Как уговорить? Надо начинать всегда с причины. Почему он хочет решиться? Почему оттягивает этот момент? Могу предположить, что здесь кроятся страхи: страх ответственности - раньше вы кормили вдвоем двоих человек, а теперь ему одному придется кормить троих! Быстрее всего его, что то пугает в появлении ребенка: от друзей-неудачников в семейной жизни он наслушался как резко и в плохую сторону и главное навсегда изменится жизнь с появлением ребенка! Этот постоянный рев по ночам, что хочется его уже удушить, лишь бы заткнулся! Я больше никуда не могу пойти - везде надо расчитывать на ребенка. Я не могу даже не корпоративный НГ остаться - не с кем ребенка оставить. И жена после родов решила, что она уже мама а не женщина, о сексе можно с ней вообще забыть, она теперь вся в этом орущем чудовище в пеленках и тд.
Вы в шоке? Поверьте мне это ДАЛЕКО НЕ самые ужасные описания мужчин, которые стали отцами в нелюбимой семье и не будучи готовыми к отцовству.
Веша задача: узнать его страхи. И объяснить, что у вас будет не так, как он боится. Естественно с объяснениями почему. А так же сначала покажите ему как это важно для вас - прогуливайтесь мимо детской площадки, подговорите подругу - пусть ребенок подбежит к вам. Расскажите как вы будучи мааааленькой любили папу, как он много значил для вас, как вы гордились своим папой не смотря на то, что.. . Пусть он увидит хорошие стороны отцовства! Он кстати может вообще не догадываться, что они есть. Удачи вам!
Свадьба, венчание, брак
Как уговорить мужа решиться "завести" ребенка?
с финансами все неплохо только сейчас. что будет через 9 месяцев, через год, два, три и пр. . -никто не знает.
На, это должны быть убедительные аргументы. А, мы даже не знаем, почему Ваш, супруг против.
Скажите, что вам скучно и вы пригласили свою маму пожить.. чтоб вам не было так скучно ...
а зачем уговаривать? сам решит
А почему он не хочет ребёнка? Устраните причину этого нежелания иметь детей
А если "Ой, случайно получилось" Мне кажется если вообще не хочет детей, то только такой метод.
Да залететь от него и все дела...
не давите, хуже будет
проблема на мой взгляд в том, что если он не хочет ребенка-боится ответствнности, если ты его (ребенка) хочешь меняй мужчину!!!! то, что рядом чмо!!!!