Свадьба, венчание, брак

Что ответили бы?

знакомый обратился к святому старцу, попросил благословения развеститься с женой, святой спросил: почему? знакомый ответил, жена изменяет ему и он это видел своими глазами...Святой старец ответил ему, не стоит разводиться, жена не изменяет, это не любовник, а бес(нечистый дух) изменяет, и жена чиста перед ним.... а что ответили бы на месте знакомого святому старцу?
в большинстве своем старцы прозорливы- тем более вы сами пишете святой старец, я бы не ответила и задумалась а время бы показало правда это или нет, бывает так что мы где то что то услышали и сами себя убедили в том что это истина и верим в глупость -я думаю это как раз слова старца про беса
Нурай Муратжан
Лучший ответ
Долбоёб это а не старец!!!!
Анна Жилкина
я бы ответил так я понимаю что она по вашему без грешна но я не могу больше жить с человеком под одной крышей т. к. боюсь согрешить.
Gul. Dana
Да на йух бы послала. С какого рожна он вообще святой? кто его уполномочил? Господь Бог? Библия в помощь.
Катя ***
[Евр. 13:4] Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
"ты прав, старец, спасибо тебе!! , храни тебя Господь! "
Айгуль Ахаева
а не легче поговорить с самой женой ?(может её что не устраивает в половой жизни, разнообразности не хватает и т. д)
ведь если б были чувства к любовнику она б ушла.. . а так она остается с мужем...
ответить нужно не старцу, а самому себе! решить настолько ли ты любишь человека, что готов простить ему измену, если он к тебе вернётся с раскаянием.
"А не тебя ли я застукал? "
Zeinep Керим