Свадьба, венчание, брак

Навеяло. Неужели до такой степени может хотеться замуж, что не противно самой навязывать брак мужчине? А гордость где?))

Мне сегодня рассказали, как одной моей знакомой "делали предложение руки и сердца". Она проела молодому человеку всю плешь, что она хочет замуж, что или загс - или разрыв отношений... Наконец, парень смирился, и она повела его к своим родителям, дабы он попросил у них ее руки. Ну, и в гостях у парня случилась истерика. Он рыдал и кричал, что не готов, что еще молод для ухода на тот брачный свет)) Но девушка была неумолима. Она напоила его водкой и валерьянкой для храбрости, сама написала ему на бумажке речь, которую он должен был сказать ее родителям!!!))) Те чинно ждали в другой комнате, тактично делая вид, что не слышат рыданий жениха))) Короче, состоялась свадьба полгода назад. А вот сегодня я узнала, что они подали на развод. И узнала про это "предложение" смехотворное. Неужели оно того стоило, все эти унижения, истерики и шантаж, чтобы полгода поносить колечко? Причем, мне сказали: А что ты хочешь, сейчас половина семей примерно так и образуется, под женским давлением. Это что, правда?
Даша Спажева
Мне кажеца когда у женщины проблеммы она думает о самом простом... выйду замуж и всё изменица.... ан нет... жизнь есть жизнь... это заблуждение.... так же... после такого брака появляеца мысль я рожу ему ребёнка чтоб удержать... тоже фигня....
Татьяна Казанцева
Лучший ответ
Это идиотизм полнейший и полное отсутствие уважения к самой себе.
Насильно ни одного человека не удержишь ни браком ни ребенком, и если честно мне даже смешно представить что есть такие бабы, которые либо сами делают предложение, либо шантажируют расставанием только чтобы женился.... будь я мужчиной послала бы в пешее эротическое путешествие такую мадам.

А мужики то в таком случае что за нытики и слабаки пошли? Как ребенка любого можно в ЗАГС увести без его воли.... идиотизм да и только
Елена Соболева
Ну и что это тоже жизненный путь и урок для них
Да наверно поцанчик тряпкой был.
Ну просто ей нружен был брак. А с таким слюнтяем что за жизнь?
Равия Касимова
а перед этим наверняка предшествовали свободные взаимоотношения под названием "гражданский брак" и она решила все любофф очень плохо что родители не научили ее отличать любовь от страсти.. . впрочем наверняка попытки были но ведь секасу хотца. а раз хотца значит лубоф а раз лубоф и спят -значит мужжжж. а родители дураки и ничего не понимают в жизни- вот она и пожинает плоды того что сеяла.. . и не в колечке дело то а в мозгах и дешевости отношений
Че за сказка то?
мне кажется, что "гордость" молодого человека очень подкачала.. дама просто сильно хочет, а он явный дебил. плакать)) фу. . А вообще история похожа пересказана в стиле "о моей лучшей подруге"... Я не верю в подобные байки, мужик если не собирается жениться, он тупо пошлет телку и с ее предками квасить не будет.. даже полный дебил.
Даша Спажева Не мог он "тупо послать", там мальчик очень застенчивый, ранимый, стихи пишет, все дела...
не верю, что б прям половина семей так образовывается. ни одной такой не видела! а дама эта, как бы помягче.. . совсем идиотка. а жених- тряпка
не верю вашей писанине.
Marina Yuryatina
Даша Спажева Я сама долго поверить не могла, что такое бывает)))
Правда, а еще можно пузом в ЗАГС загнать, главное что будет после свадьбы. Я против таких действий, но это дело каждого.
ОК
Ольга Кивель
бред! НИКОГДА еще брак не был спасательным кругом.
и если девшука думает, что получив заветный штамп она навсегда привяжет кавалера к своей ноге - то это надо быть полной дурой.
лучше жить мирон и долго вместе, и без штампа. чем поставить его, и разбежаться через год
Девушка правильно сделала. как трахаться ьак они первые, а замуж брать-силы воли не хвататет. а вообще бросать таких "ссыкунов" нужно! и жить с сильными мужчинами, способными брать на себя ответственность!
Elena Fedichkina
Елена Безгинова +5.
Согласна с вами..
гордость надо иметь. (подумала я и позвонила первой). все правильно - ИМЕЛА Я ВАШУ ГОРДОСТЬ!)))
Причем здесь гордость, когда мужчины сейчас абсолютные пассивы в плане создания семьи. И девушке приходится с пеной у рта доказывать, что хотеть семью, детей-это НОРМАЛЬНО! А они прикрываются тем, что "не готов, еще молодой, нужно время" и прочие сопли. Живешь с девушкой, значит нечего прикрываться мнимой свободой!
Y. Med@nova
Да правда. Ну не видела я не разу, чтоб мужчины предложение руки и сердца делали как в кино, стоя на одном колене при всех. Инициатор в основном женщина, мужчина в основном боится, что после брака на него лягут обязанности. Это потом подружкам можно рассказывать, что он предложение сделал, а так почти всегда женщина мужчине ультиматум ставит или женится или они расстаются. А так же многие так называемые порядочные мужчины женются когда их любимая ходит уже на 5 месяце беременности. Почти всем девушкам хочется одеть белое платье и побыть невестами хоть и не надолго.
Tatu Tuleberdieva