Свадьба, венчание, брак

Достала ипотека....невозможно жить, уходит все на квартиру, себе даже ничего купить не можем и влезаем в долги, КАК БЫТЬ

а представьте себе, что квартиры бы не было и все уходило бы на съем
Ирина Мазлова
Лучший ответ
мы в таком же положении,
но держимся. чего и вам желаем
Из одежды - самое необходимое. Едим мы щи, борщи, тушёную капусту, макароны и картошку, раз в неделю гречку, бутербородики... но в своей квартире. . Пусть пшённая похлёбка, пусть картошечка с грибами.. .
.Независимость и свобода - это главное.. .
Объедаться - это путь к болезням... А мы поневоле почти на диете, во всяком случае, ничего лишнего.. .
Три года у нас не было средств купить себе не то, что мягкую мебель, но даже светильники... так и жили с лампочками Ильича.. . и старым диваном, но мы не расстраивались. Верили и мечтали.
Не в этом главное.
И сколько есть несчастных дамочек. разодетых в пух и прах, или тех, у кого полный шкаф, а ...надеть нечего! Вы сейчас думаете, что те, у кого новые шубки ли сапоги, счастливы? Нет! Квартира - это важно, серьёзно, это - приобретение и имущество... а одежда - пустяк... Шубки их поест моль, а платья выйдут из моды уже через 2 года.. .
Теперь мы купили в кухню милые абажурчики, а в гостиную - симпатичный светильник на 6 лампочек
Мы не влезаем в долги. Стараемся экономить и расчитываем деньги. В таком же положении живут сейчас многие семьи, и даже те, у кого квартиры нет.. .
Радуйтесь.. .
Радуйтесь, что есть своё жильё и здоровье.. . Разум и умение правильно мыслить - вот ГЛАВНОЕ! .
Тогда и на стааром диване хорошо. А всё остальное- пыль и пустяки.. .
И главное - мы растим малыша, и он уже не будет иметь наших проблем... Это будет здорово. У него уже сейчас есть своя комната.
Главное- верно мыслить. Время работает на вас!
Платить, Танечка, платить.
Думать-то надо было до того, как влезали в этот хомут.
А теперь, если уж впряглись, тяните.
Никто нам не обещал, что жизнь будет только сахаром.
Не всем дано всё сразу - и жрать сытно, и в шубах ходить, и квартиру иметь. , и детей наплодить выводок.
Не всем....
ничего не поделаешь. вы знали, на что шли. ипотека - это добровольное рабство (((
Svetlana Donova
зарабатывать чуть больше
и побыстрее выплатить ипотеку
платить вперед. как можно быстрее гасить ипотеку.
Елена Ширяева
ипотека это настоящая КАБАЛА ...
набирайтесь терпения, это многолетние мучения.. .

тут ничего не посоветуешь - банк всё равно своё заберёт !
работать работать и еще раз работать. Обоим! на неск работах, днями и ночами. и не ныть. Если хотите иметь СВОЮ квартиру- надо уметь чем то жертвовать
Ольга Тульская
Ну это все равно лучше чем отдавать те же деньги за чужую квартиру. Терпения вам и хорошей зарплаты на службе.
Лина Иванова
ипотека сложная штука, когда доход средний и нет еще жилплощади, которую можно было сдавать или продать. но раз так жизнь сложилась, надо жить, отказывать себе во всем. мебель можно купить поддержанную неплохую на первое время. поищите подработку, может что-то на дому (вязать, печь, шить и т. п. ) может домработницей у кого-то на дому, няней.
живите с родителями.
Mister Char
В свою ведь квартиру вкладываете, ни в чужую
°•adelina •°
Можете продать квартиру, рассчитаться с кредитом, купить себе что-нибудь новенькое из шмоток и наесться вдоволь. Но разве ж это выход? Завтра в новых шмотках, опять голодные и снова негде жить?
Терпите, мы тоже так 5 лет жили ( не то что шмотки, ребёнка хотелось) . А сейчас уже всё позади: и кредит выплатили ( старались отдавать побольше, чем по графику- уходили практически все деньги, палку колбасы лишнюю не на что было купить) и ребятишки есть, и на что покушать, и одеться.
Anna Maloletnyaya
ипотека-зто кабала на всю жизнь. конечно хочется свою квартиру, но всю жизнь жить в нищите? да нафиг она тогда нужна. мы снимаем, зато ни в чём себе не отказываем-и кушаем, и одеваемся, и в отпуск ездим...
В какую свою квартиру вкладываете? Переплата по Ипотеки составляет 150-200% ...куда вкладываете? В топ-менеджеров банка - вот куда. Да еще попробуйте перестать платить ипотеку.. сразу встретитесь с ФССП. Страховка скажете? Ага, любые российские страховые компании настроены против клиента при возникновении страховых случаев - факт, а тем более в таких сделках. Строчку мелким шрифтом в договоре не дочитали, три ежемесячных платежа просрочили - здравствуйте ФССП и - уйдет квартира (не дай бог) с молотка, т. к. она является залогом ипотечного кредитования Вашего. Мало того по долгу еще и остаток доплачивать придется... ипотека - это смертельная кабала... как не крути И пока от нее не освободились - ни о какой СВОЕЙ квартире и не думайте и тут не пишите, она БАНКА.. вот как долг за нее с % выплатите - тады Ваша... тока доживете ли?
А вот съем - да, согласен - не свое, чужое, и деньги каждый месяц дяде или тете, НО!!!!
В случае жизненных форс-мажоров (потери работы по независящим от тебя причинам, ухудшения здоровья и тд) от этого дяди или тети просто взять и съехать - в 1месяц - без хомута 10-15-20 летнего....
Рассрочка, бизнес, накопление в банке - вот варианты решения жилищных вопросов - без лишних, да просто без колбасы и шуб, без светильников и бра - на ролтоне и черном хлебе до победного, а уж как приобритете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОЁ жилье - вот тогда и можно подумать об остальном насущном.
И еще... никто и нигде, тем более в нашей стране не обещал что будет легко...
Люди создают возможности, а не ищут обстоятельства....