодой девушке скучно в окружении своих сверстников)) ) А мужчины постарше как правило и ухаживают красиво и много чего знают в отличии от молодых)) ) Может как-то так,,
Нина Блинова
Да нет, это не комплексы. Это нормальное желание для женщины. Оно заложено генетически. Выбирать сильного самца, который сможет содержать и охранять свое потомство.
Только Вы лукавите, что воспринимаете, только как достижение. Вы воспринимаете его именно так, как заложено природой.
Скорее всего это такое чувство самоудовлетворения. Как дорогая машина. Приятно ловить завистливые взгляды)