Свадьба, венчание, брак

в чём причина недолговечности современных браков?

Основаны не на любви, а на сексе!
Lidia Zander
Лучший ответ
В том же, в чем и 20-30-40....лет назад.
Отсутствие моральных устоев.
Современный брак построен на сексе. на влюбленности... А это быстро проходит... приходит понимание того. что брак не нужен...
В том что везде навязывают, что нет ничего страшного в том, чтоб расстаться и уйти от семьи. Сейчас этой темой все фильмы и книги пропитаны
Larissa Teteryuk
сначала надо Библию почитать хорошенько. особенно там где про семью.
а потом уже про замуж думать.
если не Библию то хотя бы Евангелие.
В недальновидности современных молодожёнов...
Неуважение к друг другу, каждый считает себя свободным, Неумение дружить (от этого и любить) , пофигизм.
Miss Katastroffa ))
в скорости и неразборчивости.
В смене приоритетов в семье, сейчас зачастую женщина не чувствует уже такой зависимости от мужа, как это было раньше, а мужчины уже не стремятся брать на себя всю ответственность за благосостояние семьи.
Diana Sterpu
Измены, рукоприкладства, употребление алкоголя
В том что сейчас очень много браков не по любви а по залету, когда рождается малыш люди понимают, что кроме ребенка их ничего не связывает.
Быт, скукa,оттудa прeтeнзии и нeпонимaния....
Марьяна Долгорукова А если 20 лет прожили у нас быта и скуки нет?
а кому нужна семья в этой стране?
Юлия Семенюк
вооопще незнаю куда мир катиться.. отсутствие должного воспитания, неудачные семьи, легко познакомится для секса-это причины
От непонимания своей ответственности за судьбу другого человека, будь то муж, отец ребенка, ребенок.... Все решается "начерно", в надежде, что жизнь позволит переписать в чистовик. А вот фиг вам! Сразу начисто слабо?
Отсутствует личная ответственность супругов друг перед другом.
наверно начинают женится, выходить замуж в таком возрасте, когда трезво не оценивают то с чем им придется столкнуться, либо из за "слепой " любви которая длится не дольше года. если бы все обручались в лет этак 25-30 я думаю браки были бы долгие..
Nas'ka Manusha
Причина в том, что женятся очень рано, и "чувства", которые казалось будут играть в вас до конца жизни, очень быстро убиваются бытом. начинаются ссоры, упрёки и семья разваливается!
потому что эгоисты. от возраста не зависит
Зачёт Дмитрию !
Необдуманные глупые браки ...страсть уходит, а больше и делать вместе нечего !
Любить разучились..