Свадьба, венчание, брак

Вопрос к бывшим женом.

Почему бывшие жены так ненавидят жен своих бывших мужей, почему пытаются содрать с него все на что не имеют право, аллименты согласна, но все или еще что то ждать? На что они еще способны?
Да просто от бешенства исходят прямо. Злые они, потому и уходят от них мужья. А признавать свои ошибки не хватает ума.
Дина Оралбаева(Нурушева)
Лучший ответ
да не вас они ненавидят, простите вы то им пофигу они стараются компенсировать подачками отцовскую любовь ребенку, а вы знали что идете за б\у с хвостом значит надо как то примериться с этой проблемой
Mеruyеrt Sаimbеtovа
Мне вообще пареллельно на новую жену. Но на всё что было нажито в браке имею больше прав, чем новая жена. Мне тоже нравится на всё готовое приходить.
Саида Женетль
Почему Вы всех бывших жен под одну гребенку равняете? Я со своего много лет ничего не просила, даже алиментов. К тому же после развода оставила ему 2 совместно нажитые машины, за одну из которых он даже не выплатил долг моим родителям. А потом как невмоготу стало поговрила с ним: или платишь дочери алименты, или лишаю тебя родительских прав. В общем, сейчас он спокойно выдает дочери алименты 3 000 р в месяц (лично в руки) и она тратит их по своему усмотрению.
Уж простите.... имею огромный личный негатив ко вторым женам. не уважаю. хотя может женщины и хорошие.... но мужей из семьи уводить.... за что боролись.. . живите счастливо.
Nargiz Gon
Знаете пословицу: есть - убил бы, а нет - купил бы. Когда в семье непонимание жёсткое и мужчина, нормальный, не нужен - пустое место, то он уходит туда, где ему хорошо, а бывшую жену заедает самолюбие, как это так, то её фантазия способна на многое, я имею ввиду плохой смысл этого слова. Пусть будет "тумбочкой", но его место должно быть здесь...
Лена Букина
Бывших жён не бывает, особенно если есть совместные дети. Бывшая жена имеет право на всё, что нажито до момента развода, может забрать любую вещь, объявив её личной или подарком или необходимой для ухода за ребёнком. А новая жена пусть сама наживает.
А если ребёнок маленький или инвалид, требующий ухода, имеет право на алименты не только на ребёнка, но и на себя. А если ребёнку нужно лечение или отдельная комната по-каким то причинам, может потребовать и больше 50% имущества при разводе, и ей присудят. Это по закону.
да я даже от алиментов отказалась, лишь бы он оставил нас в покое!)) ) А ребёнку он раз в полгода звонит, так что не надо мерять всех бывших жён одной меркой и считать, будто бывшие мужья поголовно ангелы с крыльями, которых обирают злые и алчные экс-супруги))))
&&
&кариша &
Потому что собственницы! И таких большинство! как говорится-ни себе ни людям, вот и стараются из-зо всех сил..
Анна Тихонова
бывшая жена моего мужа ребенком шантажирует
Лилия Богдан
если у вас так сложилось это не значит что так у всех. у меня первый муж та-а-акое г... но оказался, что я Богу молилась, что бы у него всё сложилось (нашлась ещё одна дура и завладела всем его вниманием) что бы он от нас с сыном отцепился. и алименты не нужны.
Gulnara Kapparova
ага.. с них сдерешь... алиментов и то не сдерешь.. , а большее и не надо..
а мы с бывшим вообще не общаемся... и он ни копейки ребенку не дал за 3 года... и еще и долгов оставил 10000 у. е. И я не держу на него зла - он сам себя обделил)
Натали *********
Женское одиночество-страшная вещь... и вы тоже приложили к этоиу ручку... Ну и что из того. что она его выгнаа? А вы бессовестно воспользовались ситуацией... Близкие люди сами разберутся... а такие прыткие и ловкие тут как тут... Не нуждается она в вашей помощи... Вы уже помогли ей стать одинокой... И не факт. что он будет жить с вами долго и счастливо...
Далеко не все бывшие жены ненавидят жен своих бывших мужей.
А те, которые ненавидят - это от неуверенности в себе. Или это вам кажется - уже от вашей неуверенности.
"Почему пытаются содрать с него все"? А представьте себе - стал бы он нищим. Вы его будете любить? Подумайте серьёзно, что лично для вас на первом месте. Не деньги ли?
Natascha Werner
Не очень -то вам муж, видно, достался. Если пытается оговорить бывшую, что она на что-то прав не имеет. Да, ей, видимо, обидно, что потеряла его, хочет насолить, побольше урвать, возможно. Был бы мужчина нормальным, смог бы договориться, чтобы всем хорошо было. А оговаривать бывшую, как это вам не противно, любимую - последнее дело.
Ненадо пытаться завладеть чужим, тогда и ненавидеть Вас не будут....
Они раньше владели им и всем, что он зарабатывал, и расчитывали на него, когда заводили детей.