Свадьба, венчание, брак

продолжение рода? а смысл?

даже не знаю.. . Нас итак много на планете. Слишком много: ( В основном плодятся из-за:
1. Материнский/отцовский инстинкт в голову бьет: хочу ребенка и все!
2. Забота о будущем: типа, чтобы в старости было кому стакан воды принести.
3. Возможность заиметь в качестве хорошего друга и партнера ребенка.
4. Чтобы быть как все.
5. Статус: семья, ребенок, карьера.
6. Для людей нетрадиционной ориентации- или создать "нормальную" семью, или отвести подозрения.
7. От нефиг делать.
8. "По залету", что, собственно, одно и то же.
9. Тоже "по залету", но из-за медицинских показаний аборт делать нельзя.
10. За денежку: суррогатное материнство и пр.
и т. д. и т. п....
Елизавета Кононова
Лучший ответ
но ведь вас же родили. вам же радовались, вам же даровали жизнь и вы тоже должны, а вот многие про животные инстинкты говорят - так это как раз спаривание без думное безсмысленное получение животного удовольствия с последующим убийством нерожденого ангела
ээээ)).. как бы сказать правильней)... мне например, от человека, которого я люблю, очень бы хотелось иметь наше с ним общее продолжение, нашего общего человечка, в котором есть и мои черты и его, любимого!.. мне кажется. это здорово! от любимого человека всегда захочешь ребенка, и никогда не захочешь от нелюбимого, даже если он суперположительный и хороший человек!).. но если не любишь, и ребенок от него не нужен, наверно, будет..
Это естественный процесс течения жизни. У жизни, у любых движущих сил в природе есть стремление к бесконечности, к выживаемости.
Евгения Шульга
Если нет желания. то и размножаться нет смысла.
Одной фамилией меньше, ни кто и не заметит...
Вали в полесье, и живи УПЫРЕМ!
кому, как для меня дети это моё продолжение и что более важно, продолжение любимого мужа
Тамара Лескова
вот тя плющит
Ольга Шарпе
Правильно, никакого смысла. Тупые животные инстинкты.
Это продолжение тебя, хорошего.
Чтобы обеспечить новыми рабами наших правителей
Елена Новик
если денег на себя то не хватает - то только дураки детей плодят,

а если богаты - то не государству же свои деньги в наследство оставлять
Вопрос в отношении потомка, думаю, возник из-за того, что человек не видит конечного смысла в своей жизни. Эту истину нам знать не дано
у родителей не спрашивали зачем вас родили? если задаётесь этим вопросом, значит для продолжения ещё не доросли.
Нет продолжения нет больше родственников! Ты последний! не себя любимого продолжать, а частичка тебя будет дальше жить, а не умрет в месте с тобой:)))
Яна Чернова
ТЫ - какой смысл?
Вы хочете об этом поговорить?)))))))) зачем вы вообще живете?? мммм?
продолжение твоего рода действительно не к чему.... не дай бог твои гены перейдут к ребенку
не хочешь, не надо. На тебе все и закончится.
Никакого, если хочешь жить только ради себя любимого, некоторые живёт еле-еле и рожают детей, а потом обеспечить их не могут, а когда спрашиваешь :Для чего у вас 6 детей? Они отвечают: так чтобы работали и в дом деньги несли... нафиг надо это-нищету плодить! А вот если ты состоятельный человек и хочешь просто семью, научить чему-то своих детей и передать им что-то то это другое дело