Свадьба, венчание, брак

Почему возникает такая невезуха с брачной жизнью (даже сожительством)?

Сначала рвешься в брак особенно видя, что девушка туда стремится. да и сам уже видишь - возраст уже 25 лет. а сколько там зарабатываете - не важно. мол уже пора, свободные отношения - это для подростков, а ты уже взрослый самостоятельный мужчина. но в итоге, найдя себе любовь и начав сожительствовать, начинаешь разочаровываться. розовые очки сняты. сталкиваешься с ежедневными скандалами второй половинки, с ее наездами и капризами. натерпевшись и испытав стресс, начинаешь все время от нее уходить. а она ждет. возвращаешься. опять то же самое. в итоге возникает желание просто от такой держаться подальше как от странного человека. ты не хочешь менять свои убеждения, то, к чему привык и не меняешь годами особенно когда тебя принуждают к этому. яростно начинаешь отстаивать, от такого образа жизни начинает ехать крыша. в итоге ура расстались. и через какое-то время начинаешь скучать. но уже обратной дороги нет, развелись например уже или просто расстались. а новую неизвестно когда найдешь. и почему тогда так кидает людей из крайности в крайность? сначала слепо ищешь, жаждешь любви, а потом возникают разочарования от больших ожиданий. ты оказываешься не готов к таким поворотам событий, от такого образа жизни только крыша поедет потому что лишишься того, к чему привык, чем то придется жертвовать. в итоге могут быть конфликты, получаешь стресс и нервы начинают не выдерживать такой жизни и ты рвешься на свободу. оказываясь горбатого могила исправит. ты оказываешься практически неисправимым. неисправимость может стать поводом к расставанию или даже разводу (если расписаны). а брачная жизнь официальная еще и дорого стоит - кольца, свадьба (правда ее не обязательно организовывать), а потом еще дети. в итоге приходится вкалывать потом как папа карло, а нервы могут просто сдать от такой жизни и будешь все время трястись. почему так получается и как готовиться тогда к брачной жизни?
**indira **
99% приходят в загс или уже с беременной невестой и без царя в голове.. или без царя в голове, а когда проходит конфетно- букетный период и наступают серые будни с ужасом осознают ошибку!
Д.
Даша .
Лучший ответ
Не подростки, а договариваться, уступать друг другу, идти на компромиссы не научились.
Маша Ивлева
Ответ в вопросе.
Не хочешь меняться. Тебе должны все. Ты не должен никому. Так не бывает.
Lerka Kyznecova
А что родители у вас? Есть пример длительных отношений? Если есть, то тоже же были и ссоры и может уходы, но мирились потом ведь? Просто нельзя "надевать" на человека свои представления о том какой должна быть супруга или супруг. Все равно будет не так. Важно воспринимать человека таким какой он есть, без прикрас и уже потом решать - жить с ним или уходить.
Кермекас :)
Я этого не понимаю, это лишние, выдуманные на ровном месте проблемы.
Хочешь - брачуйся, рожай детей, строй семью, дом, сажай дерево и т. д., не хочешь - так встречайся...
Два дебила это сила...
Чтоб не было розовых очков, жениться нужно строго по расчёту и разводиться при первом косяке, в остальных случаях жениться и не надо.
Елена Тарасова
Из вашего письма понятно, что вы совершенно не готовы к совместной жизни . Семья -это ячейка любви счастья, уважение и надежды, знания и мудрости Творца. Любовь является качеством, которое имеет составляющие плоды Духа святого. :,,Любовь долго терпелива и добра, ,не хвастлива, не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется праведности, радуется истине, все переносит, на все надеется, все стойко претерпевает. ( ! Кор. 13:4-6.) Любовь совершенные узы единства. Если вы воспитаете в себе такие качества и невеста ваша будет иметь это, то счастье будет у вас.