Свадьба, венчание, брак

Навеяло... А если допускаешь возможность развода, зачем вообще жениться? Не проще ли жить "гражданским браком"?

Так это ж мысли.... а они сегодня одни, а завтра другие.... )

а что так грустно о гражданском браке то?... и в нем всё зависит от людей-можно через месяц разбежаться, а можно и до старости в большой и счастливой семье прожить..)
Алла Попова
Лучший ответ
Евгения Егорова Я не грустно! Я наоборот за гражданский брак, а штамп - это чисто юридическая формальность, кому-то нужно, кому-то нет
так мало кто допускает
всем кажется что навсегда
за исключением случаев крайнего легкомыслия.
Чтоб не продешевить при разделе имущества.
Nurik_Leila Utegenovy
Допускать возможность нормально. Допускать возможность правильно. Я допускаю возможность наступления многих событий в своей жизни, поэтому предпринимаю ряд усилий, чтобы какие-то из них наступили, а какие-то нет.
Я допускаю возможность попадания под машину.. .
Я допускаю возможность заболевания СПИДом.. .
Я допускаю возможность потери жилья.. .
Это не значит, что жизнь не хороша. Волков бояться - в лес не ходить. Надо жить легко и весело, но при этом не выключать мозги.
Регистрация брака - это признание вашего союза государством. Государство не любит, когда его игнорируют. Вы проигнорируете его, оно потом проигнорирует Вас.. . Если бы Вы жили в тайге вдали от цивилизации, то там штамп был бы не нужен. А если человек живет в социуме, он должен соблюдать его законы, если хочет, чтобы законы его защищали.
Гражданским браком - это и есть через ЗАГС, а без регистрации это обычное сожительство.
Штамп ни на что не влияет? Наивные!! ! Ещё как влияет! Спросите у нерегестрированных "жён", которым ничего не положено ни в случае развода, ни в случае гибели "половины": ни квартиры, ни пенсий, ни алиментов. Вы - ладно, это ваш выбор, а детей вы на что обрекаете? А если без детей, это вообще не семья - покувыркались и разбежались. И говорить не о чем.
А сколько жизненных ситуаций, когда законный муж не уходит к любовнице, прикрываясь тем, что у него жена и дети, а беш штампа - может менять "жён" как перчатки.
После каждой переписи у нас анекдотическая ситуация - на несколько миллионов замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Это потому, что на вопрос о семейном положении она отвечает "замужем", а он "холост". Штамп ничего не значит?...
Евгения Егорова Я жила полгода "гражданским браком", потом поженились (обратите внимание на кавычки) - и ничего мне от мужа материального не нужно ни сейчас, ни до штампа. Уйти муж может и из-под штампа, даже дети не удержат, если он кобель...
Я вот НЕ допускала мысли о развводе... .
Ровно неделю назад развелась... .
штамп не влияет ни на что....
Sumbat Albina
Это чтобы в случае развода не так больно было.
вот как раз кто не допускает таких мыслей, очень быстро и разводится! :)))))
О времена.... если допускаешь мысль о разводе еще не женившись, вам вообще не по пути....
Во! ! во! ! Меня вот силком тянули. Сбежать из загса не удалось.
Галя Зыкина
Когда замуж выходишь, о разводе даже не мыслишь.
Евгения Егорова Так и навеяло ответом одной дамы. Что не венчалась, потому что после венчания нельзя разводиться... Вот и не понятно мне, зачем тогда вообще жениться?
зачем вообще жить с человеком (тем более в гражданском) , если не хочешь быть с ним на всегда?
Анна Мирен