Свадьба, венчание, брак

Если бы вам пришлось выбирать между любовью и религией , то что бы вы выбрали??? Почему???

В моей семье и православные и мусульмане... Так что к религии у меня уважение - я спокойно воспринимаю чужую веру.
Считаю что в наше время не нужно озадачиваться подобным выбором. А если кто-то поборник веры до фанатизма, то с фанатиками мне не по пути.
Юлия Гаврилова
Лучший ответ
Для меня, слава Богу, такого выбора нет. Конечно, любовь! Тем более, что и Бог есть любовь))) . (Но не религия!!!).
Ирина Попова
Затрудняюсь ответить и то, и другое очень важно для меня
Вера Тесля
Бог есть любовь
Hasmik Hovhannisyan
Я-бы выбрал свободу. Потому что и то, и другое рабство.
Между Богом и человеком бога выбрать следовало бы мне.
Gulnaz Zamirbekova
Любовь. Любовь и вера - реальные чувства, а религия - условность, придуманная людьми
Любовь здесь и сейчас, а рай потом а может и ад. Лучше быть счастливым пока живешь, чем жить мучаясь в ожидании коммунизьма, которая не наступила в связи с вилянием линии партии, а может после смерти так и раем произойдет, там скажут что Папа кадылом не тудой махал, и опять пролет как с коммунизьмой. Дурят нас все.
ни одна религия не запрещает любовь. иначе как люди рождались бы. но любовь и пахоть разные понятия. в библии сказано, да прилепится жена к мужу своему. и станут они одним целым.
Ahmet Kasal
даже и не знаю. не побывав в такой ситуации сложно сказать.
не совсем верно поставлен вопрос, не религия, а убеждения или вера, мне пока выбирать не приходится, вообще любящий человек не будет принуждать любимого к смене его убеждений, ради сохранения отношений, мой муж православный, я нет-я христианка, но не православная, каждый из нас не пытается переубедить друг друга, дети воспитываются в обеих конфессиях, это право каждого родителя и мы это право друг друга уважаем, когда дети вырастут-они разберутся сами, может вообще масульманами будут, может католиками, может атеистами-это будет их выбор.
Любовь и только. религия мне не нжуна
Ирина Вокуева
Любовь!
однозначно любовь!! ! религии для меня не существует как собственно и для семьи в которой я воспитывалась! какие родители - такие и дети))))
Ksenija Borowaja
Религия - опиум для народа
Зачем путать тёплое с мягким? )))
Знаешь, это очень сложный вопрос.. и на него просто вот так за минуту не ответишь.. И не тема это для всеобщего обсуждения)
очень сложный вопрос. а если не выбирать? у меня муж мусульманин, я православная христианка. сначала он был категорически настроен, чтобы я приняла его веру, а потом согласился, что это не правильно. дочку тоже крестили, а вот мальчик будет мусульманином. попытайтесь найти компромисс.
Aigulya Kulmatova
Не совсем корректный вопрос. Если не муж и разное вероисповедание, очень серьезно все взвесить. Если муж и жена, то почему вера в Бога помешала. Если христианство, то никаких проблем, главное без фанатизма, тем более, что муж глава, первый после Бога. А молиться и читать всегда можно время найти, когда супруг не рядом, или занят своим делом. Верить никто не запрещает, а ходить в церковь жена должна с согласия мужа. А вот если другое вероисповедание, то тут я не советчик.
Наверное, всё-таки любовь, мы, люди, в своём большенстве- эгоисты. Любовь для нас -это целый мир, а религия -больше необходимость, когда прижмёт.
А что тут можно выбирать, ведь религия-это сама любовь и есть... любовь во всех ее проявлениях (к жизни, детям, сексу, Родине и т. д. и т. п.)