Свадьба, венчание, брак

я считаю уважающая себя женщина не будет сидеть у мужчины на шее, медленно деградируя и превращаясь в амебу...

и поспорите со мной? что докажете?
Можно не работать, но в амёбу не превратиться.
Раиса Рысина
Лучший ответ
Умничка! Сейчас женщина должна быть самостоятельной!
а не о чем здесь спорить. мой твёрдое убеждение-если есть возможность не работать-надо этой возможностью пользоваться., дети присмотрены, квартира блестит, обед-как положено, остались силы и на театр и на поход с рюкзаками в выходной, и на любимое хобби. не всем так везёт.
Светлана Хухарева Слова счастливой женщины;)
а если жена занимается детьми, то она всё равно "тунеядец"?
Nataliy & Denis
Екатерина Лихненко школы и детские сады созданы. чтобы дама пахала
Уважающая себя Женщина, не превращается в амебу ни в каком случае. Если кого-то только работа принудительная заставляет не превратиться в амебу, то такая женщина вряд ли себя уважает, как не уважает себя и та, которая взваливает на себя непосильный труд, совмещая работу, детей и дом одновременно превращая себя в тяговую лошадь МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Желаешь поспорить? Давай!!!
Аккул Муратхан
Екатерина Лихненко рика 30-01-2011 21:14 (ссылка)
а если он в один прекрасный день побьет жену, и у жены с детьми нету своего счета. средств, чтобы бежать и защитить детей, и какого мнения будете тогда?
Узорчатое сердце снусмумрика 30-01-2011 21:16 (ссылка)
многие попали на произвол судьбы без денег и жилья из за таких мужей, и что скажете? мнение будет уже ни при чем...
Узорчатое сердце снусмумрика 30-01-2011 21:17 (ссылка)
вам пример моя мама, она уважаемая, и вырастила троих детей так, что они не остались без наследства и денег! а выы, МАЛО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!
Да таких, посвящающих себя мужу, милионны, и Вы что думаете, на них действуют чьи то разговоры, что так нельзя? Им кажется, что любовь к ним мужа вечна, и они будут жить долго и счастливо. А то что в один прекрасный момент он встретит более молодую, красивую, хитрую девушку или просто надоест жена, или не Дай БОг несчастный случай, таким дамам ЭТО в голову не приходит, они СЛЕПЫ И ГЛУХИ. Другое дело, что нормальный мужик будет обеспечивать и свою женщину и бывшую тоже и своих детей, но таких вот как раз еденицы. Поэтому и существует понятие брачный контракт, но большинство то у нас ЗА ЛЮБОВЬ и ничего Вы им не докажите.
Наталья Белова
ууу.. даже доказывать ничего не стану))).. не за чем и так все ясно))))
я согласна! Быть зависемой - не моя песня. Я женщина амазонка - не дают, возьму сама!
Ирина Шопина
Nataliy & Denis ЗависИмой, учите язык, амазонка)
Ну и считай на здоровье. Это твоё личное мнение.
Екатерина Лихненко а если он в один прекрасный день побьет тебя, и у тебя нету своего счета. средств, чтобы бежать, и какого мнения будете тогда?
согласна
Согласна с вами. Сидеть дома - это так скучно. Действительно деградируешь от ничегонеделания.. То ли дело работающая женщина. Мало того, что приносит домой зарплату, пусть небольшую, но все же, она целый день находится в коллективе, то есть следит за собой. Одежда, макияж, следовательно хорошо выглядит. Не то что домохозяйка в халате.
Лера Салякина
Евгения Косарева от сидения дома деградирует только изначально ничего не представляющая из себя личность
Nataliy & Denis из ваших слов можно подумать, что все женщины трудятся исключительно в офисах... А кто те женщины, которые по вечерам усталые возвращаются домой, таща сумки с продуктами? С уставшими глазами, измотанными нервами и с нищенской зарплатой? То-то они все успешные и реализовавшиеся, как личности. А то, что дети без присмотра, живут на " продлёнке" - кому это интересно?
Настоящая женщина - не работает и имеет счет в банке....
Олеся Воробей Значит, вокруг меня, и я сама - одни мужики?

Только ты забываешь, ЧТО случается порой с теми счетами в банке и всеми кредитками, подаренными этой неработающей женщине.
Уважающий себя мужчина полностью сам себя обихаживает, включая стирку, уборку и готовку. И полностью с 0 занимается воспитанием всех своих детей мужского пола!
Ольга Травина
Не поспорю! Полностью с Вами согласна! Время, когда мужики добывали мамонтов, прошло! Я не феминистка, ни в коем случае! Просто я считаю себя не глупой женщиной и тоже хочу и работать, и расти как личность и как специалист.
Смотря где женщина работает. В амебу можно везде превратиться. Прежде всего в человеке должна присутствовать здоровая самооценка и чувство собственного достоинства плюс уверенность и желание расти духовно.
Полностью согласна с юлианой. А если жена будет себя правильно вести (как хорошая жена) , муж никогда на неё руку не поднимет. Муж ведь голова, а женщина - шея
можно и сидя дома быть интересным и уважаемым человеком для всех, не диградируясь и не превращаясь в амёбу, а уважаемая, но бесталковая внутри бабёнка так и останется бабёнкой...
Ника Логинова
Екатерина Лихненко а если он в один прекрасный день побьет жену, и у жены с детьми нету своего счета. средств, чтобы бежать и защитить детей, и какого мнения будете тогда?
Екатерина Лихненко многие попали на произвол судьбы без денег и жилья из за таких мужей, и что скажете? мнение будет уже ни при чем...
Екатерина Лихненко вам пример моя мама, она уважаемая, и вырастила троих детей так, что они не остались без наследства и денег! а выы, МАЛО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!
Ника Логинова ну и че мама,а ты её спросила,она счастлива?чисто по женски?
Даже если женщина и будет ломовой лошадью, мужики это не ценят, они считают что так и должно быть, потому, что им это удобно и выгодно, поэтому берегите себя девочки. Из личного опыта.
Екатерина Лихненко мне попался брачный аферист, несмотря на мою религиозность и чистый образ жизни! много настрадалась с мужем. который не хотел работать, бил меня...а до свадьбы он два года был таким золотым. деньги мне отдавал, просто мечта! Очень трудно выбрать! правда!
не буду спорить) ) женщина должна работать))