Я всегда всем придумываю имена. У меня куча "домашних" имён.
Маму я называю "макульченька", "макульч", племянника (его зовут Лёша) - Штрассочка, Лешуська.
Кота Митю - Митюнюшка-летопунюшка.
Сплошное сюсюканье: )
Сестру Марину - Маринч или Мэрнич.
Я большой любитель извращения имён: )
Но мне к сожалению никто не придумывает ласковых прозвищ.
А вот муж моей сестры называл её раньше Рыжик за цвет волос:)
Свадьба, венчание, брак
Я мужа называю папочка, а он меня- мамочка. А вы как называете друг друга?
только по именам
Инжу Маржан
Скучно!!!
Дедушка, а он меня бабулей. Внук у нас родился недавно.
тоже ласково-последнее время меня называют мурмулька- похоже на мамульку с мурлыканьем
Инжу Маржан
У моего тоже иногда проскальзывает МУРРМУЛИК...
я предпочитаю имя, но в результате внучка тоже зовет нас по именам
он - мурзик, а я - жозя. И не спрашивайте почему - я не знаю)))
И мы так же-мамуля и папуля... Причем мамулей стал называть меня сначала он...
По имени
Терпеть не могу такого рода обращения ((((Еще "зайка","котик" "пуся".киса"...((((ИМЕНА на что???
Мы как-то больше по именам.
А я уже не ласково - папаша, Например, ну что папаша хренов, детьми собираешься заниматься?
это ужас как не красиво!!!! как-то с подругой и ее мужем поехала в гипермаркет... ходим втроем, выбираем, советуемся... дак эта дура на весь зал: -паааааап, ну какие сосиски то взять, это не то и это не так=(( -да берите уже че хотите, блин.... -уфффффф, ну пааааааап, вечно мне приходится все самой выбирать... .
я убежала от них в хозотдел.... было очень стыдно что я их знаю.. ужасно!
Марина Васильева
А что тут некрасивого?Если бы грубо было...
при ребенке так же, а когда один на один, тогда как всегда любимая/ый, солнышка, сладкая и т. д.
А я своего кабанчик)))
Папуся и мамуся- и наедине и при людях.
Раньше пока не было детей, называли друг друга "Киска". А теперь папа, мама, папулечка, мамулечка.
Кысик и Кыска)))
Меня любимой называет, я его Вазирушка, его зовут Вазир. Частенько обращаемся ласковыми словами.
" китаец" ( муж окончил ин. яз. с китайским яэыком) . А я" славочка"
муж - Птенчик а я Витаминка или Гусенок