Свадьба, венчание, брак

стоит ли иногдат врать жене/мужу? или всегда говорит правду? а если это правда горько звучит, например измена

Я считаю, что прежде чем говорить правду, тоже думать надо. Голова нужна не только для того, чтобы туда есть. Если человек понимает, что у него зарождаются мысли об измене, есть дома какие-то предпосылки, которые "гонят" его его налево, то откровенный разговор просто необходим. Хотя бы для того, чтобы попробовать разрешить проблемы "малой кровью". А вот уж если изменил - то сиди и молчи в тряпочку. Несколько раз слышала истории, когда человек изменяет, а потом его видите ли начинает грызть совесть и он признаётся половинке во всём.. . Переложить свой груз на чужие плечи проще простого, но по-моему это просто подло и такая правда никому не нужна.
Yehera Zaripova
Лучший ответ
Врать или не врать каждый решает сам
Viorika Mimoglead
Ой! ну про измену лучьше ваще помалкивать! Или соврать! а то такая правда чревата последствиями!!
Анна Иткин
нельзя всегда говорить правду-лучше просто промолчать
Посмотрите фильм "Неверная", может поймете чего....
**
********* **********
Лучше просто промолчать...
Zamira Berdibekova
поступай так чтоб правдой гордится а врать не в коем случае нельзя даже во благо
Нет. Но самому надо задуматся чтобы етой правды не было. А с другой стороны по моих шлюбных устоях я думаю: А нехер было изменять! ! Если кто кого то в браке изменил то значит браку конец ничего хуже как ето нет!!!! Изменила значит затянет и потом будеш всю жизнь изменят так сразу на розвод надо подавать и никого за нос не водить! А молчать ето ещё хуже получается ты его или её дуриш по полной програме! Ето тоже самое что вот, от мужика скрыть что женщина беремена.